Реклама 18+

Роман Березовский: «Мяч не коснулся моих рук»

Голкипер сборной Армении Роман Березовский рассказал об эпизоде, когда главный судья удалил его в игре отборочного раунда Евро-2012 с Ирландией (1:2).

«Я затрудняюсь сказать, почему судья показал красную карточку. Для меня это просто непонятно. Во-первых, ирландский нападающий рукой остановил мяч, но этот момент остался незамеченным. Может быть, судья нашел эту игру рукой неумышленной. Что касается меня, то мяч не коснулся моих рук. Мяч задел меня в грудь», – приводит слова Березовского Armsport.am.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
32 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
согласен с ним,ирландец подыгрывал рукой,а Березовскому мяч попал в грудь,не повезло армянам
+4
0
+4
момент был сумбурный, и гонсалесу тяжело было сквозь четырех футболистов понять кого и где мяч коснулся. Березовскому в любом случае нельзя было с поднятыми руками выходить из штрафной, он сам напросился на карточку!
+3
0
+3
мы все видели, Роман. Спасибо Армении за футбол, и жаль что не увидим их на ЧЕ. Достойная команда.
+2
0
+2
Роман демонстрировал готовность играть руками и судья повёлся. Надо было опустить руки, но привычка... и сложно там было. А рука у ирландца даже на повторах не всегда заметна. Куда там Роману мяч попал, тоже сложно увидеть. Не похоже на злой судейский умысел. Один прячет игру рукой, другой всем видом убеждает, что играет руками. Армяне молодцы, удачи.
+2
0
+2
Ответ Каюр
Слушайте, Кокс лично признал, что мяч в руки Ромы не попал и выразил удивление по поводу красной карточки. Причем признался, что сам рукой подыграл себе. В любом случае рука Березовского (попал или не попал мяч) теряет актуальность.
Он еще и на поле на судью давил, подлец. :)
С какой легкостью ирландцы перешли на темную сторону силы, при первой же возможности!
+1
0
+1
бессмысленный спор. я смотрел матч. армяне вначале мандражировали - ещё психологически не готовы играть такие ответственные матчи. отсюда срыв березовского и защитника, забившего гол в свои ворота в безобидной ситуации. запаниковали и тот, и другой. а была или нет у березовского игра рукой - дело десятое: он выскочил за пределы штрафной на полной скорости и поднял руки при ударе в ворота, пытаясь заблокировать удар. в динамике без повтора эпизод сомнения не вызывает.

кстати, потом после 2:0, когда стало ясно, что ирландцы вырают, армяне раскрепостились, и вдесятером стали их рвать на части. если бы они играли так весь матч, вопросов бы не было
+1
0
+1
«мяч не коснулся руки» приводит Армспорт :)))))
+1
0
+1
Подвёл ты команду Рома,своими дебильными манёврами.:(
0
0
0
Ответ snoopy
бессмысленный спор. я смотрел матч. армяне вначале мандражировали - ещё психологически не готовы играть такие ответственные матчи. отсюда срыв березовского и защитника, забившего гол в свои ворота в безобидной ситуации. запаниковали и тот, и другой. а была или нет у березовского игра рукой - дело десятое: он выскочил за пределы штрафной на полной скорости и поднял руки при ударе в ворота, пытаясь заблокировать удар. в динамике без повтора эпизод сомнения не вызывает. кстати, потом после 2:0, когда стало ясно, что ирландцы вырают, армяне раскрепостились, и вдесятером стали их рвать на части. если бы они играли так весь матч, вопросов бы не было
»...если бы они играли так весь матч, вопросов бы не было...»
ога. наверное поэтому владение мячом ДО удаления было 65 на 35 в пользу армян. Этому даже Генич удивлялся.
0
0
0
Как говорил камрад Жеглов, наказания без вины не бывает. Кто заставлял Березовского нестись сломя голову на мяч за приделы штрафной? Кстати Овчинникова удалили в стыках с Уэльсом в подобной ситуации. Да и выражения лиц такое же у Овчинникова было )).
Прошу прощения - напутал. Удаление было в матче с Португалией.
0
0
0
Ответ Даниил П.
«Мяч не коснулся моих рук» - пишет Armsport. :) Ирония судьбы «не коснулся рук - armsport» :)))
В чём прикол?!
0
0
0
Ответ Kaiser Franz
согласен с ним,ирландец подыгрывал рукой,а Березовскому мяч попал в грудь,не повезло армянам
+1
0
0
0
..а чего никто не говорит что ирландский нап рукой сыграл? типа заиграли? ))
0
0
0
Ну я тоже информацию не с воздуха брал. Слышал то, что говорили комментаторы. Мой тренер по футболу сказал, что плечо не считается. Так что говорю то, что знаю.
0
0
0
Никита Ильин. Что у Вас за бессмысленный спор. Роме мяч попал в плечо. Чтоб Вы не перепутали, та напомню, что плечо - это от локтя, до самого плеча. Вы похоже не знаете, что этой часть руки можно играть, тем более, что не умышленная игра. Это часть называется плечо. А Вы не зная этого спорите, а другие думают, что Вы говорите про предплечье ) А друга попросите склеить игру рукой Ирландца, вот там вот чётко видно, что мяч коснулся предплечья (это от локтя до кисти), если не самой ладони. Да и склеивать не надо, на повторе спереди всё видно.
0
0
0
только Рому жаль, не самое приятное окончание кареры, да и для Овсепяна наверное был последный матч
0
0
0
Березовскому в решающем матче не стоило доверять место в воротах. Он часто и в зените «подводил».
Он из Пятой колонны.
0
0
0
Скрытая ответка Ирландии за засчитанный гол рукой от Анри в их ворота. На повторе четко видно:
1) лайнсмен не мог не заметить игры ПРАВОЙ!!! (Лайнсмен стоял по правую сторону) рукой нападающего ирландцев
2) главный рефери занимал позицию лицом к Березовскому так, что атакующий игрок не закрывал ему обзор на направление атаки, и он не мог не видеть,что Березовский не играл рукой, а мяч попал ровно в грудь под подбородок.
Чисто Мишка Платини слил Армению. Жалко, досадно, так болел за армян, надеялся...Одно радует - франции не видать чемпионства на евро как лягушачих лапок на своих ушах.
0
0
0
Да, Роман, бывает такая хрень в жизни.
0
0
0
он вроде с боковым общался тот видимо подсказал....
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости