• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Юран: «Задача астанинского «Локомотива» – выиграть Кубок и чемпионат Казахстана, а также завоевать путевку в еврокубки»
13

Сергей Юран: «Задача астанинского «Локомотива» – выиграть Кубок и чемпионат Казахстана, а также завоевать путевку в еврокубки»

Главный тренер астанинского «Локомотива» Сергей Юран признался, что ему нравится работать в казахстанском клубе, и рассказал об инфраструктуре и задачах команды. «Работается замечательно. Условия великолепные, команда интересная, задачи самые высокие: выиграть Кубок и чемпионат Казахстана, а также завоевать право участвовать в еврокубках. В голландский «AЗ», к примеру, в сезоне-2004/05 тоже мало кто верил, а он взял и до полуфинала Кубка УЕФА дошел. В Астане заканчивается строительство 30-тысячного стадиона. Приезжайте в середине июня на первый матч и убедитесь, что это арена высокого европейского уровня: с отличным полем, раздвигающейся крышей, позволяющей проводить матчи в самую нефутбольную погоду, современной инфраструктурой. Согласитесь, из-за этого стоило потерпеть. А вот без поддержки болельщиков действительно было трудновато. У нас несколько тренировочных газонов, комфортная гостиница, где мы будем жить на предматчевых сборах. Для приезжих футболистов уже сняты квартиры, арендованы автомобили. Кроме того, у клуба свой самолет, два автобуса, собственный спальный вагон с рестораном. И все это благодаря заботе главы национальной компании «Казахстанские железные дороги». Думаю, бюджет у «Актобе» и «Тобола» побольше. Но это не означает, что мы отказываемся от чемпионства. В Казахстане любят футбол. А потому городские власти денег на него не жалеют», – цитирует Юрана «Спорт-Экспресс».

13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
будущий триумфатор кубка уефа
будущий триумфатор кубка уефа
вроде кубок остался, уефа тоже на месте, а вот кубка уефа нет))
У них задача посерьезней, в течении 5 лет выиграть ЛЧ
Ответ art-angel
вроде кубок остался, уефа тоже на месте, а вот кубка уефа нет)) У них задача посерьезней, в течении 5 лет выиграть ЛЧ
У них задача посерьезней, в течении 5 лет выиграть ЛЧ
---------
Главное, им с газзаевским КД не пересечься, а то финал уж слишком опупительный получится :)
Почти не вижу разницы между Аз и Lokomotiv Astana :)
Казахские клубы надо в российский чемпионат, будет веселей....
Это, что, Юран АЗ в полуфинал КУЕФА вывел?
Он, кажись,Шинник тренировал. Где сейчас Шинник?
И, сделав очередную затяжку, добавил: «и суперкубок Европы..»
Ответ Rollo Tomasi
И, сделав очередную затяжку, добавил: «и суперкубок Европы..»
+1=)))))))))
Ответ Rollo Tomasi
И, сделав очередную затяжку, добавил: «и суперкубок Европы..»
+ много :)))))))
недавно видел их в Турции всем клубом
мне кажется, если даже сережа в гваделупу уедет - все равно будет петь песни как все круто и что он всерьез намерен побороться за чемпионство гваделупской премьер-лиги
Как я понял, выигрыш кубка и чемпионата в Казахстане не гарантируют участия в еврокубках?
Вот она бессонница,читаю - «Сергей Юран: «Задача САТАНИНСКОГО «Локомотива»»... - или я не оди так прочитал???
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем