Реклама 18+

Хосеп Гвардиола: «Я не знаю, что такое «вирус ФИФА»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола после победы над «Расингом» (3:0) заявил, что не видит закономерности в частых потерях очков сине-гранатовыми после матчей национальных сборных, а также прокомментировал эпизод с травмой защитника Херарда Пике.

«Я не знаю, что такое «вирус ФИФА». Если мы проигрываем или сводим матч вничью, все объясняют это тем, что недавно были игры сборных, однако если потеря очков происходит не после матчей национальных команд, всем приходится искать новые объяснения. Мы никогда не загружали себя размышлениями о подобных вещах.

Что касается  Пике – игры против Чехии и Шотландии только помогли ему восстановиться от предыдущего повреждения, и к его новой травме они не имеют никакого отношения», – цитирует Гвардиолуу Marca.

Всю информацию о матче «Барселона» – «Расинг» вы можете посмотреть здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Bivis*
Ну конечно куплены, ты бы лучше в школу пошол, а то потом мозги себе уже не купишь.
А вы,видимо,недоучились?
«Пошол» как бы символизирует.
+9
-1
+8
Ответ заблокированному пользователю
Думаю Барселоне стоит всерьёз задуматься и над тем, что часть денег не плохо было бы выделить на подкуп малюсенькой части «самых умных и всевидящих», дабы не трезвонили на каждой ветке об одном и том же, интересном кстати только им...
Ололо.Чтобы не увидеть судейский произвол в их пользу,надо быть слепым.Или барсаглором.
+9
-2
+7
Ответ Bivis*
Ок, пошЕл, теперь будешь во всех постах искать ошибку?
Нет,зачем?
Просто удивляет,когда люди,отправляющие других учиться,сами ошибаются.
+7
0
+7
Ответ afscheid
Да какой там «вирус ФИФА».Конечно,он им не страшен. Судьи ведь уже подкуплены.
Меня всегда пугали мужчины с ником «Пряник».
+7
-1
+6
Да какой там «вирус ФИФА».Конечно,он им не страшен.
Судьи ведь уже подкуплены.
+7
-2
+5
Ответ afscheid
Да какой там «вирус ФИФА».Конечно,он им не страшен. Судьи ведь уже подкуплены.
серьезно?) Ну слава Богу!)),мне нужно,чтоб Барса повторила свой успех в ЛЧ!Я уже сделала ставку!..только вот боюсь,что кто-то ушлый перекупит этих судей(
+4
0
+4
Ответ Артур
Меня всегда пугали мужчины с ником «Пряник».
Умейте пользоваться не только гуглтранслейтером.
+4
-1
+3
Вот лицемер то, достал меня уже. Воняет.
+3
-1
+2
Ответ Артур
Ах, так вашим кумиром является пряник из Шрека? Это в разы лучше. Ну и уж не пятнадцатилетнему мальчику из Тульской области понукать меня в незнании английского.
И опять промах.
+2
0
+2
Пеп молодец, никаких оправданий, в отличии от некоторых тренеров, у которых то судьи неправильно свистят, то игроки не в форме.
+3
-1
+2
Ответ afscheid
А вы,видимо,недоучились? «Пошол» как бы символизирует.
Ок, пошЕл, теперь будешь во всех постах искать ошибку?
+1
0
+1
Ответ Артур
Меня всегда пугали мужчины с ником «Пряник».
Да где там мужчина?) Мальчик еще, совсем зеленый.
+1
0
+1
Ответ afscheid
Да какой там «вирус ФИФА».Конечно,он им не страшен. Судьи ведь уже подкуплены.
Ну конечно куплены, ты бы лучше в школу пошол, а то потом мозги себе уже не купишь.
+2
-1
+1
Челси - Барселона (4-2). При счете 3-2 (Барса проходила дальше), Карвальо придержал Вальдеса, что помешало отразить удар. Судья зафиксировал гол, почему?
Дель Орно и не шел на мяч, он целенаправленно бежал на Месси с целью сбить. Этот момент показали с разных ракурсов, что бы не возникало сомнений.

Уровень судейства Эвребе не соответствовал матчу. Полностью согласен с тем, что одну ошибку он прикрыл другой.

Гол Шевченко. Был свисток, футболисты Барсы остановились. Вальдес не пытался отбить мяч. Можно спорить о причинах свистка, но не о забитом голе.

+1
0
+1
Ответ edersonlyon
А че еще в ее игре можно видеть?
edersonlyon и Gingerbread, продолжение вопросов...

- Сезон 2009/10, полуфинал Лиги Чемпионов на Сан-Сиро... Снейдер сбивает Алвеса в своей штрафной (касание игроков было аналогичным, что и в моменте с Марсело/Алвес в матче Примеры прошлого года, за что поставили пенальти), пенальти не поставили... Почему?

- Сезон 2009/10, полуфинал Лиги Чемпионов на Сан-Сиро... Третий гол Интера Диего Милито забивал из явного оффсайда. Гол засчитан... Почему?

- Сезон 2010/11, Лига Чемпионов, полуфинал в Мадриде... Судья удаляет Пепе якобы за грубый фол, но на повторе видно, что фола не было. Почему?

- Сезон 2009/10, полуфинал Лиги Чемпионов на Ноу Камп... На 88-й минуте гол забивает Боян, счет становится 2-0... Гол не засчитан из-за якобы руки Туре, которой не было. Почему?

- Сезон 2009/10, Ла Лига, матч на Сантьяго Бернабеу... В своей штрафной защитник Реала сносит Лео Месси. Слова комментатора: «Ну да, да, не успевал там защитник и протащил Месси, это пенальти». Пенальти не было назначено... Почему?

- Сезон 2010/11, 1/4 Лиги Чемпионов, матч на Эмирэйтс... При счёте 0-1 в пользу Каталонцев, Лео месси забивает гол головой, который отменён из-за оффсайда, которого нет и в помине. Почему?

- Сезон 2010/11, полуфинал Лиги Чемпионов на Ноу Камп... Лео сносит в штрафной Арсенала защитник... Комментатор говорит: «Это пенальти»... Пенальти не назначено... Почему?

- Сезон 2010/11, Ла Лига, матч на Санчес Писхуан с Севильей. при счете 1-1 лео Месси забивает гол со штрафного. Гол отменён... Причина - Бускетс мешал защитнику выполнять свои функции за стенкой. На повторе видно, что Бускетс практически не касается защитника. Счёт остался 1-1 (Реал сократил отстование на 2 очка). Почему?

- Сезон 2011/12, СуперКубок Испании... Марсело сбивает Педро в штрафной, явный пенальти. Не назначено... Почему?

- Сезон 2008/09, Лига Чемпионов, матч на Стемфорд Бридж... Судья не ставит пенальти за нарушении правил на Дрогба в штрафной каталонцев. Почему?
+2
-1
+1
Парни, парни... Что ж вы так? Неужели так тяжело ответь на те вопросы, которые я задал? Ни от одного, я не услушал абсолютно ничего толкового, кроме каких-то отрывистых фраз, которые не несут абсолютно никакой смысловой нагрузки... Вот она общая картина общения на sports.ru... Голословно заявлять то, что тебе придёт в голову, могут абсолютно все. Обзывать друг друга глорами - все мастера! Отвечать вопросам на вопросы - тоже можете, сколько раз уже видел: «А почему гол Лео не забили?!», ответ - «А почему Пепе удалили?!»... И всё... разговор заканчивается тем, что каждый из собеседников считает себя самым умным, а других идиотами и глорами ничего не смыслящих в футболе. Хотя сам ни чем не лучше... Но стоит только начать конструктивный разговор, и подкреплять свои слова аргументами - сразу же 90% шелухи выпадает из разговора, оставляя на последок фразочки типа: «Сам подумай...», «Да конечно, всё и так всем понятно», «Ну, ну, Глор, продолжай...». И лишь 10%, а может быть и меньше имеют устоявшееся обоснованное мнение, которые могут продолжить беседу, не оскорбляя никого. Жаль, что в этой теме таковых не нашлось...
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
edersonlyon и Gingerbread, продолжение вопросов... - Сезон 2009/10, полуфинал Лиги Чемпионов на Сан-Сиро... Снейдер сбивает Алвеса в своей штрафной (касание игроков было аналогичным, что и в моменте с Марсело/Алвес в матче Примеры прошлого года, за что поставили пенальти), пенальти не поставили... Почему? - Сезон 2009/10, полуфинал Лиги Чемпионов на Сан-Сиро... Третий гол Интера Диего Милито забивал из явного оффсайда. Гол засчитан... Почему? - Сезон 2010/11, Лига Чемпионов, полуфинал в Мадриде... Судья удаляет Пепе якобы за грубый фол, но на повторе видно, что фола не было. Почему? - Сезон 2009/10, полуфинал Лиги Чемпионов на Ноу Камп... На 88-й минуте гол забивает Боян, счет становится 2-0... Гол не засчитан из-за якобы руки Туре, которой не было. Почему? - Сезон 2009/10, Ла Лига, матч на Сантьяго Бернабеу... В своей штрафной защитник Реала сносит Лео Месси. Слова комментатора: «Ну да, да, не успевал там защитник и протащил Месси, это пенальти». Пенальти не было назначено... Почему? - Сезон 2010/11, 1/4 Лиги Чемпионов, матч на Эмирэйтс... При счёте 0-1 в пользу Каталонцев, Лео месси забивает гол головой, который отменён из-за оффсайда, которого нет и в помине. Почему? - Сезон 2010/11, полуфинал Лиги Чемпионов на Ноу Камп... Лео сносит в штрафной Арсенала защитник... Комментатор говорит: «Это пенальти»... Пенальти не назначено... Почему? - Сезон 2010/11, Ла Лига, матч на Санчес Писхуан с Севильей. при счете 1-1 лео Месси забивает гол со штрафного. Гол отменён... Причина - Бускетс мешал защитнику выполнять свои функции за стенкой. На повторе видно, что Бускетс практически не касается защитника. Счёт остался 1-1 (Реал сократил отстование на 2 очка). Почему? - Сезон 2011/12, СуперКубок Испании... Марсело сбивает Педро в штрафной, явный пенальти. Не назначено... Почему? - Сезон 2008/09, Лига Чемпионов, матч на Стемфорд Бридж... Судья не ставит пенальти за нарушении правил на Дрогба в штрафной каталонцев. Почему?
- Сезон 2008/09, Лига Чемпионов, матч на Стемфорд Бридж... Судья не ставит пенальти за нарушении правил на Дрогба в штрафной каталонцев. Почему?

Ты пошутил что ли?Я смотрел тот матч,нарушал правила якобы Туре,но извините,сторонники АПЛ сами вопят все время что футбол не балет на льду,да было сыграно жестко,но в нормах брутальной игры,оттер чисто,как и в предыдущем,точно таком же эпизоде с Анелька
+1
0
+1
Ответ kaka10
Вот лицемер то, достал меня уже. Воняет.
Так пойди помойся, может и вонять перестанет. А то что достал, так не читай, тебя же ни кто не заставляет.
+1
0
+1
Ответ afscheid
Да какой там «вирус ФИФА».Конечно,он им не страшен. Судьи ведь уже подкуплены.
обладатель секретной информации хочет раскрыть нам глаза?
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Да я не доказать пытаюсь, а хотя бы поговорить с людьми, хотя бы попытаться поговорить хочу... Пока безрезультатно. Возможно, ты и прав...
Подвести объективную черту под этими нарушениями просто не удастся. Есть ЗАКОН, который никто не отменял - нарушение в штрафной площадке карается пенальти, за исключением нарушений (например, опасная игра), за которые назначаются свободные удары. Но есть и толкования правил, которые определяются указаниями ФИФА и УЕФА. В частности, является ли нарушение правил ярко выраженным, имела ли место прямая угроза воротам и т.д.
В этом смысле все нарушения правил в матче Челси-Барселона - были полумоментами, за которые пенальти НЕ НАЗНАЧАЮТСЯ. Кроме руки Пике. Но рука Пике была после удаления Абидаля. И здесь мы переходим в нравственную область игры. Если бы Абидаля не удалили, то и руки бы не было. Судья прикрыл одну ошибку другой. Вроде бы все справедливо. Но, конечно, неправильно. Даже несправедливое удаление Абидаля не отменяло пенальти за игру рукой Пике. То есть, допустив ошибку, судья не должен припкрывать ее второй ошибкой.
Но учитывая, что на сайте болельщики спорят в канве справедливости, то Эвребе поступил СПРАВЕДЛИВО.
По поводу Интер-Барса разговора нет, судья просто подсуживал команде Маура, трактовка всех спорных или явных нарушения была в пользу одной команды.
Реалу тоже начали подсуживать достаточно откровенно еще в прошлом году. Как только борьба за Ла Лигу слегка обострилась сразу началось - незасчитанный гол Лео с прямого штрафного (даже если бы Бускетс убил защитника Севильи, это не отменяло гол в современной трактовке правил) и ненанзначенный пенальти за снос Вильи в матче с Севилье; при ничейном счете за 10 минут до конца фантастический проход Месси прерывают приемом из карате в матче с Атлетиком на КН(!). Много можно примеров привести, в этом сезоне давление будет еще сильнее, а ты говоришь не назначили пенальти в матче с Реалом...). А допинговый скандал и прочие провокации лишь ДОКАЗЫВАЮТ, что Перес с Мауром готовы на все.
Ну а удаление Ван Перси и подобные ему - это просто семечки, которые не вызвали бы большого резонанса, если бы не было в той игре Барсы. За Барсой следят, конкуренты и их болельщики ее ненавидят (ведь ее УСПЕХ - это их провал) от нее требуют побед за явным преимуществом...))).
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости