Реклама 18+

Арсен Венгер: «Футболисты уходят в «Манчестер Сити» вовсе не за титулами»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал, что считает настоящей причиной ухода игроков в богатые клубы.

«Футболисты переходят в такие клубы, как «Манчестер Сити», вовсе не ради того, чтобы выигрывать больше трофеев. Дело совсем не в этом. Если вы сравните количество титулов, выигранных «Арсеналом» и «горожанами» в прошлом, то вы вряд ли выберете «Сити». Футболисты уходят туда просто потому, что «Манчестер Сити» платит им гораздо больше денег, чем «Арсенал».

Такие клубы быстро набирают силу, ведь у них невероятная финансовая поддержка. Посмотрите на ПСЖ. Сейчас у него денег больше, чем у любого другого клуба Франции. Как результат – он идет на первом месте в таблице.

Все очень просто. Если зарплаты в «Малаге» будут в три раза выше, чем в «Реале» и «Барселоне», игроки выберут «Малагу». Когда футболист делает выбор между клубами с равными амбициями, он пойдет туда, где будут больше платить. Это логично», – приводит слова французского тренера The Guardian.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
104 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
«Если вы сравните количество титулов, выигранных «Арсеналом» и «горожанами» в прошлом, то вы вряд ли выберете «Сити».»

Какая разница, кто и что выиграл в прошлом. Главное - кто и что выиграет в будущем. И вот здесь то шансы МС не в пример выше, чем у Арсенала. Если обращать внимание на прошлое, то между Челси и, например, Ноттингем Форест, надо выбирать последнее, что глупо.
+13
-1
+12
Ответ Cam Neely
«Все очень просто. Если зарплаты в «Малаге» будут в три раза выше, чем в «Реале» и «Барселоне», игроки выберут «Малагу».»-вобще бред. Арсен ересь несет полную!
Интересно, почему эта фраза кажется тебе ересью. Если Тевес перешел из самой успешной в последние 20 лет английской команды, а Туре из лучшего в мире клуба, в клуб который ничего в последние 50 лет ничего не выиграл, что остановит игроков Реала и Барсы в Малагу, если им там предложат 300 тысяч в неделю?

Арсен все по делу сказал, мотивация игрокос ппреходящих в такие клубы ясна, инието их за это не может осудить, это естественный процесс.
+5
0
+5
Молодец Венгер. Смелое заявление. Бабло, бабло, бабло. И современные футболисты тоже выбирают бабло.
Только вот разговор о том что было в прошлом беспонтовый разговор. если ворошить прошлое то когда то и Ноттингем Форест блистал а где они сейчас.... да, Арсенал выиграл больше чем не только сити а большинство английских клубов, вот только времена меняются и сейчас в ближайшие 10 лет сити может выиграть больше чем Арсенал. Хотя надеюсь этого не будет.
+4
0
+4
из арсенала в МС как раз за титулами и уходят
+3
0
+3
Арсен, если сравнить количество титулов, выигранных в прошлом, то почему никто не валит косяками в Ноттингем Форест? Странная логика.
+3
0
+3
Как только МС завоюет чемпионство (а в будущем это точно произойдет), Мансур потеряет интерес к футболу. А до кубка ЛЧ им не добраться, МЮ, Барса, Милан, Бавария не пододвинутся.
+3
0
+3
Венгер чертовски прав
+3
0
+3
Ответ bat90
Согласен, если бы не Венгер и Ловчев, вообще не было бы sports.ru
ну сегодня венгер по количеству высказанного бреда громит любых экспертов, в том числе дешифровальщика матчей - бубнова. начал игру спозаранку и застал врасплох все наше экспертное сообщество, которому еще сутки понадобятся для анализа речей венгера.
+3
0
+3
Ответ Maratik8910
Он не устал травить чужие команды интересно?? Своей бы лучше занялся, буджет и инфраструктуру клаба развивать надо, а не говорить что Сити повезло а нам нет.+ частые его интервью на эту тему звучат так как будь-то он себе сено стелит...
Венгер: «Я не устану травить чужие команды, пока пользователи sports.ru не устанут травить меня»
+2
0
+2
Что то Арсен бредит, футболисты которые ушли в этом году от него, до последнего надеялись, что клуб начнет укрепляться и бороться за титулы, а уж после продажи Сеска, ясень пень что им это надоело и ушли в более амбициозный клуб, который не жалеет денег на развитие клуба, через 3-5 лет МС будет куда выше котироваться чем Арсенал, если только канониры не возьмутся за ум и не начнут, не только заниматься выращивание молодых игроков в звезд и продавать их, а ещё и о титулах подумают.
+2
0
+2
венгер сам виноват, набирая легионеров не пойми откуда, которые из трущоб вылезли и за копейку удавят, он сам обесценивает имя арсенала и представляет его как обычный рынок по купле-продаже игроков, как дженоа например и удинезе. кроме уолкота никого своего в арсенале нет. неудивительно, что этот арсенал никому из них не нужен, кроме как площадка для перехода в по настоящему супер клуб с большими возможностями чем арсенал.

когда арсенал выигрывал что то стоящее последний раз 8 лет назад(про титулы венгер порет ерунду, как будто арсенал раз 2 года имеет возможность что то выигрывать)
+2
0
+2
Клуб - место работы (если конечно тебя там не вырастили).
Для выбора места работы нужны 3 критерия.
1. Бабло
2. Карьерный и профессиональный рост.
3. Нормальные условия труда.
+2
0
+2
Венгер сам себе противоречит, сначала говорит, что уходят за баблом, а не за титулами, а затем говорит, что неудивительно, что клубы с таким баблом идут на первых местах, следовательно выигрывают титулы.
+2
0
+2
Реклама 18+
Что из себя представляет МС будет понятно, когда они сыграют с МЮ, Челси, Ливерпулем и Арсеналом. С теми, кто претендует на лидерство и не готов его отдать просто так.
Примечательно, что магия «великого и ужасного МС» за Ла-Маншем не действует, что и было продемонстрировано Наполи и Баварией.
+2
0
+2
арсенал через полгода превратится в то что уже на протяжении многих лет из себя представляет ньюкасл. арсен суонско-шрюсберийкий и его маразм придают этому процессу невероятное ускорение.
+1
0
+1
Фабрегаса бедного кормил обещаниями несколько лет, чувак плакал так хотел в барсу.
+1
0
+1
Ответ Playmaker_VK
Молодец Венгер. Смелое заявление. Бабло, бабло, бабло. И современные футболисты тоже выбирают бабло. Только вот разговор о том что было в прошлом беспонтовый разговор. если ворошить прошлое то когда то и Ноттингем Форест блистал а где они сейчас.... да, Арсенал выиграл больше чем не только сити а большинство английских клубов, вот только времена меняются и сейчас в ближайшие 10 лет сити может выиграть больше чем Арсенал. Хотя надеюсь этого не будет.
Скорее у Мансура кончатся деньги, чем Сити выиграет больше трофеев.
+1
0
+1
Ответ Dima-Dima
этого не будет никогда. арсен наше фсе! без него и половины комментов бы не было. он первый после ловчева.
Согласен, если бы не Венгер и Ловчев, вообще не было бы sports.ru
+1
0
+1
Ответ bat90
Венгер: «Я не устану травить чужие команды, пока пользователи sports.ru не устанут травить меня»
Круговорот травли в природе, получается.
+1
0
+1
Мсье, а может они бегут не КУДА-то, а ОТ тебя ?
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости