Александр Бубнов: «Индивидуальные ошибки в обороне – хроническая болезнь «Зенита»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов АПОЭЛ – «Зенит» (2:1).

«Весь первый тайм шел по сценарию «Зенита». После того как питерцы забили, казалось, что они не упустят победу. Но АПОЕЛ быстро сравнял счет, а затем забил второй мяч. Вдобавок гости схлопотали удаление.

При неуверенной игре обороны не всегда выдерживают нервы у Вячеслава Малафеева. Дают о себе знать и те неприятные психологические условия, в которые он попал в этом году. Но во втором голе Слава точно не виноват.

При всем при этом, питерская команда уступила киприотам не по игре, несмотря на все недостатки, о которых я сказал. А вот индивидуальные ошибки в обороне напрямую сказались на результате. И это уже становится хронической болезнью «Зенита». Наверное поэтому Спаллетти осторожничает, выбирая схему с тремя центральными защитниками», – передает слова Бубнова Sportbox.ru.

Напомним, следующий матч в Лиге чемпионов «Зенит» проведет с «Порту» в Санкт-Петербурге. Он пройдет 28 сентября в 20.00.