Реклама 18+

Ринат Ахметов: «Мне очень неприятно, очень больно»

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов после поражения от «Металлиста» (1:2) в 14-м туре чемпионата Украины заявил, что клуб постарается сделать все, чтобы прервать неудачную полосу.

– Каждое поражение и ничью я всегда очень болезненно переживаю. Но я зашел сейчас в раздевалку к команде не для того, чтобы сказать какие-то плохие вещи, а наоборот – поддержать ребят. Я сказал им, что мне очень понравилась их реакция после второго пропущенного гола: команда создала 5-6 голевых моментов, забила мяч, должны были еще забивать. Я бы сейчас не делал никакой трагедии ни в Лиге чемпионов, ни в чемпионате Украины. Мне очень неприятно, очень больно. Но мы одна семья и должны вместе разделять боль и радость. Сегодня у нас непростое время, трудное, и очень важно, чтобы мы до конца были вместе. А я привык быть всегда вместе до конца.

– Сегодня вам не было, может быть, дискомфортно из-за того, что молчала трибуна ультрас?

– Скажу честно, я не обратил внимания на это, потому что был весь в игре. Сегодня у нас была очень хорошая поддержка болельщиков, и я благодарен им. Понимаю, что у них тоже болит душа, болит сердце и после того, как мы с «Зенитом» сыграли 2:2. Но вопрос даже не в счете, а в том, что мы позволили «Зениту» создать очень много голевых моментов у наших ворот, что несвойственно нашей команде, чего не делала «Барселона». Но тем не менее болельщики пришли – 45 тысяч. Я убежден, что вместе с ними мы завоюем новые трофеи. Мы будем радовать их красивой игрой и новыми трофеями – у меня в этом нет никаких сомнений. Не бывает так, чтобы мы всегда шли вперед. Если на сегодняшний день препятствия оказываются выше наших сил, то это тоже шаг вперед, мы найдем в себе силы, резервы для преодоления сложностей. Я убежден, что «Шахтер» из этой ситуации выйдет более сильным, чем до того.

- У «Шахтера» не очень удачная серия. Вы видите в этом тенденцию?

– Нет, никакой тенденции не вижу. Эта серия для меня неприятна, но я думаю, что мы заставим уважать себя как в национальном чемпионате, так и в Лиге чемпионов. И все для этого сделаем, – приводит слова Ахметова официальный сайт «Шахтера».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
31 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ринат, у вас отличная команда, незнаю почему такие результаты и такая игра, для меня это загадка.
+2
0
+2
Ничё,Ренат,в Питере вам четвёрку отгрузят.С Чигринским и Рыбкой.
+2
0
+2
Ррр-инатик, а в чем проблема? Купите новых ультрас. Можно из той же Бразилии
Главное лоск Данбассс Арены и бразильцы, а болельщики подождут!
+1
0
+1
Ответ Frostshock
спасибо за такую шестиратную поддержку Зенита))
может парень просто на клаве уснул))
+1
0
+1
Ответ peterhof-za-CSKA
Ничё,Ренат,в Питере вам четвёрку отгрузят.С Чигринским и Рыбкой.
спасибо за такую шестиратную поддержку Зенита))
+1
0
+1
Ррр-инатик, а в чем проблема? Купите новых ультрас. Можно из той же Бразилии
+1
0
+1
Исполняет ринат ахметов

http://www.youtube.com/watch?v=WFqfyrQbe7I
+1
0
+1
Меняй нестабильны бразильцев на последний писк футбольной моды испанцев и придет стабильная игра)
0
0
0
Ответ миг313
И как мне кажется, кое-кто на той самой фан-трибуне словил звезду, и гнать таких взашей. Не подпускать к клубу и футболу на расстояние пушечного выстрела. ___________________________ Все не так просто. Врядли ультрас отстаивает свою «звездность» да еще и перед Ахметовым. Его взглядом при 0:2 от Металла убить можно а о его же рельных возможностях скромно умолчим
Именно перед ним. Люди пользуются хорошим привилегированным отношением к себе, и хотят извлекать из него максимум пользы. А на деле они расходник, незаменимых нет.
0
0
0
Ответ enjoyka
Ультрас и простые болельщики не имеют между собой ничего общего. И как мне кажется, кое-кто на той самой фан-трибуне словил звезду, и гнать таких взашей. Не подпускать к клубу и футболу на расстояние пушечного выстрела. Что касается нестабильности, она присутствует. Не разделяю радости президента, по поводу удачного второй тайма, где команда создала много голевых моментов. Команда должна была их создавать по свистку судьи о начале матча, а не ждать катализатора в виде двух пропущенных мячей.
И как мне кажется, кое-кто на той самой фан-трибуне словил звезду, и гнать таких взашей. Не подпускать к клубу и футболу на расстояние пушечного выстрела.
___________________________
Все не так просто. Врядли ультрас отстаивает свою «звездность» да еще и перед Ахметовым. Его взглядом при 0:2 от Металла убить можно а о его же рельных возможностях скромно умолчим
0
0
0
Ответ Олёнка
А мне радостно Хочется верить, что Зенит их прижучит 5-1
Держи рот шире!!
0
0
0
Ответ Frostshock
спасибо за такую шестиратную поддержку Зенита))
С мобилы пишу-виснет :(
0
0
0
Ничего страшного не произошло. Мяч круглый и от проигрышей не застрахован никто. Временная «полоса невезения» донецкого «Шахтёра» закончится в Питере!
0
0
0
Боль ниже спины, наверняка.
0
0
0
А мне радостно
Хочется верить, что Зенит их прижучит 5-1
0
0
0
ваш клуб итак уважают)
0
0
0
Бывает.
0
0
0
К матчу в Питере, вполне возможно, Шахтёр будет загнан в угол и команда будет готова умереть на поле, лишь бы увезти нужный результат. А ресурсов для этого достаточно. Так что тут как посмотреть. Оборона-то у Зенита не менее дырявая.
0
0
0
после питера будет впору вешаться
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости