Алексей Ионов: «Я до сих пор в шоке»

Полузащитник молодежной сборной России Алексей Ионов прокомментировал результат матча квалификации Евро-2011 против Фарерских островов (0:1).

«Плохо сыграли, что и говорить, очень плохо. Если б кто-нибудь сказал нам перед матчем, что проиграем, так его бы, наверное, за сумасшедшего посчитали. Причины поражения? Синтетическое поле – раз. На натуральном у них не было бы ни единого шанса. Ну и, конечно, наши собственные промахи. У нас была куча моментов: в первом тайме – два и во втором – четыре-пять. По уму должны были выигрывать с разгромным счетом, а получилось то, что получилось. На первой минуте мы сами не реализовали стопроцентный момент, а потом судья пропустил фол у соперников, и местный парень в одиночестве вывалился на одиннадцатиметровую отметку. Шансов у нашего вратаря не было.

Что сказал тренер после матча? А что тут можно сказать? Все пребывали в шоковом состоянии – не до разговоров было. Я и до сих пор в шоке… Что ж, это наше первое поражение: ничего непоправимого в плане турнирного положения не случилось. Главное – больше не делать таких ошибок. Пусть эта ситуация станет для нас холодным душем, который всех встряхнет», – сказал Ионов «Советскому спорту».