Александр Бубнов: «Локомотиву» повезло, а «Рубину» – нет»

Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил выступление российских клубов в Лиге Европы, где на этой неделе московский «Локомотив» победил греческий АЕК (3:1), а казанский «Рубин» уступил в гостях «Тоттенхэму» (0:1).

«Локомотив» в матче с АЕК выступил на том же уровне, что и с «Андерлехтом». Но бельгийцы выше классом и не имеют проблем, какие есть у греков, которым не выплачивают зарплату. Основной упор АЕК сейчас делает на собственный чемпионат и попадание в Лигу чемпионов, а не на нынешнюю Лигу Европы, которая для клуба второстепенна. В Москву к тому же приехал не весь основной состав команды. Но все это проблемы греков.

В этот раз «Локо» везло. Третий гол забили уже в концовке матча. Пропусти москвичи в первом тайме, когда один на один против Гильерме вышел нападающий АЕК, то встреча сложилась бы иначе. Не понравилось, что «Локо» расслабился в концовке. Сами себе создали трудности. Но Коусейру наверняка сделает из этого выводы.

«Рубин» выглядел не хуже «Тоттенхэма». А в первом тайме даже лучше. За что арбитр дал штрафной англичанам, мне непонятно. Удар же у Павлюченко получился отличный. Туда еще нужно попасть – в самую «паутину». Да еще и сильно.

Казанцы не смогли реализовать свои моменты. Это проблема, которая говорит об исполнительском мастерстве футболистов. Хотя и не удручающая. Хуже, если бы моментов вообще не было. А тут видно – «Рубин» на правильном пути. Нужно лишь работать над индивидуальными действиями. Это проще, чем построить командную игру. Тот же Рязанцев часто забивает. Просто сейчас не повезло. Матч в целом оставил хорошее впечатление. «Рубин» должен был, как минимум, не проиграть», – приводит мнение Бубнова Sportbox.ru.