Реклама 18+

Андрес Иньеста: «Роналду – великий игрок, но лучший – Месси»

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста рассказал о том, кто, по его мнению, является лучшим игроком мира на сегодняшний день.

«У многих любителей футбола неоднозначное отношение к Криштиану Роналду, но для меня он – великий игрок, один из лучших в мире. Но бессмысленно отрицать, что лучший футболист мира сейчас – это Лео Месси.

Но лично я играю в футбол не ради того, чтобы стать лучшим в мире. Меня это не интересует. Я играю в футбол, потому что это моя страсть, потому что я выступаю за лучшую команду мира, и я счастлив побеждать вместе с ней и радовать наших поклонников», – цитирует Иньесту AS.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
95 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Андрес Иньеста:» Де Блекере - великий судья, но лучший - Эвребе».
+15
-3
+12
После стольких Класико за последние 2 года, даже смешно как-то продолжать мусолить эту тему. Весь мир видел и знает кто сейчас лучший. Ни один влиятельный в футболе человек, не называл Роналду лучшим, кроме тех кто относится к Реалу.
Однако, про Месси говорят все, даже авторитетные представители сливочных, такие как Касильяс и Зидан.
Имхо, тройка сильнейших игроков с момента как Пеп у руля Барсы - Месси, Иньеста и Хави. Смотреть на футбол этой троицы истинное удовольствие
+9
0
+9
льстит Иньеста роналде,сам его на голову лучше
+10
-1
+9
У нас в сборной Птицефермы плеймейкер есть - Васька Зелепукин (кликуха Зеедорф).
Мне кажется, если ему платить в год столько, сколько Месси в месяц платят, весь мир бы увидел, кто на самом деле лучший.
Васька спокойно может 40 раз мяч набить, и это в кирзовых сапогах и с бодуна. Посмотрел бы я на Месси в этих условиях...
+8
0
+8
бессмысленный вечный спор кто лучше Рон или Месси? Оба величайшие игроки современности. Оба гении, коих рождается раз в десятки лет. Кто из них лучше - это вопрос клубных пристрастий.
+7
0
+7
загнул Иньеста про «величие» красивого),он сам лучше Кри в Мильон раз)
+7
0
+7
Месси более одарен,у него все легче выглядит.Роналду просто работяга,он выжимает из своего организма максимум.
Тут мое предпочтение Роналду!А вообще они разные,но на данный момент Месси выглядит лучше и у него больше получается.
З.Ы. Вечерком статья 200+ коментов от глориков набрет=)
+6
0
+6
Не один футбольный человек не признал лучшим Кристи в споре с Месси, кроме тех, кто имеет отношение к Реалу.
+7
-1
+6
путин-блатер-месси-кадыров... что то их связывает
+5
-1
+4
Господин, я бы Месси даже гением называть не стал, а ты тут про Роналду. Для сравнения тот же Куарежма на мой взгляд талантливее Рони, но если тот делает пресс по 1000 ! раз в день то о чем можно говорить ? Он стремится быть совершенным и за это ему респект. Но он НЕ гений. Месси иногда делает такие вещи, но порой он немного аркаден. Это моё мнение. Скажем так. Для меня лучше играет в футбол Месси чем Рональдиньо, но Р10 более гениален :) Парадокс
поржал
+4
0
+4
Ответ LEspoire
О, вот с Вами согласна. Месси - часть системы «Барсы», без которой он уже не может.
А что может Барса без Месси сейчас? Как минимум Реал бы не обыграли, скорее всего, в последних Класико - это уже 3 титула (Ла Лига, ЛЧ и Супер Кубок).
Гвардиола, который знает Барсу лучше меня, вас и всех других, заявляет, что наоборот - это нынешняя Барса часть великолепной игры Месси, без которого она бы не была такой, которой является. Его мнение более правдоподобно, так как Барсу без Месси сейчас тяжело представить, а вот Месси в сборной Аргентине видят те, кто этой сборной интересуются. Те же, кто смотрят лишь на ее результаты и смеются над ним, не видя его игры, утверждают что он игрок одной команды. Тот же youtube буквально кишит роликами с игрой Месси за сборную, где практически с каждого его матча собираются 5-10 минутные ролики
+3
0
+3
«Но лично я играю в футбол не ради того, чтобы стать лучшим в мире. Меня это не интересует...»

Плох тот солдат,который не хочет стать генералом....Да,футбол это страсть,как сказал сегодня Файзулин,от игры можно получать кайф,но это абсолютно не мешает стараться стать лучшим.Стать лучшим - как некий стимул,подталкивающий футболиста к самосовершенствованию и прогрессу.
Уверен,каждый спортсмен должен быть «по хорошему зол» и стремиться к тому,чтобы стать лучшим. И это высказывание выглядит по меньшей мере печально.
+3
0
+3
Да,смачная новость! Ночь,у меня 3.48,а комменты идут!! :) Иньеста гениальный игрок,как и Месси.И он много раз уже доказал это забитыми голами в важнейших матчах! Вообще ФИФА пора бы увеличить кол-во Золотых Мячей,хотя бы до 3-х! Для Этой Барсы одного мало! :)
Роналду неплохо играет,но он не гений.
+3
0
+3
ИМХО даже Иньеста индивидуально сильнее, что португальского пижона что аргентинского недоростка
+6
-3
+3
Андреас гений такой же как и Лео.Но если меня спросят кто лучший Андреас или Лео я однозначно скажу Пеп Гвардиола=)))
+3
0
+3
Ответ MisPlL
портутгальчкий клоун лучший в дайверстве.. Месси со сборной ничего не взял. Лучшие всегда останутся в прошлом-Дель Пьеро, Клинсманн, Бергкамп, Тихонов и т.д
тихонов тут как то не вписывается в такой кампании
+2
0
+2
Ответ Red Devil666
«Но лично я играю в футбол не ради того, чтобы стать лучшим в мире. Меня это не интересует...» Плох тот солдат,который не хочет стать генералом....Да,футбол это страсть,как сказал сегодня Файзулин,от игры можно получать кайф,но это абсолютно не мешает стараться стать лучшим.Стать лучшим - как некий стимул,подталкивающий футболиста к самосовершенствованию и прогрессу. Уверен,каждый спортсмен должен быть «по хорошему зол» и стремиться к тому,чтобы стать лучшим. И это высказывание выглядит по меньшей мере печально.
Иньеста выиграл чуть более, чем все на свете. Он и есть воплощение «лучшести».

Печально выглядели соперники Иньесты в финале ЛЧ и ЧМ, когда он забивал им и раздавал голевые.
+2
0
+2
Годный вброс, жаль, что ночью и не в главных.)
+2
0
+2
Риторический спор, прям в какую-то попсу превратился.
Имхо, лучший Хави!
+2
0
+2
Вас тут,спорщиков,и не пере/c/читаешь!:)
Три номинанта на ЗМ в прошлом году и по сегодняшний день-лучшие футболисты! Хави,Иньеста,Месси.
Можно,конечно,наколотить голов слабакам под конец сезона,как Роналду,ну и что? Для статистики,да,нормально,но один красивейший гол Иньесты Виктории ,по мне так стоит десятка «проходных»!
Месси не чемпион Мира?!:) Ещё бы! Под предводительством Марадоны и Пеле бы пролетел,как фанера! Думаю,это вообще сейчас не показатель.Кто-то из всех вас,знатоков футбола,назовёт на вскидку хотя бы 4-5 игроков сборной Греции,чемпиона Европы 2004 года? Где они,что они...:(((
Футбол,как я думаю,это ведь не просто забивание голов,рейтинг команд,сборных,игроков;
в нём отражение всей нашей жизни,со всем её драматизмом,переживаниями,красотой!
Какие-то игры,голы можно пересматривать,как старые Гайдаевские комедии,-и не надоест!
Барса играет в футбол,как многие из нас,в детстве,старается порадовать своих поклонников красотой комбинации,нестандартным решением,рискнуть,...и забить golasso!
Ну, а то,что игроки Барселоны скромные и выдержанные,только ещё больше способствует симпатиям болельщиков во всём мире! :)
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости