Реклама 18+

Руководство «Динамо» потребовало не назначать Игоря Егорова на матчи клуба

Руководство «Динамо» после матча 25-го тура чемпионата России с «Крыльями Советов» (0:1) выступило с обращением к болельщикам.

«Уважаемые Динамовцы!

Матч «Крылья Советов» – «Динамо» получил широкий резонанс в футбольном сообществе и средствах массовой информации. Решение о проведении игры в непригодных для этого условиях с риском для здоровья участников матча, а также действия судей по ходу встречи вызвали недоумение не только у поклонников нашего клуба.

В связи со сложившейся ситуацией руководство «Динамо» направило официальное письмо на имя президента РФС Сергея Фурсенко с требованием дать оценку решениям бригады арбитров во главе с Игорем Егоровым, дисквалифицировать лайнсмена Александра Кудрявцева на максимально возможный срок за проявление предвзятости и не назначать впредь Игоря Егорова на матчи с участием «Динамо».

Мы будем настаивать на применении самых жестких мер по отношению к лицам, ответственным за вопиющие судейские решения, которые порождают скандалы вокруг нашего клуба и лишают команды очков в турнирной таблице чемпионата России.

Накануне в разговоре с председателем наблюдательного совета «Динамо» Сергеем Степашиным глава РФС Сергей Фурсенко принес извинения за работу судейской бригады на матче «Крылья Советов» – «Динамо», сказав, что боковой арбитр, ошибочно отменивший гол Фернандеса, будет отстранен от работы (срок дисквалификации определит судейский комитет РФС), а также будут приняты соответствующие решения в отношении главного судьи встречи.

От лица председателя наблюдательного совета «Динамо» Сергея Степашина, президента «Динамо» Юрия Исаева и всего руководства клуба мы благодарим наших преданных болельщиков за энергию, которой вы заряжаете команду на протяжении всего нынешнего сезона и, в частности, за мужество, проявленное в критических погодных условиях в Самаре. Впереди решающие матчи второго круга чемпионата страны, ваша поддержка сейчас крайне необходима игрокам и тренерам. Ждем Вас на трибунах «Арены Химки» 1-го октября.

Болейте за «Динамо»! Одна жизнь – одна команда!», – говорится в тексте заявления на официальном сайте «Динамо».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
111 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а так же в знак протеста против Егорова Динамо просит отменить гол Самедова Зениту на 100500ой добавленной Егоровым минуте
+12
0
+12
Ах ты ж вы мои умницы обиженные... А где же вы были, такие слюнявые, 13 июня, после матча с Зенитом, когда тот же Егоров судил? Судил-судил, судил-судил - до тех пор судил, пока на 92-ой не удалил Фазу, а на 96-ой вы мяч не затолкали наконец-то.Что-то тогда я таких слез про вопиющие решения и жесткие меры не припоминаю...
+5
-1
+4
Егоров, если отстранят, не будет судить матчи, в том числе и «Динамо». Когда(если) вернётся - будет судить там «куда пошлют». Ещё не хватало, чтобы клубы себе арбитров выбирали...
ЗЫ: при всём уважении к клубу «Динамо».
+3
0
+3
Блин. Проиграли - САМИ. Причём тут Егоров? Бегать надо было больше. Вы статистику по пробегу видели? 10 км в среднем у КС против 9 км у Динамо. Боролись нормально только Воронин и Ломич, остальные боялись форму испачкать. Ну да, гол не засчитали из-за ошибки бокового. Но такие ошибки почти в каждом туре встречаются, никто ж не ноет...
+2
0
+2
Ответ ЮРИЙ_С
как же мне нравится железобетонная логика мыслителей из динамо, когда судья в кубковом матче динамо с анжи ошибается и засчитывает гол из офсайда это хорошо и наоборот когда судьяя ошибается в матче динамо с крыльями, то это очень и очень и очень плохо. И в итоге вот пусть первый малый нас судит, а второй малый ну не под каким видом.
Нет, о противник железобетонной логики, когда судья в любом матче ошибается - это плохо ( включая в пользу Динамо ). А когда один и тот же арбитр раз за разом наказывает своими ошибками одну и ту же команду, то это уже не плохо и даже не очень-очень плохо, это, как говаривал чукча в старом анекдоте, тенденция однако.
Где заканчиваются случайные ошибки и начинается предвзятость, сказать не берусь, но странно осуждать Динамо за то, что они не возмущались засчитанным мячом в кубке и возмущаются незасчитанным в Самаре - если бы было наоборот, пришлось бы их срочно госпитализировать. Динамо печётся о своих интересах и старается не допустить беззаконие против себя... Ах, простите, они, конечно виноваты, что не молчат в тряпочку, как другие, когда их пытаются отыметь - такая вот железобетонная логика
+1
0
+1
Скоро у нас процесс назначения судей будет напоминать жеребьёвку еврокубков, когда состав групп становится известен до окончания жеребьевки, потому что кому-то с кем-то играть нельзя.
+1
0
+1
Ответ Ак-Шакал
Вот и давайте обсуждать здесь футбол. Егоров нигде не нарушил регламент, а ошибки бывают у всех. Я лично давно уже перестал высказываться по поводу судейства (разве что постебаться), если в этом не прослеживается определённая тенденция. Помните, Петржела: «Зенит никогда не станет чемпионом при таком судействе». И он тогда был совершенно прав. Пока не прекратился откровенный судейский произвол в отношении команды, Зенит и не становился ЧР. Одно время судьи топили Шинник, одно время Амкар. Но в отношении ни одного московского клуба такой тенденции нет и не было. Так зачем нагнетать страсти из-за обычных судейских ошибок. Егоров, хоть и «чудак» в футбольно-судейских кругах, но человек независимый. Если весной Безбородова нагнули в Самаре, чтобы матч отменить, то Егоров прогибаться не стал, вот и всё. Чем больше на него давили представители Динамо, тем оказалось и хуже.
Своим примером с Зенитом Вы лишь подтверждаете мысль, что Динамо ведёт себя правильно, хотя, повторюсь, было бы наивно видеть в Динамо этакого футбольного Робин Гуда.
Давайте нарисуем ситуацию немного по-другому: в России есть гегемония двух клубов - Зенита и ЦСКА ( на поле и вне его ), есть середнячки, есть аутсайдеры - это как на зоне, где есть паханы, приближённые, шестёрки, мужики, петухи... Единственный, кто выбивался из правил, был Рубин, но один из паханов пустил ему кровушку, забрав к себе на скамейку лидеров команды. А в этом году сразу три команды посягнули на писанные и неписанные футбольные правила - я имею ввиду Динамо, Спартак и Анжи, причём, речь идёт не только об игре на поле - эти команды ПОСМЕЛИ нарушить неписанные правила - что всё решают серьёзные дяди, что молчание - золото, что надо быть скромнее, что всем плохо и вам плохо. Анжи посмел купить суперигроков, Карпин встал на защиту своего игрока и попёр на КДК, Динамо сейчас замахнулось на систему арбитража. Все эти действия не обязательно рассматриваются, как взвешенные или справедливые ( не хочу это обсуждать ), но резюме однозначно: нынешняя ситуация прогнила настолько, что середнячки побогаче и позубастее рискнули переть на систему. И я - за них, потому что хуже уж точно не будет.
+1
0
+1
Да все клубы возмущаются, если что не так было с судейством в игре. Никто и не молчит.) И в чем по-твоему заключается БОРЬБА Динамо?) Не назначать на их матчи Егорова? Дисквалифицировать стадион Самары? Переиграть матч? Отнять очки у КС и отдать Динамо? Чо они хотят в результате своей борьбы-то?)) Да вон на ЧМЮАР чего только не было в судействе и чо?))
Постараюсь ответить по пунктам ( хотя это только мё мнение, а в руководстве Динамо я пока не нахожусь ):
Матч переигрывать нельзя, так же, как и засчитывать тех поражение Крыльям - Крылья ни в чём не виноваты.
Динамо борется вовсе не за чистоту футбола, а за свои интересы ( а какого рожна её бороться за интересы соперников, которые молчат в тряпочку, когды их имеют во все щели ), но если у одной команды удастся наказать обидчиков - арбитров и администраторов - то дальше и другие будуть не просто ныть и годами вспоминать старые обиды, а тоже устроят бучу - и футбол станет чище и футболистее
Назначать ли на матчи ДМ Егорова - ну тут я не знаю, что правильно. По мне, хрен с ним пусть судит. Но в данном случае он должен быть наказан да так, чтобы и все другие арбитры долго почёсывались
Насчёт стадиона в Самаре - не знаю, возможно есть шанс как-то его подретушировать. Иначе Крылья вылетят, а это несправедливо
Чего хотят динамовцы - они хотят, чтобы все жучки и мафионеры от футбола, продажные арбитры, потерявшие страх и совесть, кабинетные бизнессмены - ВСЕ - знали, что с Динамо лучше не связываться и искали бы себе другие жертвы ( которые пусть сами за себя тоже начинают бороться )
+1
0
+1
Всем бы командам такой админ ресурс, всех судей забанили бы...
+1
0
+1
Ответ Pax
Блин. Проиграли - САМИ. Причём тут Егоров? Бегать надо было больше. Вы статистику по пробегу видели? 10 км в среднем у КС против 9 км у Динамо. Боролись нормально только Воронин и Ломич, остальные боялись форму испачкать. Ну да, гол не засчитали из-за ошибки бокового. Но такие ошибки почти в каждом туре встречаются, никто ж не ноет...
Тогда уж плавать, а не бегать.
И пенять на то, что «такие ошибки почти в каждом туре встречаются» - путь вникуда. Нужно работать над ошибками, а смотреть на них сквозь пальцы когда это выгодно твоему любимому клубу!
+1
0
+1
Да да, чо же вы динамики нытики, про гол с зенитом я от вас не слышал и не видел ниодного возгласа, заткнулись и молчали, а ща плачут уже 3 день, сопляки, нежинки, промокли)))
+1
0
+1
Вот и давайте обсуждать здесь футбол. Егоров нигде не нарушил регламент, а ошибки бывают у всех. Я лично давно уже перестал высказываться по поводу судейства (разве что постебаться), если в этом не прослеживается определённая тенденция. Помните, Петржела: «Зенит никогда не станет чемпионом при таком судействе». И он тогда был совершенно прав. Пока не прекратился откровенный судейский произвол в отношении команды, Зенит и не становился ЧР. Одно время судьи топили Шинник, одно время Амкар. Но в отношении ни одного московского клуба такой тенденции нет и не было. Так зачем нагнетать страсти из-за обычных судейских ошибок. Егоров, хоть и «чудак» в футбольно-судейских кругах, но человек независимый. Если весной Безбородова нагнули в Самаре, чтобы матч отменить, то Егоров прогибаться не стал, вот и всё. Чем больше на него давили представители Динамо, тем оказалось и хуже.
+1
0
+1
от и письмо, видно ждали пака бумагу подвезут...
+1
0
+1
Здравствуйте всем!
Нам не хватает только г-на Путина-Медведева (это одно лицо) в качестве «председателя наблюдательного совета команды «Терек»«, чтобы заранее знать чемпиона и никому не писать письма.
По существу:
1. В таких условиях играть БЫЛО нельзя.
2. Гол БЫЛ отменен несправедливо.
3. Вышел играть - побеждай как хочешь, но не ной потом
+1
0
+1
Я не припомню, а нам кто-то приносил извинения за гол в наши ворота, засчитанный Карасевым?
+1
0
+1
Нифига себе разродились,не иначе что-то где-то случилось.Очень любопытно,чем всё это закончится,подозреваю.что ничем.
+1
0
+1
Ответ Kileskov
Во, Карпин прокомментировал ( то есть «поныл» ) и сказал, что будет следить ( то есть, ничего не делать ). А Динамо сейчас, надеюсь, сделает больше - уберёт из футбола хотя бы одного подонка. Понимаете, не следить за Егоровым, не жаловаться на него, а УБРАТЬ. И возможно, не только его - и когда арбитры будут знать, что, в отличии от того же Спартака, динамовцы будут не следить и не жаловаться, а УБИРАТЬ ИЗ ФУТБОЛА, то, поверьте мне, зрение у всех улучшится, а мозги прочистятся
Дорогой товарисч и комрад
аститесь
Вы очем тута рассуждаете
Вы эта че, думаете арбитры, они как груши что ле
Сидять и ждуть када динамовцы их позовут матчи судить?
Арбитр - тяжелая и турудная профешенл, сопряженная с большим колвом ашибак и туднастей
И какой из Ягорова падонк? Он конечно человек нехороший, но ужо точно не продажный и не размазня
и если Ягоровыми разбрасватся налево направо
то никакх судей не напасешси
Надеюсь, вы меня поняли
0
0
0
Когда питерец Степашин, который говорил, что болеет за Зенит, начал глорить за мусоров, последняя фраза кажется бредом!
0
0
0
Ответ Blaze
Динамо - дебилы :))) Уссаться можно как до такого додуматься можно было :) Не быть вам чемпионами, слишком мелки вы для этого! Тот же Гинер себе бы такого не позволил бы. ПОЗОР!
О сам Егоров из Нижнего залогинился.
Как сам? не простудился?
0
0
0
скандал за скандалом. сор-в-глаз чемпионат России...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости