27

УЕФА представил варианты возвращения «Сьона» в Лигу Европы

Сегодня УЕФА опубликовал документы, разъясняющие варианты возвращения «Сьона» в число участников Лиги Европы.

«Первый вариант предполагает отмену результатов уже сыгранных матчей в группе I Лиги Европы и составление нового расписания группы, в которой выступят уже пять команд. В этом случае турнир будет разыгран по бывшему формату группового этапа Кубка УЕФА, согласно которому клубы встречаются друг с другом только один раз либо дома, либо на выезде. Эти матчи можно будет провести в период с 24 ноября по 22 декабря.

Второй вариант предусматривает включение «Сьона» в группу I в качестве дополнительной пятой команды с сохранением существующих результатов и набранных очков. Недостающие восемь матчей можно будет провести с конца ноября по февраль 2012 года. В этом случае потребуется квалификационный раунд стыковых встреч.

Все предоставленные сценарии учитывают все возможные последствия организационного плана, как то влияние на клубный рейтинг, присуждение очков и распределение прибыли. Календарь позволяет реализацию любого из вариантов, так как футбольные матчи на профессиональном уровне проводятся зимой во многих лигах. К примеру, в Англии, Шотландии или Нидерландах, где игры проводятся в декабре и/или в январе без каких бы то ни было осложнений», – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте УЕФА.

Напомним, швейцарский клуб был исключен из Лиги Европы за то, что в матчах 4-го квалификационного раунда турнира в его составе выходили игроки, не имевшие права выступать в данном турнире.

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости