Реклама 18+

Алессандро Розина: «Катастрофа в Ярославле произошла не из-за того, что в России изношенные самолеты. Это просто судьба»

Полузащитник «Зенита» Алессандро Розина рассказал о том, как он воспринял известие об авиакатастрофе, в которой погибли хоккеисты и тренеры ярославского «Локомотива», вспомнил о похожей трагедии в истории своего бывшего клуба, «Торино», а также отметил, что все равно не боится летать.

«Ужасная трагедия… Всегда страшно, когда гибнут люди, а тут – целая команда, которую, насколько я понял боготворил весь город. Ну примерно как «Зенит» в Петербурге.

Я и в Турине на хоккей не раз ходил, и в Питере – на матчи СКА… О трагедии узнал после тренировки – буквально краем уха услышал: мы как раз с Саби (Хусти, – прим. Sports.ru) болтали. Тут же полезли с ним в Интернет – понять, что вообще произошло. Я прекрасно понимаю, что сейчас творится в Ярославле. В Италии ведь была похожая трагедия. В 49 м году в авиакатастрофе погиб великий «Торино» – с легендарным капитаном Валентино Маццолой… Я сам четыре сезона провел в туринском клубе, год выходил на поле с капитанской повязкой. Все игроки «Торино» очень трепетно относятся к истории клуба, я – не исключение и о той катастрофе знаю практически все.

«Торино» возвращался из Лиссабона после товарищеского матча с «Бенфикой». Подлетая к Турину, самолет попал в густой туман и врезался в холм Суперга, где похоронены члены древнего рода королей Савойских. Погибли тогда 18 игроков, шесть членов тренерского штаба, несколько журналистов. «Торино» в те времена был королем футбольной Италии. Как говорили в стране, «мертвые короли притянули живых».

Страшно ли теперь летать? Я – профессионал и прекрасно понимаю, что должен летать, что бы ни происходило. Да и потом – «Зенит» летает на самолетах, оборудованных по последнему слову техники, в том числе и в плане безопасности. В общем, повода для страха просто нет… Конечно, старый транспорт лучше не использовать, но я считаю, что катастрофа в Ярославле произошла не из-за того, что в России изношенные самолеты. Просто они в принципе иногда падают. Это судьба», – цитирует Розину «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
74 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну чем дурак?
В принципе верно всё сказал.

Он мог не знать некоторых фактов российской действительности, но в целом и новый качественный самолёт с профессиональным пилотом может упасть.
+9
0
+9
Ответ antiantis
Узнаем?! А Вы в курсе, что в Ярославле в ЭТОТ день происходило? И почему самолет с «Локо» с СЕРЕДИНЫ полосы взлетал? Думаете нам расскажут причины?!
а почему самолет с высшим рук-вом польши разбился? тоже наши виноваты?
+8
0
+8
Если отбросить истерику и все эти уткинские «доколе», то Розина прав.
У нас бардака много, но именно эта катастрофа - чистая случайность, которые случаются во всех странах с одинаковой регулярностью.
Например, случай с «Булгарией» - совсем из другой оперы.
А людей, конечно, до слез жалко. Вечная память.
+7
0
+7
Ответ antiantis
Защита кандидатской диссертации (юриспруденция) в ВАШЕМ славном городе - это моя судьба (2001 г.) Всегда сначала думаю, а потом пишу.
Я про Вашу ни слова и не говорил

«Розина - долбойоп - это судьба»

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы воздерживаться от таких оценок в адрес человека, который высказывает свое мнение, не будучи тесно знакомым с российской действительностью. При том, что доля правды в словах итальянца есть
+6
0
+6
Ответ antiantis
»...но я считаю, что катастрофа в Ярославле произошла не из-за того, что в России изношенные самолеты. Просто они в принципе иногда падают. Это судьба» Розина - долбойоп - это судьба. Унас слишком часто изношенные самолеты падают чтобы ты знал.
и боинги падают не так уж редко, как это ты объяснишь? или поезда в германии с рельс сходят с большим числом жертв..
может не розина долпойоп..
+5
0
+5
лысый молодец. Уважает страну, в которой работает.
+3
0
+3
Ответ antiantis
«Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы воздерживаться от таких оценок» - когда нет ОФИЦИАЛЬНОЙ версии случившегося. Розина - долбойоп - это судьба. (с) мое. Замечу отдельно, что в таких НЕОДНОЗНАЧНЫХ случаях свое мнение лучше не высказывать ВООБЩЕ.
«Розина - долбойоп - это судьба. (с) мое.
Замечу отдельно, что в таких НЕОДНОЗНАЧНЫХ случаях свое мнение лучше не высказывать ВООБЩЕ.»

Ну вот и не высказывай.
+3
0
+3
Ответ antiantis
»...но я считаю, что катастрофа в Ярославле произошла не из-за того, что в России изношенные самолеты. Просто они в принципе иногда падают. Это судьба» Розина - долбойоп - это судьба. Унас слишком часто изношенные самолеты падают чтобы ты знал.
неоконченная школа и кулинарный техникум - это судьба. Иногда полезно сначала. думать, а потом писать
+3
0
+3
Мозги купи.
это тебе надо мозгов купить, «но я считаю, что катастрофа в Ярославле произошла не из-за того, что в России изношенные самолеты. Просто они в принципе иногда падают. Это судьба»» это че не правда что ли?
+3
0
+3
Молодец. Не то, что Карпин - тот сразу же заголосил, как же команда в самолет пойдет.. Буду болеть за Розину теперь. А то если всего бояться, так лучше и не жить совсем.
+3
0
+3
Саша Розина прав. И молодец что в отличие от многих иностранцев в эти дни не стал выливать помои...
+2
0
+2
а чего так накинулись то на Розину? где он что то не так сказал? ногмячные глоры - диагноз.
+2
0
+2
Ответ antiantis
Может. Только у нас, в России это последнее время чаще всего происходит. И ТОЛЬКО у нас, в России самолеты, не моложе 20 лет.
упавшему самолету было 17 лет где-то. и он тока половину положенного километража отлетал.
сами пилоты пожилые говорили по тв, что этот самолет, по меркам авиации, никакой не старый был.
+2
0
+2
Ответ Тур
Узнаем?! А Вы в курсе, что в Ярославле в ЭТОТ день происходило? И почему самолет с « Локо» с СЕРЕДИНЫ полосы взлетал? Думаете нам расскажут причины?! ////////// Саммит в Ярославле. А то, что самолет хреново взлетел так это пилот долпоеп! Зачем взлетать если места для разгона мало? А у нас все причину происшествия именно в саммите видят.
тем более что пилот опытный на программе по первому каналу сказал, что там и трети полосы достаточно чтобы взлететь. он сам там раньше не раз взлетал.
+2
0
+2
Почему тут его некоторые дураком называют? Наверное, отголоски его неудачной игры за «Зенит». Люди же некоторые не могут понять, что Розина-футболист и Розина-человек - это разное. Под одну гребёнку всё - на поле плохой, значит, и высказывания у него все плохие. Между тем слова он высказал одни из самых правильных за эти 2 дня после катастрофы. Я с ним солидарен.
+2
0
+2
Ответ Witch Doctor
До того как не узнаем причину, такие комменты недопустимы. Судьба видите, ли...
Узнаем?!
А Вы в курсе, что в Ярославле в ЭТОТ день происходило? И почему самолет с «Локо» с СЕРЕДИНЫ полосы взлетал? Думаете нам расскажут причины?!
+4
-2
+2
Да это судьба - оказаться именно в этом клубе и полететь именно этим самолетом. Но нельзя закрывать на то, что привело к трагедии. Этот частный перевозчик был определен, как самый небезопасный в России (2009 год). Где реакция властей? Самолеты, как уже говорилось где-то, несколько лет, как не обслуживаются производителем. Где реакция властей? Тот же «Спартак» футбольный и другие команды летали этим же самолетом постоянно. Причина? Может быть, клубы, что в хоккее, что в футболе, платят огромные зарплаты игрокам, и пытаются компенсировать эти расходы экономией на том же транспорте? Надеясь на пресловутое «авось». И вот потом уже это судьба, оказаться именно на том самолете, который упадет. А всё, что предшествует - стечение обстоятельств, которых в России больше, чем в развитых странах.
+2
0
+2
К глубокому сожалению,Розина прав!
+1
0
+1
Ответ antiantis
Узнаем?! А Вы в курсе, что в Ярославле в ЭТОТ день происходило? И почему самолет с «Локо» с СЕРЕДИНЫ полосы взлетал? Думаете нам расскажут причины?!
Узнаем?!
А Вы в курсе, что в Ярославле в ЭТОТ день
происходило? И почему самолет с « Локо» с
СЕРЕДИНЫ полосы взлетал? Думаете нам
расскажут причины?! ////////// Саммит в Ярославле. А то, что самолет хреново взлетел так это пилот долпоеп! Зачем взлетать если места для разгона мало? А у нас все причину происшествия именно в саммите видят.
+1
0
+1
сандро фаталист
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости