Реклама 18+

Алекс Фергюсон: «С «Эвертоном» легко никогда не бывает»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон после матча с «Эвертоном» (1:0) заявил, что для его команды победа в Ливерпуле имеет большое значение.

«Это важный результат, мы добились победы в выездном матче. Играть с »Эвертоном» легко не бывает, соперник сделал все, что мог. 

Первый тайм мы провели здорово, забили хороший гол. Эрнандес блестяще разбирается в штрафной площади. Хороший результат, и мы много работали, чтобы добиться его», – цитирует специалиста BBC.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
25 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Груз сброшен
Можно снова писать чистый лист из 40 безпроигрышных матчей
+5
0
+5
Много неприятных ощущений оставил матч. Но все же победа.
+2
0
+2
Мистер Отскок у микрофона.
+3
-1
+2
знатный отскок
+1
0
+1
Ответ hamashka
по конкретному матчу Флетча - согласен. все же дерби - не совсем время для экспериментов. но всего 3 года назад МЮ продул в одну калитку оба лиговых матча МС - и стал чемпионом...надеюсь на повторение приметы)) Кавани - нужен. но он очень дорог. может быть,только летом.при условии,что Бербу получится продать хоть за какие-то деньги от 10 лямов евро.не хватает мощи в атаке. вариантивность вроде есть,но виден предел. да и вроде Рене Малестин говорил,что Македа взялся за ум и скоро мы увидим нового Македу.хотелось бы верить - потенциал у него бешеный!такая махина впереди в паре с Руни или Чичей будет просто убийственной! насчет Шоукросса я особо и не спорю. он хорош! но его брать только в основу,минимум в ротацию. 4-м центрдефом он не пойдет (если есть амбиции), а у нас все же Видич,Джонс,Смоллинг в строю (не забываем и о Рио-он пока не ушел!).говорят,с уходом Галласа и снижением роли Кинга в команде (вернее,во время игр) Реднапп рассматривает Шоукросса первой покупкой на следующее лето при перестройке команды (Кабуль непостоянен,Чорлука просто Ведран)...если только Харри не уйдет в сборную) я бы хотел,чтобы Райан играл в МЮ, но он скорее попадет в Ливерпуль или Тоттенхэм, т.к. именно там назревают перемены. в МЮ они уже произошли.
согласен по всем пунктам, и мне бы хотелось видеть Райана в Тоттенхэме, все таки не Ливерпуль и все таки с Харри у нас хорошие отношения. Хочется верить в Македу, в Уэлбека, однако они еще растут, а нам ныне нужны готовые звезды. Вот давайте реально назовем звезд мирового уровня в МЮ, играющих стабильно, а не через матч. По моему, только Уэйн и Неманья. Я понимаю, у нас много игроков выдающихся, очень высокого уровня, но вот именно звезд маловато. Именно это и было причиной, по которой хотел уйти Руни. Мне нравится Янг, но он что то как то примитивно играет, как то не удивляет больше. Половина кроссов умирает на стадии зачатия, он тупо не в состоянии часто мяч перебросить через соперника, все бьет в них. Нани ОЧЕНЬ непостоянен, вот чтобы не говорили о отдельных играх, но большую часть матчей он холтурит. Так что нужны звезды. Тот же самый Кавани уже готовая звезда. Его матч с Миланом в сентябре меня вовсе потряс. Он мне итак симпатизирует очень давно, но там он сыграл вовсе блестяще. Так что будем ждать и верить в чудо. Если не ошибаюсь, у нас были сезоны, когда мы главным соперникам проигрывали очень много игр, а в итоге побеждали. Будем верить)))
0
0
0
Ответ Giorgios
Отлично помню ситуацию со Скоулзом, только вот простите меня за резкость, в матче с МС и Ливерпулем я не думаю, что стоило ставить именно его. До этого я писал, что понимаю мотивы САФа, но все же согласитесь в нынешнем состоянии его немобильность и чрезмерно долгий выбор решения много портят игру в центре. Насчет Чичи. Такое ощущение, что Хавьер уже рассматривается, как игрок основы. Постоянные включения в стартовый состав меня лично удручают. Буду соверншенно нагл, но думаю, что нам нужен Эдинсон Кавани. ГОворя же о Джонни, я помню, что Херарда продали после сумасшедшего для него молодежного Евро. Я смотрел все матчи с его участием и поражался дальновидности САФа. Знаете, я часто смотрю игры Райана. Да, он допускает ошибки, но во-первых, не в таком количестве, во-вторых, в Стоке он лидер обороны, на его плечах дополнительное бремя. Но самое главное, Райан излучает какую то уверенность в собственных силах. Когда мяч получает Джонни, это сродни русской рулетке, думаешь, что тебе повезет, хотя пуля уже летит в голову. Главное верить))))) и победы вернутся)))))
по конкретному матчу Флетча - согласен. все же дерби - не совсем время для экспериментов. но всего 3 года назад МЮ продул в одну калитку оба лиговых матча МС - и стал чемпионом...надеюсь на повторение приметы))
Кавани - нужен. но он очень дорог. может быть,только летом.при условии,что Бербу получится продать хоть за какие-то деньги от 10 лямов евро.не хватает мощи в атаке. вариантивность вроде есть,но виден предел.
да и вроде Рене Малестин говорил,что Македа взялся за ум и скоро мы увидим нового Македу.хотелось бы верить - потенциал у него бешеный!такая махина впереди в паре с Руни или Чичей будет просто убийственной!
насчет Шоукросса я особо и не спорю. он хорош! но его брать только в основу,минимум в ротацию. 4-м центрдефом он не пойдет (если есть амбиции), а у нас все же Видич,Джонс,Смоллинг в строю (не забываем и о Рио-он пока не ушел!).говорят,с уходом Галласа и снижением роли Кинга в команде (вернее,во время игр) Реднапп рассматривает Шоукросса первой покупкой на следующее лето при перестройке команды (Кабуль непостоянен,Чорлука просто Ведран)...если только Харри не уйдет в сборную)
я бы хотел,чтобы Райан играл в МЮ, но он скорее попадет в Ливерпуль или Тоттенхэм, т.к. именно там назревают перемены. в МЮ они уже произошли.
0
0
0
Ответ hamashka
я понимаю,что в среднем за 90 минут Берба совершает больше ТТД, чаще услаждает взор трюками и смотрится иногда чуть ли не Кантоной (в плане игры, но не драйва). но Чича эффективнее. я согласен, что он лучший 12-й номер сегодня, но он должен чувствовать ритм и с первых минут. кстати, САФ уже давал ответ на этот вопрос в 98-м году, когда при Шерингеме, Коуле и Йорке в основе иногда выходил Сульшер - и действовал не самым лучшим образом. Сэр объяснил, что игрок должен чувствовать игру команды телом, ногами, так как до тренерского понимания игрок еще не дорос,а свое чутье должен подкреплять практикой и физикой игры. это,скажем так,тема для дипломной работы,а не пары строк,но суть,думаю,понятна) насчет Флетчера. напомню сезон 03-04,если не ошибаюсь по году. Скоулх после травмы лодыжки никак не мог набрать форму и на протяжении октября-декабря был удостоен не раз эпитетов типа «костолом-обрезальщик». и где-то с boxing day прорвало. до мартовских встреч в ЛЧ именно Скоулзи был главной движущей силой, пока КР и РВН выясняли отношения и никак не могли наладить эффективность собственного взаимодействия (еще раз напомню,что сам год сложно вспоминается, но думаю,что все же именно 03-04 - гугить неохота). так вот САФ тактически упуская стратегически наверстывает - потенциал центральной тройки Флетч-Андо-Клеверли фантастичен. остальное наигрывается и натренировывается. чем,в принципе,и занимается САФ. благо, ситуация позволяет. главное - МС не отпустить. насчет Эванса - в 20 лет он был под основой,и его ошибки считались ошибками молодости и списывались на горячность. такие же бывали у Пике (который при готовой паре Вида-Рио требовал либо основы, либо продажи) и до сих пор (!) бывают у Шоукросса (рыжего вообще продавали еще в юном возрасте - не факт,что без практики он бы дорос до основы МЮ). кто ж знал,что Рио так замучают травмы. а Эванс - это перерождение Брауна)) вечно готовый третий номер в роли обезьяны с гранатой)) вернутся братья Силва - вернутся и Смоллинг с Джонсом на место. сядет и Эванс на лавку.кстати,ни у кого в АПЛ,да и вообще(кроме МС и ТХ) нет больше 4-го центрдефа даже такого уровня. а он в МЮ даже 5-й по рангу)) будем ждать)
Отлично помню ситуацию со Скоулзом, только вот простите меня за резкость, в матче с МС и Ливерпулем я не думаю, что стоило ставить именно его. До этого я писал, что понимаю мотивы САФа, но все же согласитесь в нынешнем состоянии его немобильность и чрезмерно долгий выбор решения много портят игру в центре.
Насчет Чичи. Такое ощущение, что Хавьер уже рассматривается, как игрок основы. Постоянные включения в стартовый состав меня лично удручают. Буду соверншенно нагл, но думаю, что нам нужен Эдинсон Кавани.
ГОворя же о Джонни, я помню, что Херарда продали после сумасшедшего для него молодежного Евро. Я смотрел все матчи с его участием и поражался дальновидности САФа. Знаете, я часто смотрю игры Райана. Да, он допускает ошибки, но во-первых, не в таком количестве, во-вторых, в Стоке он лидер обороны, на его плечах дополнительное бремя. Но самое главное, Райан излучает какую то уверенность в собственных силах. Когда мяч получает Джонни, это сродни русской рулетке, думаешь, что тебе повезет, хотя пуля уже летит в голову.

Главное верить))))) и победы вернутся)))))
0
0
0
Ответ Giorgios
Позвольте предложить Вам оценить игру Хавьера со скамьи и в стартовом составе. У парня явно отсутствует выносливость. Ко второму тайму он всегда сдает настолько, что даже Джагелка выигрывает у него скоростную дуэль. Он устает раньше оппонентов, а свой лучший футбол он показывает именно подуставшим соперникам. Сэру Алексу безусловно виднее, главное, чтобы не повторилась история с Эвансом. Парень портит игру практически в каждой встрече, но он по мановению судьбы все еще в стартовом составе. Продаем Шоукросса, Пике, а Джонни остается. Позволю напомнить, Джонни никогда не играл лучше двух выше перечисленных. Думаю, ему пора! И купить крайних защитников. Уже поднадоедает видеть на фланге Криса и Фила. Они центральные защитники, между прочим. А та роль, которую выполняет Руни? Но САФу виднее. Виднее, что Флетчер пока не в состоянии играть в основе. Что пора купить серьезных центральных полузащитников или же сменную пару, даже пять пар ног Тому.
С Вами здесь я полностью согласна.
да, МЮ сейчас нужно думать над составом...
0
0
0
Ответ Giorgios
Да, но шанс того, что твоя масть будет козырной равна 1к 4. и очень часто удача оказывается не на нашей стороне. Если честно, учитывая уровень мастерства, Берба намного лучше. Расточительнее, ленивее и избалованнее. Но при этом лучше. Не хочу напоминать, что в прошлом сезоне Чичарито забивал важные мячи, а Димитар сел в запас из за своего «неумения забивать в гостях», хотя эта вся команда играла плохо в гостях. Когда хандрил Руни, а МЮ приходилось играть с физически мощным противником именно Димитар играл выше всяких похвал. Даже сегодня он играл лучше, просто игра команды перестроилась в полностью оборонительную. САФ хочет построить команду, играющую в тотальный футбол, а с Хавьером это не получится. Он не играет сзади. Помнится комментарий одного испанца о своей сборной на ЧМ 2010 с Торресом в основе: «Долго мы еще будем играть вдесятером?». Меня волнует тот же вопрос.
я понимаю,что в среднем за 90 минут Берба совершает больше ТТД, чаще услаждает взор трюками и смотрится иногда чуть ли не Кантоной (в плане игры, но не драйва). но Чича эффективнее. я согласен, что он лучший 12-й номер сегодня, но он должен чувствовать ритм и с первых минут.
кстати, САФ уже давал ответ на этот вопрос в 98-м году, когда при Шерингеме, Коуле и Йорке в основе иногда выходил Сульшер - и действовал не самым лучшим образом. Сэр объяснил, что игрок должен чувствовать игру команды телом, ногами, так как до тренерского понимания игрок еще не дорос,а свое чутье должен подкреплять практикой и физикой игры.
это,скажем так,тема для дипломной работы,а не пары строк,но суть,думаю,понятна)

насчет Флетчера. напомню сезон 03-04,если не ошибаюсь по году. Скоулх после травмы лодыжки никак не мог набрать форму и на протяжении октября-декабря был удостоен не раз эпитетов типа «костолом-обрезальщик». и где-то с boxing day прорвало. до мартовских встреч в ЛЧ именно Скоулзи был главной движущей силой, пока КР и РВН выясняли отношения и никак не могли наладить эффективность собственного взаимодействия (еще раз напомню,что сам год сложно вспоминается, но думаю,что все же именно 03-04 - гугить неохота).
так вот САФ тактически упуская стратегически наверстывает - потенциал центральной тройки Флетч-Андо-Клеверли фантастичен. остальное наигрывается и натренировывается. чем,в принципе,и занимается САФ. благо, ситуация позволяет. главное - МС не отпустить.

насчет Эванса - в 20 лет он был под основой,и его ошибки считались ошибками молодости и списывались на горячность. такие же бывали у Пике (который при готовой паре Вида-Рио требовал либо основы, либо продажи) и до сих пор (!) бывают у Шоукросса (рыжего вообще продавали еще в юном возрасте - не факт,что без практики он бы дорос до основы МЮ). кто ж знал,что Рио так замучают травмы. а Эванс - это перерождение Брауна)) вечно готовый третий номер в роли обезьяны с гранатой))
вернутся братья Силва - вернутся и Смоллинг с Джонсом на место. сядет и Эванс на лавку.кстати,ни у кого в АПЛ,да и вообще(кроме МС и ТХ) нет больше 4-го центрдефа даже такого уровня. а он в МЮ даже 5-й по рангу))
будем ждать)
0
0
0
Ответ ekaterina_)))
пожалуй, с вами можно согласиться, Чичарито не тянет стартовый состав, он хорош, когда его выпускают усилить атаку... Хотя,конечно, САФу виднее...
Позвольте предложить Вам оценить игру Хавьера со скамьи и в стартовом составе. У парня явно отсутствует выносливость. Ко второму тайму он всегда сдает настолько, что даже Джагелка выигрывает у него скоростную дуэль. Он устает раньше оппонентов, а свой лучший футбол он показывает именно подуставшим соперникам. Сэру Алексу безусловно виднее, главное, чтобы не повторилась история с Эвансом. Парень портит игру практически в каждой встрече, но он по мановению судьбы все еще в стартовом составе. Продаем Шоукросса, Пике, а Джонни остается. Позволю напомнить, Джонни никогда не играл лучше двух выше перечисленных. Думаю, ему пора! И купить крайних защитников. Уже поднадоедает видеть на фланге Криса и Фила. Они центральные защитники, между прочим. А та роль, которую выполняет Руни? Но САФу виднее. Виднее, что Флетчер пока не в состоянии играть в основе. Что пора купить серьезных центральных полузащитников или же сменную пару, даже пять пар ног Тому.
0
0
0
Ответ hamashka
ага. Берба техничней, элегантней и разносторонней Чичи...и даже иногда забивает Ливерпулю! а Чичарито забивает побеные в самых тяжелых матчах. как и сегодня. козырь в рукаве - дело хорошее, но иногда надо заходить с козырей)
Да, но шанс того, что твоя масть будет козырной равна 1к 4. и очень часто удача оказывается не на нашей стороне. Если честно, учитывая уровень мастерства, Берба намного лучше. Расточительнее, ленивее и избалованнее. Но при этом лучше. Не хочу напоминать, что в прошлом сезоне Чичарито забивал важные мячи, а Димитар сел в запас из за своего «неумения забивать в гостях», хотя эта вся команда играла плохо в гостях. Когда хандрил Руни, а МЮ приходилось играть с физически мощным противником именно Димитар играл выше всяких похвал. Даже сегодня он играл лучше, просто игра команды перестроилась в полностью оборонительную. САФ хочет построить команду, играющую в тотальный футбол, а с Хавьером это не получится. Он не играет сзади. Помнится комментарий одного испанца о своей сборной на ЧМ 2010 с Торресом в основе: «Долго мы еще будем играть вдесятером?». Меня волнует тот же вопрос.
0
0
0
Ответ Giorgios
нет повода для радости. такое ощущение, что САФ сознательно сильно отдает игру в середине поля, дабы уровень вернуть Флетчу. С одной стороны понимаю, с другой Андерсон и Том играет вдвоем просто изумительно. И еще, насчет чичарито. не обольщайтесь. За матч один приличный пас. это не игрок стартовых 11, это козырь в рукаве. За матч два полезных действия, гол и пас Данни. Не умеет пассовать, не умеет обводить, а скорость игры с мячом далека от скорости без него. А эванс опять показывал мастер класс. в-общем, Бербатов и Андерсон более заслуживают основы, собственно как и Рио, который даже после травм играет лучше Эванса
ага. Берба техничней, элегантней и разносторонней Чичи...и даже иногда забивает Ливерпулю! а Чичарито забивает побеные в самых тяжелых матчах. как и сегодня. козырь в рукаве - дело хорошее, но иногда надо заходить с козырей)
0
0
0
Ответ Giorgios
нет повода для радости. такое ощущение, что САФ сознательно сильно отдает игру в середине поля, дабы уровень вернуть Флетчу. С одной стороны понимаю, с другой Андерсон и Том играет вдвоем просто изумительно. И еще, насчет чичарито. не обольщайтесь. За матч один приличный пас. это не игрок стартовых 11, это козырь в рукаве. За матч два полезных действия, гол и пас Данни. Не умеет пассовать, не умеет обводить, а скорость игры с мячом далека от скорости без него. А эванс опять показывал мастер класс. в-общем, Бербатов и Андерсон более заслуживают основы, собственно как и Рио, который даже после травм играет лучше Эванса
пожалуй, с вами можно согласиться, Чичарито не тянет стартовый состав, он хорош, когда его выпускают усилить атаку...
Хотя,конечно, САФу виднее...
0
0
0
Клован, ты ж говоришь, что МЮ всегда отскакивает. 8-2 тогда что это?
0
0
0
Мистер Отскок у микрофона.
8-2
0
0
0
Главное, что наконец-то снято проклятие Гудисон парка. А Чич продолжает радовать.
0
0
0
В общем,если б не Чичарито сидели бы с ничьёй
0
0
0
очередное спасибо Чиче.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости