Игор Митрески: «Судья должен был поставить пенальти в эпизоде с падением Пандева»

Защитник сборной Македонии Игор Митрески после матча отборочного турнира Евро-2012 с Россией (0:1) отметил, что в первом тайме его команда должна была открывать счет.

«Тяжелый матч. На мой взгляд, в первом тайме мы играли лучше. Судья должен был поставить пенальти в эпизоде с падением Пандева. Если бы реализовали 11-метровый, игра бы могла пойти совсем по-другому, а так в следующей же атаке пропустили.

После перерыва сборная России прибавила и заиграла лучше нас. Хотя еще несколько моментов мы все-таки создали, но надежно действовал Малафеев.

В принципе, мы уже играем с прицелом на отборочный цикл чемпионата мира-2014. Настраиваемся на победы и попытаемся набрать как можно больше очков в оставшихся играх», – цитирует Митрески «Спорт-Экспресс».

Sports.ru вел текстовую трансляцию матча Россия – Македония.

17 комментариев
смешно слушать митреску чесслово!
во-первых, там вообще не должно было быть эпизода с пандевым, ибо судья просто проспал офсайд

во-вторых, «лучше играли» в первом тайме - это синоним 4ех ударов изза штрафной, на которые нервно отреагировал явно не уверенный в себе малафеев??:)

в-третьих, жиркова в самой завалили уже всамделишно, однако турок промолчал, хотя пеналь был 100 процентных

в четвертых, макодонцам надо Бога благодарить, что ноги унесли и обошлось без позора: по-хорошему, справедливый счет этой встречи - 3:0 или 4:0!, при том что игра наших была более чем далека от идеала

Итог: митреску устал, расстроился и просто несёт чушь:)
+1
0
+1
офсайда не было, и нарушения тоже не было. на повторе видно, как Пандев неестественно падает
0
0
0
Ответ Labas*
в мяч Березуцкий не играл ----- А почему от его ноги мяч в сторону улетел?
Мне показалось, что Пандев мяч убирал в сторону.
Впрочем тяжело обнаружить истину в данном эпизоде, имея повтор лишь с одной камеры.
0
0
0
Ответ yurgen_den
С другой стороны и в мяч Березуцкий не играл. Судя по всему Пандев чуточку раньше чем стоило начал падать, судья поэтому не свистнул. А так конечно там был фол, а не игра в мяч.
в мяч Березуцкий не играл
-----
А почему от его ноги мяч в сторону улетел?
0
На Пандеве даже скандинав бы не поставил!
На Лазовиче еще и не такие ставят.
0
0
0
Гусева меньше слушайте, а сами эпизод пересмотрите. http://www.soccerlevel.ru/component/content/article/219-videoobzor-glav/2039-rossiya-makedoniya-video-obzor-matcha-smotret-onlajn-luchshie-momenty.html В момент паса офсайда судя по всему не было. Игрок, на которого шел мяч, его пропустил - тот же кто выбегал из глубины находился в нормальном положении. Фола на Жиркове не было. России очень повезло, что на 92-й минуте македонец, перекинув нашего защитника, не попал в ворота, момент был явно голевой.
В момент паса офсайда судя по всему не было. Игрок, на которого шел мяч, его пропустил - тот же кто выбегал из глубины находился в нормальном положении.
--------------------
Посмотрел повтор: тот, кто пропустил мяч, был в нормальном положении, а тот, кто выбегал - фифти-фифти (в момент паса из глубины он был ближе к воротам). Береза точно сыграл в мяч (мячик полетел перпендикулярно движению Пандева). Задел ли он раньше ногу Пандева - я думаю, на таких повторах увидеть невозможно. С позиции судьи это точно виделось как чистый подкат
0
0
0
Офсайда вроде не было, но пеналя тоже не было. Там в мяч было сыграно, мяч был выбит, а Пандев о выставленную ногу уже сам споткнулся.
0
0
0
1) даже если не было оффсайда (хотя с этой точки это не очевидно),за фол на пандеве (если он вообще был) многие судьи не дали бы пенальти в силу репутации самого игрока и в силу не выраженности фола (Даже если не брать в расчет, что упал именно пандев, пенальти ни при каких раскладах нельзя назвать стопроцентным)

2) фол на жиркове был

3) россии, может, и повезло на 92 минуте, но СКОЛЬКО РАЗ до этого везло сборной македонии??
И кто,положа руку на сердце, может сказать, что мы не заслужили победу в этом матче??
Результат абсолютно справедлив в плане распределения очков, и должен был быть гораздо лучше в плане разницы забитых и пропущенных!
0
0
0
смешно слушать митреску чесслово! во-первых, там вообще не должно было быть эпизода с пандевым, ибо судья просто проспал офсайд во-вторых, «лучше играли» в первом тайме - это синоним 4ех ударов изза штрафной, на которые нервно отреагировал явно не уверенный в себе малафеев??:) в-третьих, жиркова в самой завалили уже всамделишно, однако турок промолчал, хотя пеналь был 100 процентных в четвертых, макодонцам надо Бога благодарить, что ноги унесли и обошлось без позора: по-хорошему, справедливый счет этой встречи - 3:0 или 4:0!, при том что игра наших была более чем далека от идеала Итог: митреску устал, расстроился и просто несёт чушь:)
Гусева меньше слушайте, а сами эпизод пересмотрите.

Фола на Жиркове не было.

России очень повезло, что на 92-й минуте македонец, перекинув нашего защитника, не попал в ворота, момент был явно голевой.