Реклама 18+

Александр Панов: «Жалко, что Это’О играет за «Анжи», а не за «Зенит»

Бывший игрок «Зенита» Александр Панов рассказал, чего не хватает питерскому клубу для успешного выступления в Лиге чемпионов.

«Зенит» смотрится интереснее, чем «Шахтер», но им не хватает звездных нападающих. Если бы Это’О играл в питерской команде, это было бы интересно. Им не хватает такого игрока, который забивал бы и радовал. Жалко, что Это’О играет за «Анжи», а не за «Зенит».

«Шахтер» сейчас – лидеры, они выиграли у киевского «Динамо» в Кубке. Команда неплохая, зенитовцам будет непросто. Но я думаю, что они готовы к матчу. Главное, реализовывать моменты, которые создаются, и не давать такой возможности Донецку.

Чувствуется нехватка Кержакова, но Бухаров сейчас разыгрался, почувствовал уверенность. Он хороший игрок, ему нельзя сидеть, он должен играть. Конечно, ему из-за этого тяжело, и он не так ярко себя показывает. В целом он достаточно уверенно сыграл без Кержакова», – цитирует Панова РИА Новости.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
58 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Александр Панов: «Жалко, что Это’О не белый»
+4
-1
+3
Александр Панов: «Жалко, что ЭтоО получает ворованые, а не бюджетные»
+2
0
+2
Рожей не вышел.
+2
0
+2
Мне вот интересно,а чья это движуха вобще-темнокожих в Зените нет и не будет.
Чья это затея,или забава,как это назвать?В угоду кому это делается и зачем,я всё врубиться не могу?
Руководству клуба это претит?
Или дети с «розами» на шее у нас так полны ненависти?
Кто бы вы ни были,поймите:своим пустозвонным бредом (на грани с уголовной ответственностью,кстати) вы сами мешаете нормальному прорыву Зенита,потому как клуб обездвижен на весьма мощном сегменте трансферного рынка может,даже мощнее ,чем сегмент «белокожий».
Да это тупо.Расклиньтесь лучше,и большие победы придут.
А так...Можно какие угодно гимны победные петь-клуб работает вполноги,хромой(я,естественно,на фоне Миланов,Баварий и т.д.,про чемп всё понятно).Вот из-за таких,как вы (не знаю вас,простите).
Меня,как болельщика Зенита,сей долбаный тупик очень сильно угнетает.Вот как хотите.
Всем удачи.
+1
0
+1
Ответ pps
Я так думаю, нет такой установки. Просто у Зенита довольно слабые скаутские позиции в Америках и с африканскими сборными. Сформирован некий тренд в работе с легионерами : португальские мотивы + работа с игроками по обеим сторонам Адриатики (думаю, Балканы мощно просматриваются итальянскими скаутами, где и у Спаллетти, и у Корнеева есть хорошие связи), а в другие места так просто ходу нет - в игроцком рынке нужно очень глубоко разбираться. Вот появится еще в Италии кто-то типа нью-Балотелли, подходящий Зениту, возможно и на наших берегах очутится. А вообще, на мой взгляд, в футболе сейчас игроков «от Бога», на голову выше остальных, единицы, большинство топ-футболистов выросло из нормального таланта, каких немало, многократно обработанного правильными людьми в команде. Нам бы побольше таких людей, как Юрий Андреевич Морозов. Развить скорость работы головой на поле, взаимодействие, способность запомнить и представить публике отработанные многоходовки. Смотрите, как играет «Барса», «Реал». Чего сейчас не хватает «Арсеналу» с уходом Фабрегаса и Насри и периодической «неигрой» Шавы. Что показывает эпизодами «Зенит», теперь уже регулярно и подолгу. Мое мнение - в «Зените» работают в верном направлении. Команда показывает фундаментальный футбол, не эпизодические искры. Стиль игры вызревает, и в чемпе только три команды могут на уровне принять бой - «ЦСКА»,»Динамо» и «Рубин» (сразу отвечу про «Локо» - то был несчастный случай, на бис «Локо» так бы не сыграл). И меня совершенно не беспокоит отсутствие присутствия темнокожих, бразильских, аргентинских кудесников, испанских мастеров или шотландских головорезов. Игра есть, развитие налицо, так держать! Своя бы молодежь только не звездила, а пахала на тренировках, показывала состоятельность (имхо, кстати, всякие аренды в клубы второй десятки к добру не ведут, отдавать - так в приличные клубы, хоть зарубеж. Иначе - деградация). Вот. Сорри за многословность.
Португальцы это практически те же бразильцы, только чуть хуже в ментальном и техническом смысле. И это не секрет. Так в чём же дело? Если можно одних приобретать, чем же хуже другие? Конечно же даже к талантливой звезде надо предъявлять требования и в человеческом смысле(яркий пример Криштьяну Рональду и Неймар. Не хотел бы видеть их в клубах ПЛ, особенно первого!)
Корнеев(работал в Испании, Франции) мог бы привлечь Испано-Португалоязычных классных игроков без проблем, только кто то в руководстве клуба гнёт свою линию, оправдываясь какими то якобы «традициями» в угоду недоумков в стане неадекватных болел.
Ещё, есть подозрение, что в руководстве заинтересованны в перекупке игроков внутри ПЛ по меркантильным соображениям, одновременно оправдываясь ослаблением конкурентов.
Все эти негативные явления отталкивают от клуба потенциальных болел и сочувствующих. В начале - стадии становления Зенита, когда ЧР постепенно превращался в первенство Москвы и его окрестностей, за Зенит болела большая часть периферии....
Выход - разогнать нынешних руководителей, заменив их на менеджеров, утверждённых штатным спонсором- Газпромом. Самим у себя воровать не с руки.
+1
0
+1
Саша, так ведь нельзя! Он же чёрный!)
+2
-1
+1
Кому как Александр, кому как...
+1
0
+1
Ответ levit72
Мне вот интересно,а чья это движуха вобще-темнокожих в Зените нет и не будет. Чья это затея,или забава,как это назвать?В угоду кому это делается и зачем,я всё врубиться не могу? Руководству клуба это претит? Или дети с «розами» на шее у нас так полны ненависти? Кто бы вы ни были,поймите:своим пустозвонным бредом (на грани с уголовной ответственностью,кстати) вы сами мешаете нормальному прорыву Зенита,потому как клуб обездвижен на весьма мощном сегменте трансферного рынка может,даже мощнее ,чем сегмент «белокожий». Да это тупо.Расклиньтесь лучше,и большие победы придут. А так...Можно какие угодно гимны победные петь-клуб работает вполноги,хромой(я,естественно,на фоне Миланов,Баварий и т.д.,про чемп всё понятно).Вот из-за таких,как вы (не знаю вас,простите). Меня,как болельщика Зенита,сей долбаный тупик очень сильно угнетает.Вот как хотите. Всем удачи.
100% согласен.
Плюсую...
+1
0
+1
Тебе ли, Саша, не знать, ты же в этой кухне варился: некошерный он для Зенита
+1
0
+1
Ответ levit72
Мне вот интересно,а чья это движуха вобще-темнокожих в Зените нет и не будет. Чья это затея,или забава,как это назвать?В угоду кому это делается и зачем,я всё врубиться не могу? Руководству клуба это претит? Или дети с «розами» на шее у нас так полны ненависти? Кто бы вы ни были,поймите:своим пустозвонным бредом (на грани с уголовной ответственностью,кстати) вы сами мешаете нормальному прорыву Зенита,потому как клуб обездвижен на весьма мощном сегменте трансферного рынка может,даже мощнее ,чем сегмент «белокожий». Да это тупо.Расклиньтесь лучше,и большие победы придут. А так...Можно какие угодно гимны победные петь-клуб работает вполноги,хромой(я,естественно,на фоне Миланов,Баварий и т.д.,про чемп всё понятно).Вот из-за таких,как вы (не знаю вас,простите). Меня,как болельщика Зенита,сей долбаный тупик очень сильно угнетает.Вот как хотите. Всем удачи.
Я так думаю, нет такой установки. Просто у Зенита довольно слабые скаутские позиции в Америках и с африканскими сборными. Сформирован некий тренд в работе с легионерами : португальские мотивы + работа с игроками по обеим сторонам Адриатики (думаю, Балканы мощно просматриваются итальянскими скаутами, где и у Спаллетти, и у Корнеева есть хорошие связи), а в другие места так просто ходу нет - в игроцком рынке нужно очень глубоко разбираться. Вот появится еще в Италии кто-то типа нью-Балотелли, подходящий Зениту, возможно и на наших берегах очутится.
А вообще, на мой взгляд, в футболе сейчас игроков «от Бога», на голову выше остальных, единицы, большинство топ-футболистов выросло из нормального таланта, каких немало, многократно обработанного правильными людьми в команде. Нам бы побольше таких людей, как Юрий Андреевич Морозов. Развить скорость работы головой на поле, взаимодействие, способность запомнить и представить публике отработанные многоходовки.
Смотрите, как играет «Барса», «Реал». Чего сейчас не хватает «Арсеналу» с уходом Фабрегаса и Насри и периодической «неигрой» Шавы. Что показывает эпизодами «Зенит», теперь уже регулярно и подолгу.
Мое мнение - в «Зените» работают в верном направлении. Команда показывает фундаментальный футбол, не эпизодические искры. Стиль игры вызревает, и в чемпе только три команды могут на уровне принять бой - «ЦСКА»,»Динамо» и «Рубин» (сразу отвечу про «Локо» - то был несчастный случай, на бис «Локо» так бы не сыграл). И меня совершенно не беспокоит отсутствие присутствия темнокожих, бразильских, аргентинских кудесников, испанских мастеров или шотландских головорезов. Игра есть, развитие налицо, так держать! Своя бы молодежь только не звездила, а пахала на тренировках, показывала состоятельность (имхо, кстати, всякие аренды в клубы второй десятки к добру не ведут, отдавать - так в приличные клубы, хоть зарубеж. Иначе - деградация).
Вот. Сорри за многословность.
+1
0
+1
Ответ Aneurysm
Семак был взят за сущие гроши, и это великолепное приобретение во всех смыслах. За Бухарова было выложено многовато, но потенциал у него огромнейший. Это Адвокату нужны были готовые игроки. А Спал, судя по всему, любит сам строить. И получается - нынешние Кержаков, Широков, Денисов, в последнее время и Бухаров с Файзулиным - результаты его работы.
Этот состав не может конкурировать с Баварией, Миланом и другими клубами топ уровня. Ведь задача ставилась достичь верхних рубежей ЛЧ, хотя бы полуфинала. Да игра в Украине всех удивила, но так играть стабильно Зенит не может, исполнители не дотягивают. Даже сегодня ни кто не может уверенно сказать что Зенит выйдет из группового этапа ЛЧ. А почему? потому что в Донецке надо было с такой игрой выносить Шахту! А Зенит отыгрывался. И что будет в Питере?
+1
0
+1
Ответ shrek
Для того чтобы Это^о играл за Зенит, не надо было брать Бухорова и Семака, а эти деньги потратить на игрока класса Это^о. Все вопросы к убогой трансферной политике клуба.
Семак был взят за сущие гроши, и это великолепное приобретение во всех смыслах.
За Бухарова было выложено многовато, но потенциал у него огромнейший.

Это Адвокату нужны были готовые игроки. А Спал, судя по всему, любит сам строить. И получается - нынешние Кержаков, Широков, Денисов, в последнее время и Бухаров с Файзулиным - результаты его работы.
+1
0
+1
даже по комментам видно что расисткие настроения фанов Зенита это Не надуманная проблема
а что Алвес по ихней классификации попадает в ряд сверх-человеков ?

ps я то Зениту симпатизировал времен раннего Кержа и Шавы они весело играли
с огоньком

ззы по делу то все так - нет у Зенита нападающего уровня ЛЧ при всем уважении к Кержу
+2
-1
+1
ха
+1
0
+1
Ответ pps
Я так думаю, нет такой установки. Просто у Зенита довольно слабые скаутские позиции в Америках и с африканскими сборными. Сформирован некий тренд в работе с легионерами : португальские мотивы + работа с игроками по обеим сторонам Адриатики (думаю, Балканы мощно просматриваются итальянскими скаутами, где и у Спаллетти, и у Корнеева есть хорошие связи), а в другие места так просто ходу нет - в игроцком рынке нужно очень глубоко разбираться. Вот появится еще в Италии кто-то типа нью-Балотелли, подходящий Зениту, возможно и на наших берегах очутится. А вообще, на мой взгляд, в футболе сейчас игроков «от Бога», на голову выше остальных, единицы, большинство топ-футболистов выросло из нормального таланта, каких немало, многократно обработанного правильными людьми в команде. Нам бы побольше таких людей, как Юрий Андреевич Морозов. Развить скорость работы головой на поле, взаимодействие, способность запомнить и представить публике отработанные многоходовки. Смотрите, как играет «Барса», «Реал». Чего сейчас не хватает «Арсеналу» с уходом Фабрегаса и Насри и периодической «неигрой» Шавы. Что показывает эпизодами «Зенит», теперь уже регулярно и подолгу. Мое мнение - в «Зените» работают в верном направлении. Команда показывает фундаментальный футбол, не эпизодические искры. Стиль игры вызревает, и в чемпе только три команды могут на уровне принять бой - «ЦСКА»,»Динамо» и «Рубин» (сразу отвечу про «Локо» - то был несчастный случай, на бис «Локо» так бы не сыграл). И меня совершенно не беспокоит отсутствие присутствия темнокожих, бразильских, аргентинских кудесников, испанских мастеров или шотландских головорезов. Игра есть, развитие налицо, так держать! Своя бы молодежь только не звездила, а пахала на тренировках, показывала состоятельность (имхо, кстати, всякие аренды в клубы второй десятки к добру не ведут, отдавать - так в приличные клубы, хоть зарубеж. Иначе - деградация). Вот. Сорри за многословность.
Ничего-ничего,как грится,приятно слушать!)
Всё так,конечно,но и не так.Пора на новый уровень.А как на него в этом чемпионате?Если ещё только клубов десять окрепнут до уровня первой четвёрки.И тогда будет ротация среди клубов игроками типа Это’О.А мы,как помнится,таких не берём,видите ли.
Но это фантастика,конечно,пока.У нас клубы-игрушки людей зачастую.Большинству скорее крах светит,чем светлое будущее...
0
0
0
хи-хи
0
0
0
Ответ SMART780!
Жалко было бы это о если бы он играл за Зенит. переедал бы бананами...и сидел на скамье под Кержаковым и Бухаровым.
тебе сасому не смешно девочка?
0
0
0
Ответ самуель
тебе сасому не смешно девочка?
мне смешно когда негрыза 30 приезжают на зарплату как у пятерых звезд и играют хуже Думбии и Кержакова)
0
0
0
Ответ SMART780!
мне смешно когда негрыза 30 приезжают на зарплату как у пятерых звезд и играют хуже Думбии и Кержакова)
А ты не забыл кто Думбия? И откуда он проехал? Кстати Керж то же, хуже Думбии играет. Это^о кстати 6 игр сыграл, и сравнивать пока не стоит. Мне вообще смешно, когда человек с умным видом не о чем пишет.
0
0
0
Ответ shrek
Португальцы это практически те же бразильцы, только чуть хуже в ментальном и техническом смысле. И это не секрет. Так в чём же дело? Если можно одних приобретать, чем же хуже другие? Конечно же даже к талантливой звезде надо предъявлять требования и в человеческом смысле(яркий пример Криштьяну Рональду и Неймар. Не хотел бы видеть их в клубах ПЛ, особенно первого!) Корнеев(работал в Испании, Франции) мог бы привлечь Испано-Португалоязычных классных игроков без проблем, только кто то в руководстве клуба гнёт свою линию, оправдываясь какими то якобы «традициями» в угоду недоумков в стане неадекватных болел. Ещё, есть подозрение, что в руководстве заинтересованны в перекупке игроков внутри ПЛ по меркантильным соображениям, одновременно оправдываясь ослаблением конкурентов. Все эти негативные явления отталкивают от клуба потенциальных болел и сочувствующих. В начале - стадии становления Зенита, когда ЧР постепенно превращался в первенство Москвы и его окрестностей, за Зенит болела большая часть периферии.... Выход - разогнать нынешних руководителей, заменив их на менеджеров, утверждённых штатным спонсором- Газпромом. Самим у себя воровать не с руки.
Ну ёёёё.... зачем спорить, не читая оппонента?
у каждого клуба есть селекционное дерево. где-то клуб силен, где-то его мало. рынок игроков большой и ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ. за игроком надо следить на 1 матч, а длительное время. За игрой, тренировками, отношением к процессу, взаимодействием с партнерами. Пообщаться с бывшими тренерами, узнать, что там со здоровьем. да много всего. Думаете, скауты футболеров по каталогу Elle, тьфу, трансфермаркту, выбирают? футбол-менеджер-15? ага. Если скаут - специалист широкого профиля, скорее всего, он никто. И не надо считать других поголовно лохами и хапугами.

По последнему абзацу можно долго улыбаться. Особенно, когда имеешь контакты и с клубом, и в Газпромом.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости