Массимилиано Аллегри: «Замены помогли нам показать великолепный футбол во втором тайме и добиться важной победы»

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри подвел итоги матча чемпионата Италии против «Лечче» (4:3), в котором его команда уступала после первого тайма со счетом 0:3.

«Мы пропустили какой-то хаотичный гол на первых минутах, потом с пенальти. Ну и третий гол в конце первого тайма. Все это сделало наше положение крайне тяжелым.

Мы смотрели запись эпизода с пенальти. Мне кажется, там не было контакта. Впрочем, арбитры могут трактовать какие-то моменты неправильно. Это футбол.

Факт остается фактом, мы оказались в крайне непростой ситуации. Очень кстати пришелся гол сразу после перерыва. Это добавило команде энтузиазма. Повернуло игру в нужное нам русло.

Помогли замены. Считаю, это был единственный способ изменить игру. И мы это сделали! Во втором тайме мы показали великолепный футбол и добились важной победы», – цитирует тренера Football Italia.