Реклама 18+

Виктор Веденеев: «Спартак» с такой игрой будет регулярно терять очки»

Бывший футболист «Зенита» Виктор Веденеев поделился мнением о матче 26-го тура премьер-лиги со «Спартаком» (2:2).

«Что такое «Спартак» сегодня? Сильная группа иностранцев и очень слабая группа россиян. И когда москвичи шли крупными силами вперед, ломалась в их рядах стройность и рушилась компактность. При этом, правда, атака «Спартака» была быстрее зенитовской обороны. Но и атака «Зенита» выглядела куда лучше защиты «красно-белых». Вроде бы некое равенство потенциалов. Однако команда Спаллетти обороняется все-таки более дисциплинированно, «Спартак» же просто не умеет играть в защите.

Удаление Парехи? Один игрок пихнул, другой отпихнулся – обоим по желтой. Можно было ограничиться внушением, можно было предъявить «горчичник», что и случилось. Все по букве закона. Кстати, арбитр совершил очень много ошибок. В матче много было грязной борьбы, особенно со стороны игроков «Спартака». Судья часто трактовал такие эпизоды неверно.

Сегодня можно со спокойной душой сказать, что после тяжелой игры с «Порту» зенитовцы были в целом на высоте. Уровень игры в атаке и обороне на порядок лучше, чем у «Спартака», и в этом смысле «Спартак» «Зениту» не конкурент. Счет мог быть совершенно иным, будь лучшей реализация «Зенита» и не сыграй превосходно вратарь москвичей Дикань. Повторю: «красно-белых» выручили индивидуально высокие качества Макгиди и Веллитона, а в остальном же «Зенит» имел преимущество – как территориальное, так и игровое. Преимущество в движении и в мысли – тоже... Ясно, что «Спартак» с такой игрой регулярно будет терять очки. Что же до результата, то еще раз скажу: «Зенит» не подавил до конца сильные стороны соперника. При численном превосходстве были все возможности сыграть плотнее с нападающими москвичей», – приводит слова Веденеева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
62 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а кто он такой?эКсперт?какой-то бывший средний игрок, среднего клуба!
+5
0
+5
Пусть теряет очки Спартак, мы не против.
+5
-1
+4
смех вообще...в равных составах вообще не было зенита....и смеют такие интервью давать...на порядок выше там чего-то у них...
+3
0
+3
Ответ KastetFCSM
Прошу заметить, что во втором круге Спартак ни единого раза не проиграл. Так что не надо нести всякий бред...
нести бред любимое занятие запитерцев
+3
0
+3
Вот, кстати, отметил Веденеев важный факт, о котором я давно думаю.
У нас не авторитетная группа российских игроков. Я бы не сказал что она очень слабая, на уровне. Но она, во-первых, молодая, во-вторых, без ярких звезд.
А иностранцы самый сильные не вливаются в российский быт. Не учат русский никто, и их не заставляют. Ни Велитон, ни Кариока, ни Мак, ни аргентосы, никто особо не стремится стать в России своим из наших легионеров. Отсюда на поле нет вожака.
Федун жалуется, что судьи начинают подсвистывать в матчах против сильных команд, когда мы первые забиваем (он про ЦСКА и Зенит сказал). А между тем все понятно и логично. У Зенита и ЦСКА очень сильный состав российских игроков. Все сборники, практически. Пропускает команда, начинает нервничать и добавлять. Игроки авторитетные, начинают на судей поддавливать. Судьи, естественно, слегка прогибаются. Это нормальное явление. Барса, например, им овладела просто в совершенстве. Чуть их тронь, всей командой на судью. И боятся карточки давать. Мы, кстати, тоже так делали всегда раньше, были в составе Быстров, Титов, Павлюченко. Еще не так давно. Это автоматом получается, если на поле авторитетные россияне есть. Несколько раз выразил недовольство судьей, то-се, пятое десятое. В следующий раз свистнул как тебе надо. Обычное явление, судья тоже человек.
Все чемпионы последних лет имели в составах возрастных и опытных россяин, а также легионеров, которые адаптировались и выучили русский язык. И ЦСКА, и Зенит, и Рубин. Мне кажется, у нас значимость этого явления в клубе недооценивают. Играл бы Тихонов тот же, расклад мог быть и другой. Просто от одного присутствия. У нас же только Дикань игрок фактурный и авторитетный, но он в воротах. Велитон вчера возмутился грубым фолом Губочана - на тебе желтую за разговоры сразу. Ибо авторитет его низок. Это комильфо стало его гнобить. Его карточки среди судей в норме. А Зенит скакал всей скамейкой, игроки корчились, возмущались - и минимум наказаний. Молодцы. Это и есть авторитет. Не думаю, что дело в каких-то зарядах судей.
Пара мужиков российских нам в состав нужна кровь из носу. Иначе все так и будет. ТОго же Павлюченко, если будет возможность, надо возвращать кровь из носу. НУжны свои авторитеты. Как Семак в свое время помог Рубину сцементироваться, поверить в себя... а ведь уже в возрасте был. В общем, надо об этом задуматься нашим, а то никакие даже самые сильные легионеры не помогут.
Играли и Ковтун у нас, и Горлукович. Они не были в тот момент, когда к нам пришли, сильнейшими в стране на позиции. Но роль играли важнейшую. При Горлуковиче просто не забалуешь на поле. Напихал бы в случае чего все Макгидям и Парехам одновременно. И соперник бы побаивался. И на тех же судей определенное влияние.
+2
0
+2
Похоже, что в Питере адекватных футбольных людей не осталось :(
+2
0
+2
он забыл к этому всего добавить что зенит все это показал против 10-х спартаковцев и в итоге даже выйграть не смог.
+2
0
+2
Насколько мне известно - Сергей Веденеев -
бывший игрок зенита.А Виктор - это кто?
+1
0
+1
А то, что тайм в большинстве играли, это ничего? Мдя.
+1
0
+1
Достаточно адекватный взгляд, со чеем-то согласен,с чем-то нет. По сравнению с Геной Орловым просто образец объективности.
+1
0
+1
Бывший футболист «Зенита» ...
Собственно, дальше можно не читать.
+1
0
+1
Веденеев действительно Сергей, а не Виктор.На вопрос: » Кто Это?»-ответ простой.Один из лучших хавбеков «Зенита», чемпион СССР 1984 года, умный и грамотный игрок, а сейчас-отличный тренер, воспитывающий детей и молодёжь.Его мнения и анализ игры всегда профессиональны т точны.Более того, практически всегда Веденеев до игры называет составы команд и почти всегда угадывает.И мнение его об игре со «Спартаком» тоже грамотное и чёткое.Кто не согласен-пожалуйста, аргументируйте.Только не на уровне » он бредит», а по-серьёзному.
«Сильная группа иностранцев и очень слабая группа россиян.»
Дзюба, Дмитрий Комбаров, Шешуков - это очень слабая группа россиян?

«Удаление Парехи? Один игрок пихнул, другой отпихнулся – обоим по желтой.»
Парехе не желтая, а красная прямая. Если один игрок пихнул, а другой отпихнулся, то наказания должны быть одинаковыми.

«Повторю: «красно-белых» выручили индивидуально высокие качества Макгиди и Веллитона, а в остальном же «Зенит» имел преимущество – как территориальное, так и игровое.»

Спартак в первые полчаса доминировал, ни о каком преимуществе Зенита речи не может идти. В остальном же играть 10 на 11 весьма тяжело. Странно, если бы Зенит в тот момент не имел преимущества.
+1
0
+1
Ответ Vseslav
А то, что тайм в большинстве играли, это ничего? Мдя.
а какая разница? в общем и целом он прав..
мы после такого начала должны были просто задавить соперника...а пришлось отыгрыватся и радоватся ничьей...

и дело не только в удалении, но и в организации в целом, сравняли то они нам в равных составах
+1
0
+1
неадекватный газовик
+1
0
+1
Прошу заметить, что во втором круге Спартак ни единого раза не проиграл. Так что не надо нести всякий бред...
+1
0
+1
а уж чего было по началу игры..вообще не был видно зенита..блестяще рвали!

еси бы не судья, который порол на каждом шагу - то матч мог бы выдаься еще краше..
а так, по сути, во втором тайме игру ставил судья..Спартаку надо было удержать, зениу добиватьв большинстве..
а могло быть, повторюсь, намного краше!
+1
0
+1
Сильная группа иностранцев и очень слабая группа россиян. Так и есть. Самое главное, непонятно как решать эту проблему. Лимит не отменят. Игроков сборной не отпустят. Молодежь 10 лет надежд не оправдывает.
+1
0
+1
Ответ Maxeg
Вот, кстати, отметил Веденеев важный факт, о котором я давно думаю. У нас не авторитетная группа российских игроков. Я бы не сказал что она очень слабая, на уровне. Но она, во-первых, молодая, во-вторых, без ярких звезд. А иностранцы самый сильные не вливаются в российский быт. Не учат русский никто, и их не заставляют. Ни Велитон, ни Кариока, ни Мак, ни аргентосы, никто особо не стремится стать в России своим из наших легионеров. Отсюда на поле нет вожака. Федун жалуется, что судьи начинают подсвистывать в матчах против сильных команд, когда мы первые забиваем (он про ЦСКА и Зенит сказал). А между тем все понятно и логично. У Зенита и ЦСКА очень сильный состав российских игроков. Все сборники, практически. Пропускает команда, начинает нервничать и добавлять. Игроки авторитетные, начинают на судей поддавливать. Судьи, естественно, слегка прогибаются. Это нормальное явление. Барса, например, им овладела просто в совершенстве. Чуть их тронь, всей командой на судью. И боятся карточки давать. Мы, кстати, тоже так делали всегда раньше, были в составе Быстров, Титов, Павлюченко. Еще не так давно. Это автоматом получается, если на поле авторитетные россияне есть. Несколько раз выразил недовольство судьей, то-се, пятое десятое. В следующий раз свистнул как тебе надо. Обычное явление, судья тоже человек. Все чемпионы последних лет имели в составах возрастных и опытных россяин, а также легионеров, которые адаптировались и выучили русский язык. И ЦСКА, и Зенит, и Рубин. Мне кажется, у нас значимость этого явления в клубе недооценивают. Играл бы Тихонов тот же, расклад мог быть и другой. Просто от одного присутствия. У нас же только Дикань игрок фактурный и авторитетный, но он в воротах. Велитон вчера возмутился грубым фолом Губочана - на тебе желтую за разговоры сразу. Ибо авторитет его низок. Это комильфо стало его гнобить. Его карточки среди судей в норме. А Зенит скакал всей скамейкой, игроки корчились, возмущались - и минимум наказаний. Молодцы. Это и есть авторитет. Не думаю, что дело в каких-то зарядах судей. Пара мужиков российских нам в состав нужна кровь из носу. Иначе все так и будет. ТОго же Павлюченко, если будет возможность, надо возвращать кровь из носу. НУжны свои авторитеты. Как Семак в свое время помог Рубину сцементироваться, поверить в себя... а ведь уже в возрасте был. В общем, надо об этом задуматься нашим, а то никакие даже самые сильные легионеры не помогут. Играли и Ковтун у нас, и Горлукович. Они не были в тот момент, когда к нам пришли, сильнейшими в стране на позиции. Но роль играли важнейшую. При Горлуковиче просто не забалуешь на поле. Напихал бы в случае чего все Макгидям и Парехам одновременно. И соперник бы побаивался. И на тех же судей определенное влияние.
Вы неправы в том, что призываете делать все ради того, чтобы выпросить у судьи что-либо. Это неправильный подход.
0
0
0
С таким анализом игры, Виденеев скоро переплюнет Орлова.
0
0
0
С таким анализом игры, Виденеев скоро переплюнет Орлова.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости