13

Игорь Семшов: «Футбол популярен, там большие деньги, и это рождает зависть»

Полузащитник московского «Динамо» и сборной России Игорь Семшов высказал мнение относительно общения игроков сборной с журналистами и объяснил причины своей высокой результативность в нынешнем сезоне.

– Вы не чувствуете, что отношение к сборной у болельщиков стало сплошь негативным?

– Мне кажется, сплошь оно таким будет, если мы не выйдем на Евро-2012. Все ведь зависит от результата. Слышу, что постоянно требуют обновления, что недовольны тем, как общаются с журналистами. Но ведь обновить можно что угодно, а какого результата добьемся? Состав наигран, идет отборочный цикл. Дик вызывает того, кто достоин – вне зависимости от возраста. К примеру, сейчас вызвал Самедова.

– А общение с журналистами почему упомянули?

– Как я понимаю, нам, игрокам, не нравятся ваши вопросы, а вам – наши ответы. Я езжу в сборную уже десятый год, а спрашивают одно и то же. Хочется чего-то нового.

– Такое недовольство вопросами рождает недовольство ответное. Читаю высказывания представителей других видов спорта и могу их суммировать фразой – футболисты зажрались.

– Зависть. Футбол популярен в народе, там большие деньги, и, соответственно, это рождает зависть. В спортивных медиа 75% места выделяется под футбол.

– Вы забили 10 мячей в чемпионате и играете сейчас на позиции, на которой в последний раз выходили еще в торпедовские времена. Потому и такая результативность?

– Позиция ценна тем, что располагаюсь как бы в засаде, атакуя вторым темпом. Болтаюсь где-то между атакой и обороной, там, где легко потеряться и не иметь опекуна. Бежать без сопротивления в ту точку, где может оказаться мяч, – сказал Семшов «Спорт-Экспрессу».

13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
ностальгия по игре московского Торпедо, какой замечательный треугольник был в центре поля Кормильцев-Семшов-Зырянов)
две беды в России, дороги и такие как ты Игорь...
Страно, очень странно.Во первых Марибор еще не забыт, а ЧЕ12 еще не вышли.А еще, популярность футбола-13 тыщ в среднем на игре??Футболисты получают «бешенные» но НЕ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги.они жируют за ЧУЖОЙ счет.
Нахрена ВТБ кормить этих дармоедов??Так сверху главный спортсмен рапорядился.
Ведь после 4 места на ЧЕ08 была ничем не заслуженная эйфория.Ведь турки по до показателям ВЫШЕ.А 1:7 с испанцами в 2 матчах.
Вот все это и высказывается миллионерам -футболерам , а им не нравиться
с Роналду пообщался видимо
Ну да, где-то золотые медали чемпионатов и олимпиад, а у вас одно бабло. Все вам завидуют.
Игорь Семшов: «Я богатый, красивый и не писклявый»
иногда получается так, что из засады выйти так и не получается
Игорь Семшов: «Популярнее меня только Киркоров»
Странно.Недовольство и справедливое вызывает не то ,что игроки много получают.А то,что плохо играют.Если бы хорошо играли,никто бы слово не сказал.
...А никто и не говорит, что талантливый футболист должен быть умным...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем