Реклама 18+

Евгений Ловчев: «Понимаю, что у многих после матча «Шахтер» – «Зенит» возникнут мысли – а не возродить ли нам советский чемпионат?»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» – «Зенит».

«Понимаю, что у многих после просмотра суперматча «Шахтер» – «Зенит» возникнут мысли – а не возродить ли нам советский чемпионат? На мой взгляд, надо посмотреть на дело со всем скепсисом – не получим ли мы, отказавшись от своего чемпионата и от еврокубков, а это может стать необходимым условием для проекта, второй Кубок Содружества? И не лучше ли с дальними родственниками встречаться по большим праздникам?» – приводит слова Ловчева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
105 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
имха, матч-открытие за суперкубок с участием двух чемпионов был бы идеальным вариантом
у нас этот суперкубок по-моему даром никому не сдался, а в(на) Украине из 8 матчей в 6 играли Шахта с Киевом))
раз в год было бы классно играть
+9
0
+9
Молодца Евгений, сам спросил, сам ответил.)
+4
0
+4
У нас своих команд хватает, Зенит и Рубин показали силу их клубов
+3
-1
+2
чемпионат возрождать не нужно, а вот вместо кубков россии, украины, белоруссии, молдавии и т.д. вполне реально сделать один кубок экс-СССР
+2
0
+2
Ответ alexifan
Про «хозлов» это ты не к тому обратился. Для меня Малороосия такая же часть русской земли как и Москва, однако есть и западные украинцы и интересы политиков- всё больно мутят и историю под себя переиначивают.
кто из нас «великоросс», а кто «малоросс» по сути своей, а не по геополитическим причинам - большой-большой вопрос.
когда Киев уже был общепризнанным культурным и торговым центром (наравне в Константинополем), на месте твоей Москвы еще болото было, на котором медведи трахались.
как-то так...
+2
0
+2
имхо на данный момент это не нужно никому кроме людей живущих воспоминаниями о ЧСССР.
Да и вообще, Шахтер выглядел не очень, такой свободы в ЧР не предоставляет даже Томь.
+2
0
+2
А так если будет объединенный чемпионат то слабее по любому он никак не будет и команды в нем будут рубиться не слабее чем в российском.
Ну если этот чемпионат будет в реале, а не в виде Кубка СНГовии при чемпионатах своих стран, который давно уже потерял свой статус привлекательности.
Только сейчас дофига противников этого объединения, и в первую очередь среди футбольных функционеров, многие из которых при этом которые потеряют свою кормушку.
ЭТо примерно также как при объединении страны взять объединение хотя бы Россиии и Белорусссии
И разумеется немало если не обсолютное большинство противников объединения будет среди поклонников футбольных «деревень» и «хуторов» наших чемпионатов.
Да и среди тех кто болеет за Киев и Шахту.
Тут их Рубин дерёт и Питер возит и не факт что они будут играть в ЛЧ.
А для их руководителей потеря считай что забронированного места в ЛЧ это потеря огромного бабла, которое они привыкли заранее учитывать, составляя бюджет клуба.
Непонятно также и как быть со сборными.
+2
0
+2
Согласен , надо сделать Суперкубок! 2 команды от Украины. 2 от России и проводить по одному матчу в круговую(3 матча каждая) или плей-офф. В финале один матч(тоже 3) Думаю, что это очень успешный был бы турнир в коммерческой составляющей. А проводить в конце июля - начале августа , учитывая систему осень-весна. Многие спортивные каналы Европы и не только купили бы права. В это время мало футбола, а сетку заполнять надо.
+2
0
+2
а может сразу советский союз?
че уж там мелочиться
+2
0
+2
Конечно нужно объеденить наши чемпионаты! Это будет качественный рывок вперед!
+1
0
+1
очередной бред совкового мозга. А тем временем разрыв в таблице УЕФА сократился до 2 побед.
+1
0
+1
Да,никому не надо это объединение
В Украине есть всего нормальных четыре клуба
причем Металлист и Шахтер вообще трудно назвать украинскими,например вчера Металлист играя с Мальме выпустил в старте ДЕСЯТЬ иностранцев,кроме вратаря все остальные иностранцы
+1
0
+1
а не возродить ли нам советский чемпионат?
_________________

Не, не возродить.
Оно и не нужно.
+1
0
+1
Ловчев гений! Ему нужно выступать с творческими вечерами, с моноспектаклями и монологами. Камеди с кавээнами ему в подмётки просто не годятся. Этот человек поэт.
+1
0
+1
Сам для себя тему выдумал,сам её и комментирует.Всё ребята,приехали,станция Маразм.
+1
0
+1
Согласен , надо сделать Суперкубок! 2 команды от Украины. 2 от России и проводить по одному матчу в круговую(3 матча каждая) или плей-офф. В финале один матч(тоже 3) Думаю, что это очень успешный был бы турнир в коммерческой составляющей. А проводить в конце июля - начале августа , учитывая систему осень-весна. Многие спортивные каналы Европы и не только купили бы права. В это время мало футбола, а сетку заполнять надо.
Помню, как не так давно, проводился «Кубок Первого канала». Так вот там и были две команды от России и две от Украины. Только вот популярным этот кубок не стал. Раза три его всего проводили, по моему, но могу ошибаться...
+1
0
+1
после матча возникла мысль сплавить газовый политпроект в хохляцкую лигу
+1
0
+1
Эта идея уже витает в воздухе долгое время. Будет реально круто. Но что делать с европейскими кубками ума не приложу. Там возможность засветиться, опыт, бабло. Вряд ли топ-команды на это пойдут, даже если уефа не откажет, но будет отбирать кол-во команд из обеих стран, то все равно напряжно, получается минус половина команд от каждой страны. Даже 2,3,4-тые команды уже на это не пойдут, т.к. им придется не по детски бороться за место в еврокубках.
+1
0
+1
Нахрена объединять чемпионаты, которые соседствуют в евро-рейте и оба входят в топ-десятку?
+1
0
+1
Сам спросил- сам ответил.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости