Реклама 18+

Рафаэль Бенитес: «Секрет успеха «Манчестер Юнайтед» прост: у них есть деньги»

В преддверии встречи «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед» бывший главный тренер мерсисайдцев Рафаэль Бенитес высказал мнение о том, что является залогом успеха команды Алекса Фергюсона.

«Я думаю, дело не в Фергюсоне и его предматчевых заявлениях, которые якобы способны повлиять на тренера соперника. Пресса любит преподносить все в таком виде. Но очевидно, что если у тебя слабая команда, ты все равно проиграешь, независимо от того, что ты скажешь на пресс-конференции.

Секрет успеха «Манчестер Юнайтед» заключается в деньгах, которые они тратят. Это понятно, стоит лишь вспомнить их трансферы – Рио Фердинанд, например, или Уэйн Руни. Платить по 30 миллионов фунтов за центрального защитника или молодого игрока – это слишком», – передает слова Бенитеса BBC Radio Merseyside.

Напомним, матч восьмого тура английской премьер-лиги между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед» состоится 15 октября в 15.45 по московскому времени.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
127 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А то у «Ливерпуля» денег нет, бедняги. За последних два окна трансферов чуть ли не больше всех в Англии раскошелились.
Деньги - «секрет» успеха всех топ-клубов.
+4
0
+4
Рафа все еще продолжает феерить, уж сколько времени прошло) Это же очевидно просто, что именно покупка двух игроков позволила МЮ завоевать кучу трофеев за последние 11 лет, а без этого - ни-ни) И это говорит Бенитес, потративший если не больше, то уж точно сопоставимую сумму)
А уж заявления про «скупали всех подряд в 90е» - это даже не смешно. Шмейхель, Ирвин, Невиллы, Йонсен, Бэкхем, Скоулз, Гиггз, Батт, Сульшер - все игроки основы или первой замены. Это на них было много потрачено? Из действительно дорогих покупок были только Кантона, Кин, Стам и Коул.
+4
0
+4
Успех МЮ прост-там нет Бенитеса...
+3
0
+3
Ответ Giusto
Фергюсон боится Рафы. ФАКТ. П.с. как надоели дурачки, которые не могут уделить 10 минут прочтению о трансферах Ливерпуля времён Рафы, потому что им надо извергать, извергать, извергать свои бесполезные комменты...
от того, что слово «Факт» напишешь касплоком, фактом он не станет, ибо нет аргументов. Ферги постоянно обыгрывал Рафу, а Рафа постоянно из-за этого злился на Ферги. Кто такой Бенитес - убедительно показала его работа в Интере, а также отсутствие приличных предложений сейчас.
+3
0
+3
Секрет успеха «Манчестер Юнайтед» прост: у них есть деньги и Алекс Фергюсон, лучший клубный тренер последних 30 лет, а может и за большее время.Уйдет Фергюсон,заберет свой конвейер по производству трофеев.
+2
0
+2
И это говорит Бенитес ) Красиво... Интересно, а он сам посчитал сколько потратил денег ? Видимо нет.
+2
0
+2
а сколько молодежи щас в МЮ.. он забыл про это..
+2
0
+2
бугага толстяк опять заговорил про деньги. знатно обосрался в англии, потратив больше, чем МЮ за свои годы в ЛФК и теперь про бабки трет
+2
0
+2
ЛОЛ Беня! Кто то а МЮ деньгами всегда грамотно распоряжается. Если МЮ покупает игрока за 30 лямов значит это того стоит. Рио - один из лучших дэфов в истории клуба. Стоило это того? Стоило. Руни - потенциальный в будущем лучший бомбардир в истории клуба. Стоило? Стоило. МЮ не покупает распиаренных «золотых мальчиков» за 50 лямов или деревянных алканавтов за 35, которые забивают по праздникам. МЮ ГРАМОТНО тратит и покупает того кого нужно. Что насчет Чичи за 7 лямов и его 20 голов в дебютном сезоне а?)
+2
0
+2
Стоит начать с того, что МЮ до прихода Ферги, был командой достаточно средней, чемпионаты не выигрывались более 20 лет. Единственным трофеем на международной арене, был Кубок Чемпионов - 68 года.
Что до денег, у МЮ - не было олигарха швыряющего бабло, на право и на лево, не было шейха исполняющего любые капризы тренера,не было кредитов и огромных долгов.
Деньги зарабатывались победами, и грамотным менеджментом. МЮ до прихода Глейзеров, был самым прибыльным клубом - это так, для справки.
Так что Рафик, прежде чем считать чужие деньги, надо сперва прикинуть откуда эти деньги берутся.
+2
0
+2
Рафаэль Бенитес: «Секрет моего успеха в «Интере» прост: у них есть деньги»
+2
0
+2
И это говорит человек, который в свое время сделал много дорогостоящих покупок (Торрес, Бабель, Аквилани, Маскерано, Джонсон) и не смог не только добиться успеха, но и продержаться на уровне топ команды
+1
0
+1
да в школе Ливерпадла еще. Сейчас придет, поест, и начнется шоу на всех ветках. Наряду с Наркофолком они умеют поднимать ветки
+2
-1
+1
Ответ the_best
Такое гавно лучше вообще не брать, а за период правления Бени МЮ потратили меньше Ливера, это факт
Это смотря как считать. net spending (покупки минус продажи) у МЮ действительно меньше, за счет продажи Роналду в Реал в основном. Но надо учитывать еще что на момент прихода Бенитеса у МЮ уже команда была намного лучше. И еще можно сравнить зарплатные ведомости...
В целом Бенитес если не брать последний сезон работал отлично, поднял команду на новый уровень. Это факт. А последний сезон, там не только он виноват, когда в руководстве бардак тренеру что-то сделать сложно.
+1
0
+1
Ответ ManUtd8
За 90е мы потратили чуть больше 90 млн. фунтов, когда как шити сейчас за одно трансферное окно почти столько спускает :)
ну тогда это и было как нынешний миллиард Мансура
уже где-то подробно всё обтёрли
приводили цифры стоимости топ игроков тогда и сейчас
+1
0
+1
В этой ветке очень не хватает одного милого человека.
+1
0
+1
Бенитесу дай 30 миллионов - он накупит 4 Инсуа и 3 Риеры.

Фергюсон то знает на что тратить деньги. В этом и есть секрет успеха.
+1
0
+1
Ответ tima6661991
и была ли выиграна апл с этими игроками???? и кто из них сейчас в команде???? если не ошибаюсь то остались кюйт аггер и рейна. из которых только кюйт стоющий игрок....
Причем тут выигрыш АПЛ? От тренера зависит далеко не все, Бенитес и говорит что у команд разные возможности.
+1
0
+1
Ответ the_best
Если серьезно то дело совсем не в этом, а в том что рафа несет чушь, то что покупал он никак не соответствует соотношению цена-качество, за исключением 2-3 игроков, у МЮ же наоборот - всего 2-3 игрока не соответсвовали....
Алонсо, Рейна, Торрес, Маскерано, Кюйт, Аггер, Арбелоа, да многих еще можно перечислить -- это 2-3 игрока?
+1
0
+1
«Платить по 30 миллионов фунтов за центрального защитника или молодого игрока – это слишком. Ведь за эти деньги можно купить пятёрку отборных брёвен».
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости