Реклама 18+

Президент «Наполи»: «Создал бы лигу, в которой участвовали бы по 8 лучших команд Англии, Германии, Италии, Испании и Франции»

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис рассказал о планах по созданию нового международного турнира и изменению формата проведения чемпионата Италии.

«Я бы создал европейскую суперлигу, в которой участвовали бы по 8 лучших команд их Англии, Германии, Италии, Франции и Испании. Лига Европы мало кого интересует, она не приносит нормальных доходов. А Лига чемпионов, пока она подчиняется УЕФА, приносит только 10 процентов от того дохода, который может приносить эта суперлига.

Кроме того, почему бы не сократить число команд в серии А до 16? Мы тысячу раз говорили Федерации футбола Италии, что это необходимо. На мой взгляд, то, что у нас есть команды, которые вылетают в серию Б – просто безумие. Лучше сделать лигу, в которой за низкие места команды были бы вынуждены платить штрафы, а не вылетать в низший дивизион», – цитирует Де Лаурентиса Football Italia.

Напоним, ранее председатель совета директоров «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге заявил, что европейские топ-клубы могут выйти из ФИФА и УЕФА после 2014 года. Прочитать об этом подробнее вы можете здесь.

7 стоп-кадров из жизни Аурелио Де Лаурентиса

Читайте новости футбола в любимой соцсети
103 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Платини тебя запомнил
+3
0
+3
Ответ VanDerDmitry
В такой лиге Наполи будет бороться за выживание, при всем уважении
Ты, очевидно, хотел сказать «за невыплату штрафов». :)
+3
0
+3
Что в этой лиге делать итальяшкам совершенно не понятно
+3
-1
+2
а что вы на италию гоните, их любой аутсайдер в честной игре разорвёт в клочья лидеров рф чемпионата, и это очевидно

или думаете , что милан-зенит или юве-цска, смогут играть на равных?????
+2
0
+2
а как же Анжи???
+2
0
+2
нет я за чемпионат Италии нежели за такую суперлигу
+1
0
+1
Ответ suarez777
о российской СУПЕРЛИГЕ даже не упомяну
о российской СУПЕРЛИГЕ даже не упомяну
-------------------------------------
О польской и кипрской тоже, хм...
+1
0
+1
прикольная лига была б, главное наши команды туда не пускайте, а тоо стыдно будет.
пусть в странах 3 мира останется свой продажный и и хромой футбол
+1
0
+1
Президент «Наполи»: Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)
+1
0
+1
совсем крыша сьехала от одной ничьи...
Аурелио вы сдуетесь как обычно 2 фронта вас не хватит либо лч либо сериал
+1
0
+1
полностью подерживаю высказывания Де Лаурентииса, особенно что косаеться числа команд в Сериа А - 16 на сегодняшни день был бы оптимальным числом, просто не раждаеться больше игроков высокого уровня, чтобы было 20 команд, при том что не малое число этих же играков за «петро долларами» уезжает во всякие России и Катары.

Насчет суперлиги тоже согласен, что это должны быть только из стран Западной Европы, только в это число я бы включил бы и Нидерланды. И эти 40 команд, я бы поделил на 4 групы по 10 команд, которые бы играли между собой по одному матчю, а также несколько матчей каманда бы поиграла другими командами из других груп. Все веньчалось бы плей оффом, в которы проходили бы 4 лучшые команды из каждой групы. Матчи плей оффа бы играл из 1 матчя, на поле команды в регулярном сезоне заработавшей больше очков, а то сейчас когда 2 матчя в первом матче может быть такая тягамотная игра, что даже смотреть не хочется.

А главное за что я уважаю Де Лаурентииса, это то что он за несколько лет вывел клуб из низов, создал команду способную баротся за скудетто не вложив из своего кормана ни ОДНОГО ЦЕНТА. У него команда по даходам уже обогнала токую команду как «Рома», и в прошлом году было больше 120 млн евро, при том что на зарплату «Наполи» тратит 41,2 млн евро и самая большая зарплата у него 2.2 млн евро которую получает Кавани с Лавеззи.

Кстати в том же интерьвю он говорил про дела стадиона в Неаполе. Он заявил, что «Сан Паоло» стадион где играл Марадонна и команда из него переезжать не собираеться, но стадион за 4-7 лет будет полностью модернизирован в английском стиле, и в раионе стадионе будет пастроен развлекательные центры с ресторанами, магазинами, музеем, которы будет принадлежать «Наполи» и будет довать дополнительны доход.
+2
-1
+1
так наполи вроде сама говно. не?
+1
0
+1
Платить штраф за низкие места - это,конечно,сильно....
+1
0
+1
Слова какого-то безумного идиота, если честно. По 8 команд из 5 стран, никто не вылетает... А остальных куда?
+1
0
+1
о российской СУПЕРЛИГЕ даже не упомяну
+1
0
+1
Ответ kliva88
а что в НФЛ, НБА, НХЛ кокие нибуть команды вылетают - нет, а если ты на кажды матч будешь выходить не со страхом, что если проиграешь, то можешь вылететь, а только с мыслями, как показать более качественную игру, то футбол от этого многое выиграет в плане зреличности и в качестве
а другим командам, получается, и мечтать не надо о высшей лиги - сидите в третьем дивизионе, и не мечтайте о чем-то большем.
0
0
0
Ответ SMART780!
твоя страх понятен) спортаг в эту лигу никогда не попадет)))
Если ты читал новость, то должен был догадаться о том, что и Зенит туда тоже не попадёт.
0
0
0
Ответ borbor
а что вы на италию гоните, их любой аутсайдер в честной игре разорвёт в клочья лидеров рф чемпионата, и это очевидно или думаете , что милан-зенит или юве-цска, смогут играть на равных?????
Тебе напомнить как Палермо в прошлогодней Лиге Европы «разрывал» ЦСКА
0
0
0
Ответ gmail.com
Причем тут, они выходят из нац. чемпионатов и из лиги чемпионов. Создают евролигу на 40 команд и играют 2 тура евролиги в неделю по средам и субботам. Никакой лиги чемпионов и никаких нац. чемпов, только евролига, она и лига чемпионов одновременно
Как я понял из интервью, речь не идет о их выходе из нац.чемпионатов, ведь он же предлагает при этом сократить серию А.
То есть они не собираются делать лигу по типу НХЛ, а хотят как в баскетболе - евролига + нац. лиги.
0
0
0
да ладно,пусть играют и Зенит и ЦСКА и Анжи,что бы было и мне и тебе и Де Лаурентису интересно футбол смотреть
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости