41

Дик Адвокат: «Экспериментам я предпочитаю постоянство»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат рассказал, почему решил не менять состав национальной команды на предстоящие матчи квалификационного раунда Евро-2012 с Македонией и Ирландией.

«Изменений нет. Победный состав, что называется, не меняют. Мне понравилось, как ребята проявили себя в игре с сербами. По сути, я не назову вам ни одного игрока, который бы меня разочаровал в том матче. Вы уже заметили, что экспериментам я предпочитаю постоянство. Надо осознавать, насколько важны два предстоящих нам матча, экспериментировать сейчас не самое удачное время. Я вызываю одних и тех же игроков, а значит, оказываю им доверие. Когда ты понимаешь, что в тебя верят, ты и играешь с соответствующей отдачей. Я вижу, с каким рвением ребята приезжают в команду, это многое значит. Чувствую, как сильно все они хотят поехать на чемпионат Европы.

Некоторым ребятам до встречи с Македонией предстоит сыграть по три матча за свои клубы, другим по два. Всегда нужно быть готовым к тому, что кто-то получит травму. Тогда и будем думать, вызывать ли кого-то на замену. Нынешняя двадцатка меня полностью устраивает. Повреждения Анюкова и Кержакова, которые они получили против Сербии, по всей видимости, оказались несерьезными, потому что они вышли на поле в игре за «Зенит». С Аршавиным тоже все в порядке, потому что он сыграл за «Арсенал» несколько дней спустя после матча сборной», – приводит слова тренера «Советский спорт».

43 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Закончишь Дик ты, и начнешь сначала
И повторится всё как встарь
Аршавин, Погреб, крик «Всё пропало!»
Второе место, стык, кальян, вискарь.
Дик Адвокат: «Экспериментам я предпочитаю постоянство»

Прочитала это его жена и заплакала...но вовсе не по повуду состава сборной России.
Вы уже заметили, что экспериментам я предпочитаю копипасту.)
я не могу его уже слушать.......
Почитаешь здесь мнения болельщиков-аналитиков и понимаешь всю безнадёгу ситуации.
Ведь каждый болеет за какой-то клуб, но почему то не видит, что в этом клубе уже давно не появляются перспективные российские игроки.
Но в сборной они должны непременно быть.
Откуда им только взяться, если в клубах их нет.
«Я вижу, с каким рвением ребята приезжают в команду, это многое значит.»
Жалко, что мы этого ничег оне видим. И смотреть уже тошно. Жалко и обидно, что уже входит в привычку не смотреть матчи своей же сборной, но сил смотреть на эти мучения уже нет
Это как серпом по ... ну Вы знаете. Т.е. как бы ты ни старался,какую игру ни показывал,Дик в итоге скажет : «Сорри,дядя,экспериментам я предпочитаю постоянство».
Дик Адвокат: «Победам я предпочитаю постоянство»
Дик,ну тебе ли не видеть,что чрезмерное доверие не подстегивает футболистов,а дает им возможности расслабиться,все равно их никто из сборной не уберет.
Тьфу.Нашли тренера себе конечно...
А вы бы альтернативу предложили, чем балабольством заниматься, в сборной все сильнейшие на данный момент игроки.
Ответ Digorez
А вы бы альтернативу предложили, чем балабольством заниматься, в сборной все сильнейшие на данный момент игроки.
Это по чьим данным?
Ответ ezheloko
Это по чьим данным?
По данным тренерского штаба сборной России.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем