Евгений Ловчев: «Категорически не согласен с мнением, что сборная России играла хорошо»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев заявил, что ему не понравилась игра сборной России в домашнем матче квалификации Евро-2012 с Ирландией (0:0), так как российская команда не проявила необходимой агрессии, чтобы добиться победы в этой игре.

«Правы те, кто говорит, что нам не повезло. В тоже время я категорически не согласен со мнением, что играли хорошо, значительно прибавили по сравнению с матчем против Македонии.

В первом тайме скорости не сказать, что были максимальными, но вполне приемлемыми. Игра давалась, соперник не огрызался атаками… Казалось, мы вот-вот забьем. Вам это ничего не напоминает? Да это же матчи лидеров нашего чемпионата, которые проводят их так, будто заранее знают, что в итоге более слабый противник все равно сдастся! У меня такое впечатление, что с этой волны пытался спрыгнуть только Семшов, чье «Динамо» стремится добить соперника, а не играть экономно и только по счету.

Но время шло, и становилось понятно, что для победы требуется принципиально иной уровень давления. Оно должно быть более сильным, чем во втором тайме с македонцами, когда мы, напомню, не забили. Но во втором тайме команда то ли устала, то ли не смогла прибавить в эмоциях. Остро чувствовалось, что не хватает лидера на поле, ярости, которая позволила бы не просто завести мяч в сетку, а вбить его туда вместе с головой вратаря и ногами защитников.

Замены игру не усилили. Было видно, что Билялетдинов просто не попал в игру, а Павлюченко… Форвард – это фамилия на табло, а не хороший пас и не объем работы. Не хватает Роману агрессии.

Очень удивлен, расстроен вторым таймом. Помните матч с Англией, когда в одном из голов Павлюченко наша команда танком буквально вдавливала соперника в ворота – и вдавила-таки! Почему ж вот это остервенение, ярость ушли, превратившись в сытость и осознание собственного превосходства? Парни, вы расплескали себя, утратили понимание сути игры за сборную. Это война. А воюют не за деньги, а за Родину, как бы пафосно это не звучало», – приводит мнение Ловчева «Советский спорт».

81 комментарий
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Условно нормально отыграли.
За исключением Павлюченко и безнадёжно бестолкового, никакущего Били. За что его только всё время в сборную тянут?
Объяснить смысл и пользу замен - невозможно.

Лучшие - Аршавин, Жирков, Анюков.
+3
0
+3
Категорически согласен с Ловчевым. Весь матч плевался. Да, владели безоговорочным преимуществом в плане владения инициативой, но игра команды настолько мягкотелая, такая неровная, мастерства в завершающей стадии так мало... сплошное недоумение...да, не повезло, залетел бы хоть один и с учётом поражения словаков сейчас уже звучали бы победные марши по всей стране... но я вас умоляю -это же никакущая Ирландия, со старым Кином, не игравшим 3 месяца Макгиди и 9-ю игроками коллективов физкультуры из низших английских лиг...в Польше и Украине таких не будет.

P.S. Товарищ Семшов, конечно,игрок уважаемый и кой-чего умеющий...но его бесконечные «ковырки» земли бутсой в решающий момент из выгодных ситуаций - это уже его фирменный стиль... это не невезение,это уровень мастерства... один матч Зенит - Насьонал в 2009-м чего стоит...это его бенефис
+3
0
+3
Ловчеву как всегда надо всё обкакать,зато тащит своего Семшова,который за две игры из дюжины моментов реализовал только один,и тот с рикошетом.
+3
0
+3
Ловчев очень наивный человек.Сейчас игроки сборной играют за деньги и умирать на поле за Родину совсем не собираются, что и продемонстрировал сегодняшний матч. Сборная сыграла так как она умеет, ни лучше ни хуже. Сб.России не способна по умолчанию показывать стабильный высококачественный футбол. Бывают конечно исключения раз лет в 10-15, сборная выдаёт фантастический матч, болельщики начинают думать что так будет если не всегда то хотя бы чаще, но разочарование очень быстро возвращается и игра сборной снова ужасающая скукота на грани позора. Ну и опять за нас нашу работу делают другие, то хорваты, то теперь армяне. Если Аршавин и К умудрятся проиграть и в Словакии то собственно никто особо не удивится, возмущаться болелы будут но удивляться вряд ли.
+2
0
+2
Ловчев прав в оценке игры сборной. Гламурные возрастные пешеходы зашевелились лишь в последние 5-10 минут. Удивила робкая и безвольная игра островитян, никакого намёка на напор и игровую агрессию. А называть маразматиком и мудаком много повидавшего футболиста в прошлом и правдоруба в настоящем - удел сопливых школяров и горе-«патриотов» сборной.
+2
0
+2
На мой взгляд, чрезмерно негативно.Хотя, в чем-то можно согласиться, например по Биллу и Павлюченко.
+2
0
+2
С Ловчевым согласен.На удивление плохо сыграли ирландцы.Что толку в проходах и подачах Анюкова,если никто не пытается замкнуть.Никто не пытается добить.Очень досадно.Разочарован.
И опять кто то помогает,то хорваты,теперь армяне.
Вот это везение.А не то,что в пустые ворота не забивают.Это неумение.Нехватка мастерства.
+1
0
+1
Ответ Ezi&Petrucho
абсолютно согласен с дядь Женей.не было настроя.зря поехал.
Да залети хоть один из мячей, которые ирландцы судорожно выносили с линии ворот, ты бы сказал:»Вот это настрой! Молодцы! Показали настоящую игру!»..Смешно ))
А ведь они действительно показали игру.. Кто помнит , когда в последний раз такое было, чтобы у ворот сборной за 90 минут не было создано ни одного момента???!! Этого не было очень давно! Даже Лихтенштейны с Люксембургами иногда угрожали голевыми моментами нашим ( а иногда и голами отмечались). В этом матче Ирландия ни разу и намека на опасность не изъявила!! Во-вторых, игра была очень зрелищная (за исключением 25 минут во втором тайме, но это списать можно на аритмию все же), лидеры команды отдавались по-настоящему: Аршавин тащил, Жирков выгрызал, Семшов стремился... Последнему чуть не хватило везения..Причем можно смело говорить «Это не день Семшова»!. Ворота Гивена просто заколдованные были сегодня. Это фатальное невезение, по-другому это не назавешь! С такой игрой не стыдно ехать на Евро!
+1
0
+1
Ловчев самый настоящий паникёр,с таким в одну лодку лучше не садиться.
+1
0
+1
Наши старались,а ирландцы умирали на поле.Вот этого умирали нам не хватило.
Так что Ловчев прав.
+1
0
+1
Серафимыч фееричен..жаль что не хватает жосткости в суждениях - но это видимо потому, что ларек был закрыт
0
хоть очко унесли, а игра то на уровне дворового футбола в исполнении обеих команд
0
0
0
Если бы Зярынов забил, все было бы хорошо. Но он ударил во вратаря. Костыль - в любом случае молодец, но умения точно пробить в самый нужный момент ему не хватает, как и Семшову, Билялетдинову, Торбинскому, Широкову, Жиркову даже. А у Павлюченко, Кержакова и Аршавина таких моментов, как у Зырянова и Семшова, сегодня просто не было. И самое интересное, что ни могли бы быть. Примером может послужить тот момент когда в середине второго тайма Анюков прорвался по своему флангу и слепо простреливал в центр, наверняка думая, что кто-то же должен там быть - тот же Павлюченко. Гусев в этот момент даже сказал, что Анюков пасовал на Кержа. И действительно, Кержаков забил множество голов из этой позиции, он всегда бежит до конца и вполне мог оказаться в нужном месте (в котором у должен оказаться нормальный центрнап). Павлюченко же в это время нелепо семенил на входе в штрафную и рванул, когда успеть на пас было просто невозможно.
0
0
0
все наши команды хотят мяч в ворота закатить. напора почти никогда не бывает.
а игра нормально смотрелась
0
0
0
ИМХО сборная провела свою лучшую игру под руководсвом Адвоката. Подтверждением того служит масса голевых моментов у ворот ирландцев и ни одного голевого момента(!!!) у наших ворот. Какие ещё могут быть доказательства? А то что не забили - тут уж Дик Адвоккат думается не виноват. Когда имеем то что имеем - у некоторых ноги растут не из того места. а некоторые, как Биляш, находились просто в прострации. Но то Россия, надо понимать что мы не Испания, которая бы реализовала эти моменты. Правда, положа руку на сердце, можно отметить что Ирландия сыграла откровенно слабо, что впереди что в обороне, но ведь играют на поле две команды! А если бы наши закатили в их ворота? Чтобы тут сказал Ловчев? Может ему дать потернировать третью сборную России, чтобы она сыграла в «футбол по Ловчеву»? Тогда точно трёпа будет намного меньше.
Замены ослабили игру, и в этом вина Адвоката. Почему в заявке не было Дзагоева? Почему Торбинский не играл? Вот их-то и не хватило. Билл и Рома вообще не попали в игру.