31

Михаил Лохов: «Зенит» не ожидал, что АПОЭЛ еще заставит за собой бегать»

Бывший защитник и тренер «Зенита» Михаил Лохов поделился впечатлениями от матча питерцев с АПОЭЛ (1:2) в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

- Можно ли назвать поражение от АПОЭЛ тренерским? Стоило ли играть в пять защитников?

– А при чем здесь пять защитников? С ЦСКА так сыграли – и получилось. Тогда все восхищались этим как тренерской находкой. Вот то, что нескольким игрокам дали отдохнуть в матче с «Локомотивом»... Видимо, это не прошло. А так после поражения тренера можно за любое решение ругать, результат уже не изменится. У команды не было свежести и не было задора.

- Команда сейчас на пике своей формы, прошла его?

– Все покажут ближайшая игра в российском первенстве и матч с «Порту». Тогда будет ясно, на что мы можем рассчитывать. Игра с «Рубином» будет во многом решающей, потому что и казанцы, и питерцы пережили крупные поражения. Посмотрим, как скажется эта боль.

- «Зениту» не хватает жесткой конкуренции в России?

– Да. В России команда послабее выходит против более сильной с мыслями: «Лишь бы не забили нам». А здесь АПОЭЛ вышел против незнакомой команды, не зная о «Зените», не зная атмосферы российского чемпионата. «Зенит» не ожидал, что такая команда еще заставит за собой бегать. У нас все внутренне побаиваются: чемпион, Газпром, – передает слова Лохова «Спорт день за днем».

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости