Реклама 18+

Сергей Веденеев: «У «Шахтера» нет никаких шансов выиграть на «Петровском»

Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев подвел итоги матча 28-го тура чемпионата России против «Ростова» (3:1) и заявил, что «Шахтер» не сможет обыграть питерцев в ответной игре Лиги чемпионов.

- Глядя на быструю, точную, уверенную игру «Зенита», невольно вспоминался недавний поединок Лиги чемпионов в Донецке. Казалось, словно продолжается тот матч...

– У меня тоже сложилось похожее впечатление. Объясняю это тем, что ребята получили мощный заряд эмоций после встречи с «Шахтером». Ведь понятно, что хотя матч завершился вничью, он прошел с явным преимуществом «Зенита». В этой связи должен подчеркнуть, что команда Спаллетти в своем развитии не просто достигла определенного уровня, но уже и не позволяет себе опустить планку. Это очень важный момент.

Сейчас «Зенит» набрал хорошую форму, и в Ростове, кстати говоря, не все игроки действовали на пределе возможностей. Тому, впрочем, тоже есть объяснение: в игре команды чувствуется надежность, которая позволяет дозировать затраты энергии, не убиваться все 90 минут.

- Игра с «Ростовом» была в какой-то степени проходной – на фоне приближающегося поединка с «Шахтером», результат которого может стать определяющим для всей еврокубковой компании «Зенита». Вместе с тем матч дал, наверное, вам какую-то пищу для размышлений относительно грядущей встречи с командой Луческу?

– Думаю, что тренерскому штабу украинского клуба в преддверии визита на «Петровский» надо тысячу раз подумать о своих центральных защитниках и опорном хавбеке. Надо либо менять всю эту тройку, либо увеличивать количество обороняющихся игроков. И только в этом случае «Шахтер» может рассчитывать максимум на ничью. К нам едет на «Петровский» не некий абстрактный соперник с громким именем, а команда, с которой мы уже имели дело.

Матч в Донецке вскрыл огромные проблемы в обороне «Шахтера», и я не верю в чудо, которое позволит сопернику за две недели залатать эти бреши. Если в чемпионате Украины бразильцы, сосредоточенные в атакующих порядках горняков, полностью компенсируют недостатки в обороне и даже делают их незаметными, то «Зенит» обнажил их по полной программе. А потому скажу так: шансы на ничью сыграть у «Шахтера» есть. Но шансов выиграть – никаких, – цитирует Веденеева «Спорт-Уикэнд».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
73 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я бы на месте Веденеева помолчал бы относительно превосходства Зенита на Шахтером. Перед матчем в Донецке на Украине тоже трубили во все трубы что у Зенита в Донецке шансов нет.
+4
0
+4
А потому скажу так: шансы на ничью сыграть у «Шахтера» есть. Но шансов выиграть – никаких

-------------------

какая чушь!
+2
0
+2
начинается,лучше помолчать до матча
+2
0
+2
Надеюсь в самом Зените так не думают
+2
0
+2
Чем больше будет таких интервью - тем меньше шансов на победу. Заткнитесь.
+2
0
+2
Согласен с тем, кто пытается донести простую как слеза мысль: ВСЕМ ЗАТКНУТЬСЯ!!!!!
+2
0
+2
Ответ duffman
Что у вас с командой творится? Временный спад или на самом деле уровень вашего чемпа намного ниже нашего?
А о уровне чемпов можно долго спорить. ДК проиграло Рубину чисто, с Зенитом еще матч в Питере. Несмотря на качество обороны кротов не забывайте кто 2 раза отыгрывался и благодаря чему вы забилы 2-й мяч.
+1
0
+1
Давайте ребята, побоьше хвалебных дифирамб «Зениту»! Вознесите его до самых облаков, чтобы они ещё до игры уже видели себя вышедшими из группы. Это всё как раз на руку «Шахтёру»,который мотивирован на 1000%.
+1
0
+1
У зенита самая слабая группа.зенит-шахтар 4-1.
+1
0
+1
Согласен с Веденеевым!
0
0
0
если Зенит сыграет так же как в Донецке то да...шансов у горняков ноль

но не говори гоп пока не перепрыгнешь...
0
0
0
тьфу-тьфу-тьфу...
О! уже Шахта стала не соперник... давно ли? ох уж эти горе «а-на-лить»ики.
0
0
0
есть
0
0
0
Ответ P&G
Если б не ужасная игра кротов, то вы уже были бы позади нас. ================= Ну, справедливости ради, ДК нам тоже очочков подогнал, причем, пораньше Донецка.
И такое было. Но там была квалификация, очки делились вдвое. После этого ДК попал на Литекс и дважды победил, а Рубин с Лионом сиграл в ничью. Вот эта ничья и есть бонусом (0,5 балла/6=0,0833) России в квалификации по сравнению с нами.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
У меня с командой все впорядке, она на первом месте в Украине, победила Бешикташ в КЕ, вчера Зарю луганскую 6-1. Я вчера очень радовался победе Харькова над кротами на Донбассс Арене(вам бы поучиться такой реализации). Они так низко (3-е место) еще не падали. А такое отношение только на руку кротам. Бразильцы забивать умеют. А раненый зверь вдвойне опасен. На международной арене я за кротов.
Ну, что всё в порядке, после влёта от Рубина, я б на вашем месте не говорил. Да и слышал мнение украинских болельщиков, критиковавших Динамо в матче с турками - вроде, вымученная победа.
0
0
0
сложно с этим спорить, если зинаида петровна не выиграет, она не выиграет прежде всего сама у себя... бо сейчас Шахтер ооочень посредственное впечатление производит и заслуженно занимает последнее место в группе
0
0
0
Ответ filt89
Чем больше будет таких интервью - тем меньше шансов на победу. Заткнитесь.
Когда зенит последний раз проигрывал на петровском?в 2008 реалу?
0
0
0
Веденеев забыл добавить:... если Зенит будет играть так же...
0
0
0
Ответ Lena_M
Ну в Донецке-то сейчас явный кризис - это хорошо показали игры с Зенитом-Харьковом...
Показать-то они показали.) да я да же, скорее не за них тревожусь, а за наших. А, наши могут ВСЁ=).
0
0
0
Зенит не выйграл
дважды отыгрывался,2-ой мяч забил из-за глупой ошибки защитника,и их уже возносят до небес
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости