Реклама 18+

Сергей Силкин: «Соперники разбирают нас по косточкам, и с каждым туром играть все сложнее»

Главный тренер «Динамо» Сергей Силкин заявил, что его команде удалось избежать функциональной ямы, и подтвердил, что с каждым матчем динамовцам играть все сложнее – соперники готовятся к играм все более тщательно.

– Ямы нет. Ее нам предрекали уже давным-давно, чуть ли не в мае. Но мы, как видите, сезон прошли ровно. На последние игры должно силенок хватить. А против «Рубина» при счете 0:2, как я это видел, ребята немножко руки опустили. При этом все равно боролись до конца. Мы же не только отбивались, но подходили к чужим воротам, пытались угрожать. Не сложилось. Забили бы первыми – неизвестно, как все пошло бы. 

– Болельщики очень болезненно восприняли поражение. 

– Хорошо, что болезненно. Значит, мы приучили к победам. Когда к поражениям приучаешь, тогда намного хуже. Болельщики расстроены, как и мы. Отсутствие результата – тоже результат. Надо разобраться, в чем было дело с «Рубином», в чем поправку сделать, и идти дальше. Мы показываем неплохую игру, но соперники тоже разбирают нас по косточкам. И с каждым туром играть все сложнее. Будем работать над собой, – цитирует специалиста «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
61 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Силкин не интересен.
Где вью Кокорина?
Что случилось с немецким автопромом?
Народ волнуется...
+10
0
+10
Что за ерунда
Слишком высокого мнения о своей команде
+7
0
+7
Если Рубин - Нива, то Динамо - Москвич, и это правильнее.
+6
0
+6
Человек самокритичен,здраво рассуждает.Удачи ему.
+4
0
+4
Выдали несколько отличных матчей и зазвездились? Любую команду разбирают перед игрой если что, если вы не знали господин Силкин
+4
0
+4
Сейчас лучший футбол в России демонстрирует Зенит,Динамо,Локо,Рубин. Матчи с участием этих команд приятно наблюдать. Команды стараются играть быстро и в атакующий футбол.
+5
-1
+4
Странное вью. Выходит, все команды на матч должны приходить «с листа»? Так честнее? Динамка нытьем своих членов поднадоело уже. То поля, то тренера...
+3
0
+3
Ответ alexifan
динамовцы приучили к победам, спартаковцы к поражениям, разница 2 очка и полюсное отношение к тренерам, не парадокс ли? В 30 туре увидим чьи косточки чего стоят.
Карпин тренирует 3-й год, Силкин взял команду из нижней части турнирной таблицы после разобранности устроенной Божовичем. Никого по сути не купив, а Карпин формирует состав на свой вкус. Динамо показывает игру, привлекательную зрителю, Спартак тока самым ярым фанатам, и то уже не всем. Поэтому Силкин - молодца, а Валера - верим!
+2
0
+2
Было бы очень странно, если бы Бердыев не разобрал игру по косточкам... Странно, что в Динамо думали по-другому.
+2
0
+2
Ответ Kileskov
О ненавистниках-неадекватах Динамо я сужу по конкретным реакциям на этой ветке - Силкин никого не обвиняет в поражении, признаёт свои ошибки, достойно отвечает на вопросы, аргументирует, во второй части этого же интервью признаёт, что Бердыев переиграл его (найдите-ка мне ещё хоть одно подобное интервью хоть одного нашего тренера), а болелы нескольких команд, как заведённые попугайчики, повторяют мантру, что Силкин ноет - это называется тупая ненависть
Ну не понравился людям тон интервью. Имеют право. А вы сразу - тупая ненависть. Не скатывайтесь до уровня секты. Это легко - вернуться сложно. Извините за морализм. Лучше это дальше не обсуждать. Давайте о футболе.
+2
0
+2
ты дядя Сережа не тренер, а зритель в самом первом ряду..
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Ненадолго хватило гения Силкина... Народ быстро догадался, что против них используют дворовый футбол из первенства молодежных команд и стал подстраиваться. Все это поняли кроме другого гения дублей - Слуцкого.
А Силкин и не гений. И вполне возможно, что действительно успеху клуба помогла предсезонка Божовича или что Силкин лишь не мешает Хохлову и т.д и т.п.......
Но Силкин уже показал себя, как умный, спокойный и адекватный человек, а этим немногие тренеры могут похвастаться.
Что останется в памяти после этого сезона спустя 5-10 лет?
Покупки Анжи
Скандалы Карпина и Веллитона
Смородская-Красножан-Коусейру
Твиттер Широкова
А что запомнится из хорошего? Возможно, Локо. Возможно, Думбия. Но абсолютно точно - фееричная игра в нескольких матчах СИЛКИНСКОГО Динамо
+2
0
+2
Просто у Динамо всего одна игровая схема: отдать мяч вороне, а он приддумает, или по краям раскидает, или еще что. поперло - на кураже разгром будет. еще одна вариация есть - Самедов с Кокориным флангами меняется. больше никаких других тактических схем в атаке я лично не видел. хотя могу ошибаться, я не профи и не бубнов)
+1
0
+1
божее, мальчики и девочки, где ж вы нытье увидели? Не знаю как у вас, а у меня он вызывает только добрые ассоциации. То что он уже делает - уже чудо, кто вначале сезона мог подумать о том что Динамо выиграет хотя бы у ЦСКА? Поражение от любой команды при Божовиче выглядело нормально, а тут те же игроки и хороший результат.
+1
0
+1
скоро будут обгладывать
+1
0
+1
Все нормально с Динамо, просто они еще не умеют играть с такими рациональными командами как Рубин, этому и надо учиться.
В последней игре сыграли НЕ УМНО. Ничего, пусть делают выводы. Хрен с ним, с рубином, Динамо еще обыграет его и, думаю, совсем скоро, к тому же у них тоже есть неудобные соперники, с которыми они теряют очки.
А ямы никакой нет, просто пока в арсенале команды лишь задорная манера игры (вспоминаю Зенит Петржелы - играют весело, но крайне не стабильно). Пусть наигрывают эмоционально-тактические схемы. Динамо удачи!
+1
0
+1
Все нормально с Динамо, просто они еще не умеют играть с такими рациональными командами как Рубин, этому и надо учиться. В последней игре сыграли НЕ УМНО. Ничего, пусть делают выводы. Хрен с ним, с рубином, Динамо еще обыграет его и, думаю, совсем скоро, к тому же у них тоже есть неудобные соперники, с которыми они теряют очки. А ямы никакой нет, просто пока в арсенале команды лишь задорная манера игры (вспоминаю Зенит Петржелы - играют весело, но крайне не стабильно). Пусть наигрывают эмоционально-тактические схемы. Динамо удачи!
Динамо играет очень однообразно.
Достаточно лишить мяча Воронина и кроме желания играть динамовцам нечего больше предложить.
Именно так против Динамо и играют все последние матчи соперника.
Никаких других тактических рисунков Силкин не предложил. Команда фактически держится на одном игроке, Воронине.
Тут и ямы никакой не надо.
+1
0
+1
Ответ dipol
Лично я только рад тому, что в этом сезоне у нас есть такое Динамо, кстати и Локомотив тоже)). На игры с их участием приятно смотреть, а вы все тупая ненависть, тупая ненависть)) Против вас просто стали играть по-взрослому))
Я согласен, что против Динамо стали серьёзнее играть, да и кураж прошёл - вот команда и забуксовала.
Но мои фразы о тупой ненависти никак не связаны с игрой команды. Я просто констатирую факт, что на этой конкретной ветке, после спокойного и адекватного интервью тренера появляются комменты ( не поленитесь и пересмотрите ветку сначала ) людей, которые то ли вообще интервью не читали, то ли заряжены ненавистью настолько, что не понимают смысл прочитанного - мне просто интересно уже становится, каким должно быть интервью Силкина, чтобы конкретные, засветившиеся на этой ветке ники Зверь, Кулл, Адекват (?), Амиго, Упс перестали тупо троллить, что он НОЕТ !!!!!
+1
0
+1
Ответ Kileskov
Я согласен, что против Динамо стали серьёзнее играть, да и кураж прошёл - вот команда и забуксовала. Но мои фразы о тупой ненависти никак не связаны с игрой команды. Я просто констатирую факт, что на этой конкретной ветке, после спокойного и адекватного интервью тренера появляются комменты ( не поленитесь и пересмотрите ветку сначала ) людей, которые то ли вообще интервью не читали, то ли заряжены ненавистью настолько, что не понимают смысл прочитанного - мне просто интересно уже становится, каким должно быть интервью Силкина, чтобы конкретные, засветившиеся на этой ветке ники Зверь, Кулл, Адекват (?), Амиго, Упс перестали тупо троллить, что он НОЕТ !!!!!
Не берите в голову - ноет -это еще не самое большое оскорбление (и оскорбление ли вообще?). А культуры и аргументации в таких постах, конечно, не хватает.. как и элементарного уважения.
+1
0
+1
Просто Рубин тактически очень грамотно сыграл.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости