Реклама 18+

Владимир Казаченок: «От чего устал «Зенит» перед матчем с АПОЭЛ?»

Главный тренер эстонского «Калева» Владимир Казаченок прокомментировал игру «Зенита» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против АПОЭЛ (1:2).

– Не могу понять, почему «Зенит» с первых минут не включил присущих ему скоростей. Почему в игре команды не чувствовалось мощи, не было обычных размашистых атак, с длинными переводами мяча на фланги, в свободные зоны. При мелком же пасе хозяева успевали перестраиваться в обороне и закрывать зоны. И сами же зенитовцы видели, что их редкие длинные передачи взрывают оборону киприотов. Но почти не применяли их.

В первых матчах команд английской премьер-лиги, особенно в суперкубковом «Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити», я увидел настоящую мощь в движении, использование всей площади поля, переводы мяча с фланга на фланг. И мне казалось, что «Зенит», прогрессируя, близок именно к такой игре, надеялся увидеть нечто подобное в матче с АПОЭЛ, которого петербуржцы, конечно же, превосходят в классе.

Но киприотам, многим из которых уже за 30, все это было совершенно не нужно – и они настояли на игре в своем ключе. Почему «Зенит» не опровергал их аргументов, не проявлял присущей ему в лучших матчах агрессии – загадка.

- Телекомментатор нашел этому объяснение: «Устали».

– От чего? Устать в нашем чемпионате с его 30 матчами профессионалам с миллионными контрактами невозможно! Такое можно сказать разве что об игроках сборной, но и они прекрасно представляют себе календарь сезона и должны быть к нему готовы. От тренера готовность игрока зависит процентов на 30, остальные 70 – самоподготовка, футболист сам должен работать над своим восстановлением, – рассказал Казаченок «Спорт-Экспрессу».

Календарь «Зенита» в Лиге чемпионов вы можете посмотреть здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Устать в нашем чемпионате с его 30 матчами профессионалам с миллионными контрактами невозможно!
__________________________________________
Я вот также думал. Да еще в чемпе дали отдохнуть Широкову, Кержу, Анюкову, Зырянову. Ждал что будут рвать и особо от отдохнувших. В итоге только Анюков обгонял всю атаку и хавов, да Зыря со скидкой на возраст двигался. Керж слабо сыграл, а Широков вообще только трусцой и без борьбы. А не зажрались ли наши жирные коты?
+3
0
+3
Так жарко было. Оно всегда, либо жарко, либо холодно, либо трава короткая, либо поле заросло, либо судья слишком либерален, либо больно строг и т.п.))
+3
0
+3
Как от чего? Широков, например, от интернета. Писательский труд тяжелый. Потом каждый месяц надо думать, куда огромную зарплату пристроить, если почти все уже есть. А Орлов-то как устает! 30 матчей в чемпионате, а еще Кубки. И в каждом матче надо нахваливать команду под чутким Газпромовским руководством. Нет, надо заканчивать такую жизнь «рабов на галерах». Требую увеличить зарплату им в два раза и уменьшить количество игр до 15-ти в сезоне!
+3
0
+3
Широков от твиттера устал, остальные от безделья - так ли нужно было локомотиву просирать то?
+2
0
+2
широков пересидел в твиттере,ломая мозг над гениальными комментами,кержаков переспекулировал билетами на свой же матч,чтобы стрескать еще пару лишних хот-догов!
+2
0
+2
Может, у мужиков получка накануне была.
+2
0
+2
Сложный вопрос от чего устал Зенит..
+1
0
+1
Естественно, и Спалетти, и игроки прекрасно представляют календарь сезона. Сразу после жеребьевки все отметили себе игру с киприотами как выходной...
+1
0
+1
ОТ ДЕНЕГ ЗЕНИТ УСТАЛ -- ЗАЕ.АЛО ЗЕНИТУ ВСЁ
+1
0
+1
ну Широков же кажется все понятно объяснил - перепад температур с +10 до +36, плохое настроение, пописать перед матчем не успели сходить, ноготь сломался, попа трусы съела...да куча причин может быть, ребята не виноваты, войдите в их положение
0
0
0
нам нужно омолодить центр поля (как минимум один сильный игрок нужен)
0
0
0
ссака. контракт напрямую влияет на утомляемость игрока. в любительских лигах там ваще все всегда усталые ходят
0
0
0
От чего-то всё таки устал
0
0
0
Ответ E-mail
НА СТАРОСТЬ УЖЕ НАКОПИЛИ -- У КАЖДОГО ТЕПЕРЬ ПО 5 % АКЦИЙ ГАЗПРОМА ТЕПЕРЬ
Ты представляешь эту сумму в 5% акций газпрома? т.е. каждый игрок может купить все кипрские команды?
0
0
0
Ответ E-mail
НА СТАРОСТЬ УЖЕ НАКОПИЛИ -- У КАЖДОГО ТЕПЕРЬ ПО 5 % АКЦИЙ ГАЗПРОМА ТЕПЕРЬ
оборот Газпрома 11 млрд $
ВВП Кипра 17 млрд $

Население Кипра 1,2 млн чел.
Работающих в Газпроме 0,4 млн чел.

Получаеться ВВП Газпрома при меньшем население выше)
0
0
0
Ответ happyKnappy
нам нужно омолодить центр поля (как минимум один сильный игрок нужен)
все усиливаться и усиливаться... что же другим то клубам делать то?
0
0
0
Ответ happyKnappy
нам нужно омолодить центр поля (как минимум один сильный игрок нужен)
Учитывая лимит в 6 игроков, нужен игрок с российским паспортом.
Все более или менее приличные центральные хавбеки собраны в Зените. Не их вина, что лучшие годы их позади. Если купить иностранца на эту позицию, то кто-то из иностранных защитников Зенита должен будет уступить место россиянину. Теперь вопрос: кто сможет адекватно заменить легионера?
Можно ещё убрать из состава Лазовича или Данни, но кто тогда будет забивать? Нужно выращивать новых Аршавиных и отечественных Видичей. Тогда и сборная наконец заиграет. А с ЛЧ можно и подождать
0
0
0
Чтобы не уставать - надо занимать в чемпионате 5-6 место. Пропускать ЛЧ и ЛЕ, спокойно играть в чемпионате и копить денежку на старость!
0
0
0
ОТ Г.ВНА !!!
0
0
0
от Зарплаты...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости