Реклама 18+

Хенк ван Стее: «Проблема «Шахтера» – слабость обороны»

Директор академии «Зенита» Хенк ван Стее поделился ожиданиями от матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Шахтера».

«Конечно, я с особенным чувством ожидаю противостояния «Зенита» и «Шахтера», потому что три года работал в Донецке, и от этого периода у меня остались самые лучшие впечатления, на Украине у меня много друзей.

На мой взгляд, «Зенит» и «Шахтер» – сопоставимые по классу, но при этом абсолютно разные команды. В составе у чемпиона Украины есть целый ряд сильных бразильцев, отлично действующих в созидании. Наш козырь — это хорошая организация командной игры, а также наличие в составе нескольких футболистов, которые способны одним движением или маневром определять исход встречи, таких как Данни и Широков. «Шахтер» обладает семью-восьмью креативными игроками, но проблема «горняков» – слабость оборонительной линии. Считаю, что в этом компоненте «Зенит» имеет некоторое преимущество.

Не думаю, что результат матчей с «Шахтером» будет иметь решающее значение для распределения мест в нашем квартете. Все-таки после этого обеим командам предстоит провести еще по два матча. Как сотрудник футбольного клуба «Зенит», я, разумеется, желаю нашей команде победы в обеих встречах с украинцами, но мне бы хотелось, чтобы в плей-офф вышел и «Шахтер».

Одна из проблем клуба, препятствующая его развитию, – это слабая конкуренция во внутреннем чемпионате, где у «Шахтера» всего один по-настоящему серьезный соперник — киевское «Динамо». Порой достойное сопротивление «горнякам» могут оказать «Металлист» и «Днепр». В сравнении с украинской лигой, чемпионат России заметно сильнее.

«Зениту» приходится конкурировать с целым рядом команд, всерьез претендующих на самые высокие места. В какой-то степени дефицит матчей серьезного уровня покрывают игры за сборные, ведь огромная часть футболистов «Шахтера» вызывается в свои национальные команды. Но все равно, невысокий уровень сопротивления во внутреннем чемпионате позволит «Шахтеру» в большей степени сконцентрироваться на матчах Лиги чемпионов. Думаю, на данный момент, в свете встреч с «Зенитом», для украинской команды это плюс», – рассказал ван Стее в эфире «Радио Зенит».

Игра «Шахтер» – «Зенит» пройдет завтра и начнется в 22.45 по московскому времени. Sports.ru проведет ее онлайн-трансляцию.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
По твоему, человек поработавший в структуре обоих клубов, по значимости сопоставим с дворником?
+1
0
+1
Мда, вот это отжег ван Стее.Что он курил когда говорил это «Наш козырь — это хорошая организация командной игры, а также наличие в составе нескольких футболистов, которые способны одним движением или манёвром определять исход встречи, таких как Данни и Широков. «Шахтёр» обладает семью-восьмью креативными игроками, но проблема «горняков» – слабость оборонительной линии.»
Данни прикроют легко, а Широков кроме как болтать и быть бабой ничего не умеет.Проблемы Шахтера в защите кроме смеха ничего не вызывают
+1
0
+1
Данни на кураже может забить кому угодно (Привет Манчестер Юнитед 2008 супер кубок), в этом он прав.. А Широков стал прямо Джокером Зенита, Порто об этом уже знает :)
0
0
0
Так у Ракицкого дисква(
Це я знаю..Нічого,Кучер любого Бухарова з~їсть))
0
0
0
Та ну,если Чигр и Рак в форме их так просто не пройдешь)За оборону Зенита не знаю...Я вобще там пару игроков знаю))
Так у Ракицкого дисква(
0
0
0
Та ну,если Чигр и Рак в форме их так просто не пройдешь)За оборону Зенита не знаю...Я вобще там пару игроков знаю))
Ракицкий за последний год где только голы не привозил )
0
0
0
Ответ Ю_Джинн
Не думаю что Широков или Данни креативнее Виллиана или Ферны...Игроки примерно одного уровня и команды тоже,но защита у Зенита помощнее выглядит..Все решит первый гол..
Так он об этом и говорит, что индивидуально с бразильцами можно сопоставить только Данни и Широкова. А заголовок статьи для большего резонанса.
0
0
0
он не ошибся кстати
0
0
0
Отлично! Зениту надо просто спокойно с силой разбить защиту Шахтёра и забить мяча 3!
0
0
0
если конкретизировать проблемы шахтера, то это игра вверху. стиль команды выбран осознанно, под него и подбор футболистов, вот у такого состава есть сложности с игрой на стандартах, т.к. в большинстве случаев передачи выполняются верхом. Ну а главная сила - игра в свободных зонах при контратаках, один в один бразильцы разболтают любых защитников.
0
0
0
да мне кажется поделят очки (каждый выйграет дома), всегда так было, после чего росклуб по традиции пойдет дальше а украинский (хотя скорее шахтер бразильский клуб) пойдет выигрывать внутреннийчемп. по крайней мере до сих пор в лч, встречи чепионов стран именно так и заканчивались
0
0
0
Неадекватно
0
0
0
Ага, Бухаров например)
0
0
0
Та ну,если Чигр и Рак в форме их так просто не пройдешь)За оборону Зенита не знаю...Я вобще там пару игроков знаю))
0
0
0
дворников еще не опросили?
+1
-1
0
голландия какаято проститутская нация
0
0
0
Не думаю что Широков или Данни креативнее Виллиана или Ферны...Игроки примерно одного уровня и команды тоже,но защита у Зенита помощнее выглядит..Все решит первый гол..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости