Реклама 18+

Константин Сарсания: «Зенит» с Кержаковым в составе выиграл бы у «Динамо»

Главный тренер воронежского «Факела» Константин Сарсания поделился впечатлениями от матча 27-го тура премьер-лиги между «Зентом» и «Динамо» (0:0).

«По ходу матча «Зенит» – «Динамо» сам задавал себе вопрос: «За кого болеть?», – и не мог ответить. Первый раз со мной такое. Я ведь имел непосредственное отношение к формированию каждой из этих команд. Сегодня они показывают лучший футбол в России. Да и друзей что в «Зените», что в «Динамо» осталось много. При таком раскладе ничья для меня, пожалуй, идеальный счет.

Первые и последние десять минут «Зенит» доминировал, в остальном игра шла на равных. Динамовцы сильны прежде всего группой атаки: Кураньи, Воронин, Семшов и Самедов. Немец прилично потерзал оборону «Зенита». Ломбертсу не всегда удавалось закрыть Кураньи, который успевал и сам по воротам бить, и передачи раздавать. С Ворониным, Семшовым и Самедовым у «Зенита» справляться получалось. Хозяева создавали плотность в середине поля и, отбирая мяч, сразу проводили быстрые атаки. Но они не приносили должного эффекта, потому что не было Кержакова.

Без него впереди у хозяев пропала скорость. Был бы он – «Зенит», думаю, выиграл бы. Вспомните, как атаковала команда в своих лучших матчах. За счет тройки центральных полузащитников, которых на флангах поддерживали реактивные Данни с Лазовичем, – и на их передачи вылетал Кержаков. А что теперь? Лазович нынче почему-то не блещет. Бухаров равноценно заменить Кержакова пока не в силах. А одному Данни тяжело, да и в реализации он не настолько хорош. Хотя моменты у него были», – цитирует Сарсанию «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
58 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Выиграл бы...не выиграл...Чё пукать после драки?
+2
0
+2
Адекватно. Давай обратно в Зенит. А то с одним нападающим команде очень тяжело.
+2
0
+2
Ответ SMART780!
вот именно, Константин. бухаров спас денаму. тоже самое в первом круге сделал егоров. Зенит сильнее на порядок, класс выше. Кстати, Константин, ждем вас зимой, спортивным директором!
Вот всё-таки умеют питерские болельщики испортить о себе впечатление:
До матча были сплошные вопли - порвём Динамо
Сразу после игры были с обеих сторон на удивление адекватные комменты, мол, хорошая игра, достойно играли, результат по игре.
Потом присоединились обиженые глоры с отмазкой про Кержакова ( оказывается, без него Зенит на своём поле достоин только 0-0 - как же надо не уважать свою же команду!!!)
А потом попёрли уже совсем неадекваты - оказывается, Зенит не выиграл только потому, что ему вообще было пофигу на эту игру, а думали только про ЛЧ...
Зенит сейчас лучшая команда, и жаль, что у неё столько болельщиков, которые её недостойны!
+2
0
+2
Сарсания: «Зенит» с Кержаковым в составе выиграл бы у «Динамо, «Химки» с Месси в составе не вылетели бы, «Факел» без Сарсания показывал бы достойную игру.»
+2
0
+2
Ответ SMART780!
Почему команду? Кержаков значит многое. Бухаров никогда не играл против денамы хорошо, все 3 матча - полный провал. Это не отмазка, я принимаю любой результат, и то что говорю скорее досада, очевидная ошибка. Заслуги денамы тот 0. Зенит виноват сам что имеет одного вменяемого форварда. Но ничего страшного, зимой мы исправим эту ситуацию! Митрофанов, верим)
Я признаю, что Зенит владел преимуществом.
Я признаю, что Зенит стабильнее, чем Динамо.
Но:
Напоминаю, что ДО ИГРЫ болелы Зенита несли всякую хрень про деклассирование и про Великого Лазовича. А ПОСЛЕ игры сменили пластинку и стали нести хрень, что этот матч играли вполсилы - главное, лишь бы унизить, обосрать, оболгать соперника, не понимая, что сами выглядят глупо!
Вот и ты написал тут, что заслуги Динамо ( ах, прости, разумеется, «денамы»...) тут 0, хотя прекрасно понимаешь, что Динамо играло практически не хуже Зенита ( или мне написать «болотных бомжей», чтобы не выпадать из уровня обсуждения? ).
Желаю Зениту удачи в ЛЧ, а Кержакову здоровья!
+1
0
+1
Ответ Kileskov
Константин Сарсания:»Зенит с Сарсанией выиграл бы у Динамо с Сарсанией»
Агонь, Амиго! :-)
+1
0
+1
Ответ Snowa andreew
именно в этом матче судейки не косячили, и беспомощность Зенита против нормально играющей команды была очевидной
* беспомощность Бухарова спасла денаму от разгрома.
Факт превосходства Зенита в этой игре очевиден для всех кто понимает футбол головой и сердцем!
+1
0
+1
Ответ Mozart
Константин Сарсания: «Зенит» с Сарсанией выиграл бы у «Динамо» :-)
Константин Сарсания:»Зенит с Сарсанией выиграл бы у Динамо с Сарсанией»
+1
0
+1
Спасибо, Костя, а то мы не знали!
+1
0
+1
Ответ Kileskov
Я признаю, что Зенит владел преимуществом. Я признаю, что Зенит стабильнее, чем Динамо. Но: Напоминаю, что ДО ИГРЫ болелы Зенита несли всякую хрень про деклассирование и про Великого Лазовича. А ПОСЛЕ игры сменили пластинку и стали нести хрень, что этот матч играли вполсилы - главное, лишь бы унизить, обосрать, оболгать соперника, не понимая, что сами выглядят глупо! Вот и ты написал тут, что заслуги Динамо ( ах, прости, разумеется, «денамы»...) тут 0, хотя прекрасно понимаешь, что Динамо играло практически не хуже Зенита ( или мне написать «болотных бомжей», чтобы не выпадать из уровня обсуждения? ). Желаю Зениту удачи в ЛЧ, а Кержакову здоровья!
Знаешь выражение «метать бисер перед свиньями»? Вот это то чем ты занимаешься. Сэкономь время и нервы. Всем нормальным людям и так всё понятно, а если человек пишет Динамо как денама - это же самодиагноз.
+1
0
+1
Костя, ты прям как бабка на лавочке, честное слово. Давай я напишу, что если бы Воронин не заболел и не выпал из тренировочного процесса, то Динамо выиграло у Зенита. Бред говоришь.
Равная игра равных по силе соперников. Результат на табло.
П.С. Рад был посетить любимый город, игра смотрелась на одном дыхании.
+1
0
+1
Молодец Костян, примазался к обоим, на всякий случай, а то скоро попрут из Воронежа, надо место прощупывать новое. Прирождённый манагер.)
+1
0
+1
Ответ SMART780!
* беспомощность Бухарова спасла денаму от разгрома. Факт превосходства Зенита в этой игре очевиден для всех кто понимает футбол головой и сердцем!
хчется сто плюсов поставить за солидарность
0
0
0
если бы, да кабы... Воронин играл бы здоровый, времён побед над ЦСКА, «Локомотивом» и «Тереком»... полагаю, счёт был бы порядка 3 или ноль в пользу «Динамо». так что чего уж сослагательные наклонения употреблять. Но это, одно слово - Сарсания...
0
0
0
выиграли-не выиграли, но шансов бы было заметно больше. вон бг обделались как воронину пневманию придумали на ходу, в третьем круге за два дня до матча окажется что у них всех там рак последней степени, но произойдёт чудесное исцеление. шуты)
0
0
0
Про Бухарова он как-то мягко выразился.
А в остальном прав.
0
0
0
«Я ведь имел непосредственное отношение к формированию каждой из этих команд».
Понятно, что от скромности Сарсания не умрёт.

А что касается заголовка - у меня тоже сложилось такое впечатление, хотя кто знает...
0
0
0
Он прав в одном, Бухаров гораздо хуже Кержакова. Динамо играл лучшим составом, Зенит нет. Вот и все.

А кто кого - для этого и есть второй круг.. там и увидим.
0
0
0
Ответ VichPich
Костян что ты попутал: «Я ведь имел непосредственное отношение к формированию каждой из этих команд». Костик бомжи сфломиолвались в 1925 году, а менты в 1923. Может ты имел ввиду комплектовалась при тебе? Дык и тут есть достижения ФК Факел Воронеж не забыл хде щас и чего ты с ней добился? Вот тут твой истинный талант в полной мере и раскрылся.
талан у кости один - пилить и отмывать
к футболу он вобще никакого отношения не имеет
0
0
0
Ответ alexifan
очередной облом газовиков с принципиальным соперником, скоро «Шахтёр», там и посмотрим чего вы там на самом деле стоите.
у вас похоже облом на обломе тогда, привет еменике и 3-0
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости