Реклама 18+

Владимир Катков: «КДК может наказать Веллитона»

Председатель КДК РФС Владимир Катков после сегодняшнего заседания комитета заявил, что бразильский нападающий «Спартака» Веллитон может быть наказан за свои действия против голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, которые повлекли за собой тяжелую травму вратаря российской сборной.

«Санкции в отношении Веллитона последовать могут, но какие – сказать не могу. И даже предположить не могу», – цитирует Каткова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
55 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Цирк начинается. Интересно с какой формулировкой его будут наказывать? Если притянут всё-таки за уши нанесение травмы,то пусть для начала медэксперты выскажут мнение - не вышел-ли Акинфей на матч с травмой, приземлился он неудачно,но не настолько,чтобы всё порвать разом. Вполне возможно вышел играть с микронадрывом.
Статья 94. Нарушения, совершенные против Игроков и иных лиц, не являющихся Официальными лицами матча до, во время и после матча

2. Серьезное нарушение Правил игры (грубая игра), т.е. использование Игроком чрезмерной силы или жестокости против соперника в борьбе за мяч, находящийся в игре, в т.ч. толчок, удар, если такое нарушение не повлекло травму соперника, – наказывается дисквалификацией на 3 (три) матча.
3. Агрессивное поведение Игрока или Официального лица Клуба до, во время и после матча, т.е. использование чрезмерной силы или жестокости против соперника без цели завладения мячом и иного лица, не являющегося Официальным лицом матча, в т.ч. умышленный толчок, удар, бросание предметов и мяча и иные случаи агрессивного поведения, – наказывается дисквалификацией на 4 (четыре) матча.
4. Если нарушение, указанное в части 2 настоящей статьи повлекло травму соперника, то такое нарушение наказывается дисквалификацией на 6 (шесть) матчей.
Примечание: Если лицо, которому нанесена травма, в соответствии с медицинскими показаниями имеет возможность принимать участие в тренировках и/ или матчах по истечении 5 (пяти) дней с даты матча, в котором ему была нанесена травма, то к лицу, совершившему серьезное нарушение Правил игры применяется санкция в виде дисквалификации на 3 (три) матча.
+3
0
+3
Кастрация, чтобы подобных с Боней не наклепали
+3
-1
+2
могут наказать и тем самым подтвердить свою глупость и никчемность.
+2
0
+2
Срочно разработать программу утилизации велосипедов, а то:

http://s48.radikal.ru/i120/1108/70/08639e7ee234.jpg

и останется сборная вообще без вратарей.
+2
0
+2
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ВЕЛЛИТОНА ПОЛИТИКАН-ТЫ И ШЕСТЁРКИ!!!!!!
+1
0
+1
Бред
+1
0
+1
дисква на 5 матчей
+1
0
+1
Боюсь, что если за такие нарушения будут давать дисквы, то у нас вообще в чемпионате играть не кому будет.
+1
0
+1
Цирк начинается. Интересно с какой формулировкой его будут наказывать? Если притянут всё-таки за уши нанесение травмы,то пусть для начала медэксперты выскажут мнение - не вышел-ли Акинфей на матч с травмой, приземлился он неудачно,но не настолько,чтобы всё порвать разом. Вполне возможно вышел играть с микронадрывом.
+1
0
+1
Роман Бабаев: «Планируем усилить состав несколькими артистами Большого театра во главе с Н.Цискаридзе».
+1
0
+1
Интересно, а за перелом Джуджака кого надо дисквалифицировать? А то эту травму, почему-то ВСЕ подзабыли.
Дисквалифицировать Каткова и Фурсенко за то, что они долбабе! от 3 до 6 лет отлучить от деятельности связанной с футболом.
+1
0
+1
если Веллитона накажут, то наш футбол и все организации и инстанции, имеющие к нему отношение, в очередной раз докажут свою несостоятельность, не профессионализм и предвзятость
+2
-1
+1
Вот посмотрел момент еще раз. Странное дело: веллитон прыгает всего на 20 см в высоту. Даже если бы Акинфеев промахнулся бы мимо мяча, то и веллитон пролетел бы мимо мяча. И это игрок, который в этом же матче два раза выпрыгивал и бил головой (в других моментах) на высоту метра полтора от земли. И хорошо так играл верховые мячи. А если еще посмотреть повтор из-за ворот, то видно, что Акинфеев смотрит вверх на мяч, а веллитон смотрит не выше головы Акинфеева. Что за дела? Футболист идет на верховой мяч, а голову даже на мгновение не поднял.
+1
0
+1
Дырку вам от бублика, а не Шарапова (с)
+1
0
+1
в зоопарк....
+1
0
+1
в последнем матче Березуцкий со всей силы зарядил по ноге Веллитона, что является более циничным случаем...чудом не нанес травму...на сколько матчей будем дисквалифицировать?
0
0
0
Ответ b_e_r_g
про неумышленный - это про фол в Ростове два года назад. Там оба бежали на встречных курсах, ростовчанин успел на долю секунды раньше, Березуцкий опоздал в итоге грубо сфолил. И получил красную карточку. В результате чего пропустил один матч. При этом никто не пострадал, травм не было. В Астрахани фол Березуцкого был умышленным, потому он и получил 4 матча дисквалификации и штраф согласно регламенту. Мразота совершенно четко не успевал к мячу, мало того, после столкновения он к нему уже никак и не успел бы, даже в случае, если бы Акинфеев ошибся и не смог мяч вынести. Мразота мог не пргыть вообще, ибо четко видел, что на мяч он не успевает, а расстояние позволяло хоть чуть чуть притормозить и сделать столкновение не таким жестким. Вместо этого он выпрыгнул и перед прыжком сгруппировался, чтобы удар вышел жестче. Причем целил именно в корпус, до мяча добраться там не было даже теоретической возможности, ибо Акинфеев его уже отбил головой в момент прыжка мрази. Умысел и грубая игра налицо. Травму возможно нанести и не хотел (хотя с мрази станется), но умысел врезаться в корпус был очевиден. Ну и в результате столкновения, Акинфеев уже никак не мог приземлится нормально, так что травма - именно результат действий мрази.
Мразота совершенно четко не успевал к мячу, мало того, после столкновения он к нему уже никак и не успел бы, даже в случае, если бы Акинфеев ошибся и не смог мяч вынести. Мразота мог не пргыть вообще, ибо четко видел, что на мяч он не успевает, а расстояние позволяло хоть чуть чуть притормозить и сделать столкновение не таким жестким. Вместо этого он выпрыгнул и перед прыжком сгруппировался, чтобы удар вышел жестче. Причем целил именно в корпус, до мяча добраться там не было даже теоретической возможности, ибо Акинфеев его уже отбил головой в момент прыжка мрази. Умысел и грубая игра налицо. Травму возможно нанести и не хотел (хотя с мрази станется), но умысел врезаться в корпус был очевиден. Ну и в результате столкновения, Акинфеев уже никак не мог приземлится нормально, так что травма - именно результат действий мрази.
-------------------
до конца сезона с учётом кредитной истории мразоты, не удивлюсь если кто то из молодёжи спартака слышал, как болонка натаскивала велосипедиста и других игроков
0
0
0
надеюсь какой то там итальянец в рфс
растолкует не далёким чиновникам
0
0
0
Если они примут такое решение, то тем самым забьют очередной гвоздь в крышку гроба Российского чемпионата! КДК - догнивайте товарищи!
0
0
0
Ответ Мангуп
Это заявление судьи? А презумпция невиновности, пока дело не рассмотрено!? Таких Катковых катком гнать надо, а не приговоры выносить. Кстати, Акинфеев, травмировал Анюкова,в игре сборных, а почему его не привлекли в КДК?
потому чо он ВРАТАРЬ СБОРНОЙ!!!!!!!!!!! да что тут говорить....все как всегда максимально тупо и непрофессионально
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости