• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Овчинников: «Атакующей мощи «Зенита» должно хватить для того, чтобы обыграть «Порту»
36

Сергей Овчинников: «Атакующей мощи «Зенита» должно хватить для того, чтобы обыграть «Порту»

Главный тренер минского «Динамо» Сергей Овчинников заявил, что «Зенит» способен выиграть у «Порту» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«У «Порту» есть президент, сорок пять лет работающий с командой, там определенные традиции, философия клуба. Они приглашают в коллектив игроков, проявляющих характер. Это главный критерий отбора, а уже потом рассматривается мастерство. Поэтому если вы внимательно посмотрите все игры «Порту», вы поймете, что команда очень бойцовская. И как раз за счет характера они выигрывают, переламывая ход матчей.

Но я бы не назвал «Порту» атакующей командой, даже когда там играл Фалькао. Они действуют рационально: бегут в контратаку при хорошо организованной обороне. С приходом нового тренера, думаю, там тоже ничего не поменялось. Так что очень важно, чтобы линия обороны «Зенита» была сконцентрирована все 90 минут.

Вообще петербуржцы должны очень быстро переходить от атакующих действий к оборонительным, чтобы не пропустить контратаки португальцев. На мой взгляд, атакующей мощи «Зенита» должно хватить для того, чтобы переиграть соперника», – рассказал Овчинников в эфире «Радио Зенит».

Игра «Зенит» – «Порту» начнется в 20.00. Sports.ru проведет ее онлайн-трансляцию.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем