22

Юрий Жирков: «В Жилине будем играть в атакующий футбол»

Полузащитник сборной России Юрий Жирков рассказал о подготовке к матчу квалификационного раунда Евро-2012 с национальной командой Словакии.

- Вы пропустили тренировку во вторник. Между тем, игра уже в пятницу. Как сейчас себя чувствуете?

– Могло быть и лучше. Боль, к сожалению, пока присутствует. Посмотрим, как пройдет последняя перед вылетом в Словакию тренировка.

- Играть сможете?

– Самое главное, чтобы боль не усилилась. Надеюсь, этого не произойдет. Надо ли говорить, как я хочу принять участие в этой игре, от которой, по сути, зависит судьба нашей команды во всем отборочном цикле? Такие матчи, как в Словакии, играют и через боль. Очень бы хотелось, чтобы к пятнице все было в порядке.

- Чувствую, вы рветесь на поле.

– Иначе и быть не может. Тренерский штаб сборной всегда верил в меня. Я выходил на поле даже в те моменты, когда не имел достаточной игровой практики в «Челси». Доверие очень много значит. Оно окрыляет.

- Сборную России вполне устроит ничья. Между тем, доводилось слышать, что это может расслабить команду. Мол, лучше, если бы существовала необходимость играть только на победу.

– Расслабляться никто не собирается. То, что ничья нас устраивает – очень хорошо. У любой игры существует три возможных исхода – победа, ничья, поражение. Два из них нам на руку. Что же здесь плохого?

- В такой ситуации есть соблазн сыграть осторожно, от обороны.

– Мы не та команда, которая станет отсиживаться у своих ворот. В Жилине будем играть в атакующий футбол, – приводит слова игрока Bobsoccer.ru.

22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Русские вперед!
Тут конечно надо сказать большое человеческое спасибо Сулейману Абусаидовичу, за то что вернул Юркова в Россию, в футбол! :)
Юрий Жирков: «В Жилине отступим от обычной схемы и попробуем сыграть в атакующий футбол»
интервью Макгиди про сборную, Зенит и Карпина http://gltw.ru/2nx
Конечно, а как же иначе? Другого и не ждём Юра!))
Полагаю, от Жиркова будет зависеть многое, точнее от его игры. Удачи НАМ.
Билялетдинову готовиться выходить на свою коронную позицию левого защитника.
Здоровья, Юра! Рвать словаков из всех сил!
хорошо стелет

а они уже отмазки приготовили на случай поражения?
Дядюн вам в помощь
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем