Войцех Шчесны: «У меня не было шансов отразить удар Перишича»

Голкипер «Арсенала» Войцех Шчесны после матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (1:1) прокомментировал гол черно-желтых на 88-й минуте.

«Иногда можно пропустить с 20 метров, и ничего не можешь с этим поделать. У меня не было шансов отразить удар Перишича. На мой взгляд, Дортмунд заслужил ничью. Они прессинговали нас во втором тайме», – передает слова Шчесны Sky Sports.

Подробную статистику выступлений Шчесны за «Арсенал» вы можете посмотреть здесь.

25 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Карма у парня плохая.
Ему вечно залетает то, что залетает один раз из десяти =)
+5
0
+5
Вообще Войцех уверенно сыграл,где мог выручал.Ну а с таким ударом даже не знаю, кто бы справился.
Сама игра Арсенала оставила плохое впечатление.Сыгранности 0.
+4
0
+4
Да не только во втором тайме прессинговали. Мордой по полю почти весь матч возили.
+4
-1
+3
Ответ defiancee
равная игра.
конечно, равная, если Арсенал 2/3 матча на своей половине сидел ))) Бугага )) аналитег ты видно сразу ))
+2
0
+2
Войцеху надо реагировать, а шансы потом оценивать, если делать наоборот, будет 4-4, 8-2, и прочая хрень.

Есть проблемы в игре надо их решать.
+2
0
+2
уверен что дома Арсенал их не только мордой по полю потаскает,но и реализует свои моменты.
+2
0
+2
Ответ BVB-Russe
Ну и что с того,что сидел.Если бы Перишич эту шальную дуру в конце не зарядил,остались бы Вы с баранкой после 1-го тура.Катать мало,важно реализовать созданные моменты.А это уже класс,батенька..
+2
0
+2
вот-вот, Арсенал в этом сезоне многие вот так будут возить )) Арсенал спас рост Мертезаккера )))
Мордой или нет, но на ничью наиграли. Если учесть, что игровые связи у Арсенала только-только наигрываются, учесть, что ряд игроков вообще впервые в ЛЧ играет и что поле было гостевым, то Арсенал достойно сыграл.
+2
-1
+1
Ответ w8ing
вот-вот, Арсенал в этом сезоне многие вот так будут возить ))
Арсенал спас рост Мертезаккера )))
+3
-2
+1
Какой ещё неберущийся? Стоял как постовой, провожал взглядом мяч, который двадцать метров летел и даже не дёрнулся в ту сторону.
+1
Ишь какой веселый. А если бы бомбочка не залетела? Так же выпендривался бы?;))
0
0
0
Боррусия возила Арсенал , просто повезло , что у Барриоса травма .
0
0
0
Ответ GrandLoG
а значит это лишь то, что Войцех занял не правильную позицию, т.к. мяч не так уж быстро летел, хоть и в самую девяточку
По молодости читал книгу «Свисток» Тони Шумахера, и он там рассказывал, что среднестатистический удар в девятку невозможно отразить, занимая правильную позицию в воротах. Если сумел отбить -- значит, либо предугадал такое развитие событий, либо... ошибся с позицией.
0
Да, удар получился хороший. И Щесны - последний игрок Арсенала, к которому хотелось бы предъявлять претензии, но, когда он начинает делать подобные заключения буквально через мгновение после удара и, поэтому, не делает даже попытки отразить мяч, то это верная примета, что он выбирает путь Альмунии-Фабиански. Вижу это уже не в первый раз - это тревожит. ВДС, скажем, даже а конце карьеры не позволял себе подобной профрасслабухи, кажется.
Не позволял, а не кажется
0
0
0
Боруссия тоже не блестела. Реализация на нуле. В конце матча были моменты и победу вырвать)
0
0
0
Ответ MeraMo3r
Карма у парня плохая. Ему вечно залетает то, что залетает один раз из десяти =)
После того как видишь в воротах Алюминия и Фабиански, эта карма кажется манной небесной
0
0
0
глорик боруссия разкудахтался то как... «мордой по газону», «возили»... Стоило 1 раз в ЛЧ попасть, так гонору стало. Придет время - получите в этом розыгрыше свои заветные 4-5 мячей в сетку ворот.