Реклама 18+

Губернатор Томской области: «Бюджет региона не должен содержать большой спорт»

Губернатор Томской области Виктор Кресс заявил, что регион не обязан содержать «Томь».

«Понимаю, что для большого футбола такая сумма – капля в море. А для меня как для губернатора 50 миллионов – это небольшой детский садик на 80 мест. Надо ли говорить, что в регионе несколько тысяч детей стоят в очереди на получение места в детском саду? И это только одна проблема, которую мы сейчас решаем и где деньги были бы не лишними.

Всего за годы существования «Томи» мы потратили на клуб много бюджетных средств. Опять же, если сравнивать с финансовыми возможностями грандов, это сущие слезы, но бюджет – я убежден – не должен содержать большой спорт. Помогать с материально-технической базой, строить стадионы, тренировочные базы – должен, потому что это будет работать на томичей, но платить сверхвысокие зарплаты за счет бюджета на фоне кричащих социальных проблем – аморально», – приводит слова Кресса «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
184 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Рамзан Кадыров: «Аллах должен содержать большой спорт»
+16
-1
+15
Все правильно сказал!
+10
0
+10
А садик ведь все равно не построит.
+10
0
+10
Лучше вкладывать деньги в детей, чем в арендованных Баженовых и тешить жующих семки бездельников.
+8
0
+8
осбенно когда этот спорт радости людям не приносит, 11 матчей подряд не забивать, это ж как надо играть!
+6
0
+6
Ответ Джази
Смешная шутка. Хотите чтобы в стране жрать нечего было а в Сибири дворники на Бентли ездили?
Что-то не вижу при нынешней системе в Москве дворников на Бентли, откуда ж им взяться у дворников в Сибири при изменении системы?
Но то, что сейчас в распределении налогов заложена несправедливость, это очевидно. И при этом сибиряков еще умудряются называть дураками, не умеющими деньги зарабатывать. Да у них «украли» эти деньги!
Почему это жители сибирского региона, который своими ресурсами кормит всю страну, должны смотреть вторую лигу, а столичные жители, которые ничего не производят, а лишь продают ресурсы Сибири, должны иметь по 6 клубов в еврокубках? Явно что-то тут не так.
+6
0
+6
прощай Томь
+6
0
+6
Прежде чем принижать рег.клубы типа Томи и возвышать столич.клубы типа Зенита, надо для начала справедливо распределить налоги. Хотя бы в пропорции 50% фед.бюджет/50% регин.бюджет по всем налогам. Необходимо также справедливо распределять доходы от использования ресурсов - не там где компания зарегистрирована, а там где она ресурсы добывает. где Газпром газ добывает? в Питере что ли? где Лукойл добывает нефть? в Москве что ли? Фактически и Зенит, и Спартак, да и многие другие существуют на самом деле на бабки, которые, можно сказать, выкопаны в земле сибирской.
+5
0
+5
Налогоплательщики Томской области: «Мы не должны кормить Губернатора»
+4
0
+4
Прописные истины. Вот только если бы еще власть в регионах реально сады строила, а не языком молола. О детях они думают, ага. Разве что о своих
+4
0
+4
нам нужно нормальное правительство , которое будет расстреливать за казнокрадство.тогда будет и футбол ,и садики.
+4
0
+4
По сути все правильно сказал, но по факту... живут у нас чинуши так, что передача «ПО ДОМАМ» с голливудскими звездами нервно курит в сторонке. Воруют натурально камазами бабло. И садик никто строить не будет.
+4
0
+4
Ответ Lutira
Верите,с какой периадичностью у нас клубы пропадают,аж плакать хочется..Москва,Сатурн....дальше КС и Томь?
Нет, давайте государство будет клубы содержать? Да блин, где в нормальном государстве такое вообще видано?!

Настоящий клуб должен финансироваться спонсором, иметь своего владельца, а не покровителя, понимать, что деньги не бесконечны, что нужно быть лучшим чтобы хорошо зарабатывать. А хорошо зарабатывая позволять себе траты. А играя в хороший футбол привлекать зрителей. А зрители это билеты. А билеты это бабки.

Ну это ведь абсолютно ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи, круговорот, взаимозависимость.

Нет, у нас привыкли ни хрена не развивать, все пускать на самотек, на крайняк продаваться ради денег, а когда прижмет - сразу Путину строчить письма.

Позиция слабаков. До тех пор пока будет так не будет у нас нормального и сильного чемпионата.

Томь на выход
+3
0
+3
Реклама 18+
Ханжа.

Про садик - это для электората, а истинные причины вот тут: «И это только одна проблема, которую мы сейчас решаем и где деньги были бы не лишними.»
Выборы на носу, надо улучшать результат предыдущих, а 50 лямов слишком высокая цена за тех 160 родителей 80-ти детей, которые проголосуют за ЕдРо...

+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
А в это время в так называемой столице нашей Родины кое кто разъезжает на Мерседесах, платит по 6 лямов полунемцам-полубразильцам, точно также содержит бешеного негра ломающего вратарей и подтирается стодолларовыми купюрами. Позор!
в тоже время в культурной столицы (на деньги всей страны содержат 2 нахлебника фк и хк газовики) и на этиже деньгиже проводят опросы в лен обл о всероссийской популярностия сея позора всея русси.
+3
0
+3
Бюджет региона должен содержать чиновников томской области
+3
0
+3
нисмотря ни на что, губернатор прав.
+3
0
+3
Ответ Soulseeker
Не думаю, что в Махачкале хоть что-то из бюджета идет на команду.
Чечня финансируется аллахом, например
+2
0
+2
Ответ Lutira
Я за то что бы клубы были в руках частников...Но Томи надо помоч..
кто сказал? Ты болеешь за Томь? Ну тогда я понимаю твои чувства и мне очень жаль.

Но если судить объективно, что такое Томь? Это что легендарный клуб или что? Нет. Это спорт. Не можешь выдерживать конкуренцию - вылетай. Финансово неправильно выстроил политику - ты нахрен никому не нужен. Умей обращаться с деньгами.
+2
0
+2
Ответ Джази
Ха :) Частный предприниматель покупает территорию на которой может содердаться нефть или иные полезные ископаемые и качает ее оттуда. А уж куда пойдут финансовые потоки его дело.
и кому эти деньги идут? снова в федеральный бюджет? по-хорошему, такие компании должны платить и неплохую стартовую цену за право разрабатывать месторождение - в бюджет РЕГИОНА, и неплохую годовую ренту за использование месторождения - в бюджет РЕГИОНА. ну и налоги ессно по месту добычи тоже - то есть снова в бюджет РЕГИОНА. а не так как сейчас - все деньги в Москву уходят, а там уж большие дяди решают, сколько Томску передать назад на житье-бытье - шиш или шиш с маслом.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости