Реклама 18+

Анзор Кавазашвили: «Навести порядок в нашем футболе все равно никто не сможет»

Член Комитета по этике Анзор Кавазашвили рассказал об истинных причинах ухода из Комитета по этике его председателя — Алу Алханова, а также попытался заглянуть в будущее этого подразделения РФС.

«Навести порядок в нашем футболе никто не сможет, поскольку это невозможно. То есть, так называемое, телефонное право: вам скажут, укажут, и, каким бы правильным не было ваше решение, вы будете делать так, как посчитает нужным начальство. Однако, когда Комитет был создан, мы сразу поняли, что такой картины у нас наблюдаться не будет, потому что Алханов нам дал надежду. И после первого нашего заседания, мы принимали такие решения, что многие просто диву давались. Стояли за них горой и утверждали.

Первым же звоночком для нас стало нашумевшее «дело Никезича». Мы очень скрупулезно изучили этот вопрос, разделив его на две части: первое — это этическо-нравственный аспект дела, второе — применение насильственных действий по отношению к футболисту. Мы обратились в ГУВД Краснодарского края, которому было поручено расследовать это дело. Оттуда нам через какое-то время пришел ответ: никакого преступления совершено не было. Мы же между тем пришли к выводу, что руководство ФК «Кубань» своим поведением ущемляло достоинство Николы Никезича, и вынесли соответствующее решение: наказать клуб, его генерального и технического директоров, а также второго тренера, отстранив их на определенный срок от работы.

Апелляционный комитет во главе с его руководителем Донцовым, в свою очередь, наш полуторамесячный труд перечеркнул: решение Комитета по этике было аннулировано. Реакция Алханова была такова: «Это же безобразие! Я пойду к Фурсенко». Мы не знаем, чем тогда завершился диалог между Алхановым, Фурсенко и Донцовым. Тем не менее, решение Апелляционного комитета было оставлено в силе.

Потом была другая шумная история: «дело арбитра Алексея Матюнина». Ну и, наконец, последним, третьим, звонком стало то обстоятельство, что недавно на одном из заседаний нам принесли новую редакцию регламента Комитета по этике, согласно которой полномочия Комитета сильно ограничивались. Мы возмутились: мол, как наш руководитель Алханов мог согласиться на такое, но оказалось, что он, как и мы не был в курсе того, что происходит. По окончании заседания Алханов заявил, что покидает Комитет. «Мне стало сложно работать, – сказал он, – потому что нашу работу блокируют».

Алханов нам так и не рассказал, кто блокировал работу Комитета по этике. И мы можем только строить догадки, что Апелляционный комитет сделал какие-то резкие движения, на что наш руководитель очень обиделся и ушел.

Сложно сказать, кто теперь возглавит Комитет. Но, как говорится, свято место пусто не бывает. Наверное, председателем станет какой-нибудь достойный, по мнению Фурсенко, человек. Я же, по всей видимости, работать здесь больше не буду. Во-первых, я привык к Алханову, профессиональными качествами которого всегда восхищался, во-вторых, полномочия Комитета были урезаны, а потому строить здесь работу будет сложно, а под чью-то дудку мы плясать не хотим, ну и, в-третьих, моя новая должность руководителя Экспертного совета по выявлению договорных матчей РФС будет отнимать у меня слишком много времени», – приводит слова Кавазашвили Rusfootball.info.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а как же:

вторник | 10 мая
16:13 Алу Алханов: «Если матч «Волга» – «Анжи» вызывает недоумение, мы его рассмотрим»

пятница | 13 мая
05:28 Алу Алханов: «Думаю, нам предстоит серьезное обсуждение по матчу «Волга» – «Анжи»
16:59 Алу Алханов: «Члены Комитета по этике выскажутся о матче «Волга» – «Анжи», и мы решим, проводить ли проверку»

пятница | 27 мая
02:25 Сегодня будет вынесено решение по матчу «Волга» – «Анжи»
12:05 Комитет по этике не будет рассматривать сегодня матч «Волга» – «Анжи»

матчи Анжи нашим этичным борцам, похоже, вообще упоминать запретили в суе
+4
0
+4
А так во всем у нас в стране. Народ не ходит на выборы, потому что уже все решено, не заявляет в полицию, потому что там все продажные, бросают мусор на землю, потому что все равно уже намусорено.
Зато потом можно ныть, какие все плохие. И рассказывать, что сам плохо поступаешь только в силу внешних обстоятельств.
Попробовали бы хоть разок «билетик купить», как в том анекдоте.
Хотя жаловаться на кухне - это гораздо проще, понимаю.
+3
0
+3
Наводить порядок в нашем футболе все равно никто и не собирается - так вернее
+2
0
+2
Раз так, комитет расформировать и забыть.
+2
0
+2
Матч ФК «Комитет по этике» - ФК «РФС».
Штрафной удар в ворота РФС:
Алу: «Пасую!»
Анзор: «Бью!»
Сергей Александрович (умело руководя «стенкой»): «Блокирую!»

:-)
+1
0
+1
Сколько же грязи принёс в наш футбол Фурс. Убирайся!
0
0
0
Ответ air
А так во всем у нас в стране. Народ не ходит на выборы, потому что уже все решено, не заявляет в полицию, потому что там все продажные, бросают мусор на землю, потому что все равно уже намусорено. Зато потом можно ныть, какие все плохие. И рассказывать, что сам плохо поступаешь только в силу внешних обстоятельств. Попробовали бы хоть разок «билетик купить», как в том анекдоте. Хотя жаловаться на кухне - это гораздо проще, понимаю.
Это,к сожалению,ментальность раба:страх,зависть,полное равнодушие,принцип «чур не меня» и,главное,отсюда пожизненная безнадёга и неверие в справедливость!Вся эта обстановка лжи,коррупции и воровства создаётся политикой Кремля и ЕР! А наша ментальность позволяет нам смириться с этим и жить,стараясь не замечать эту грязь!
0
0
0
Ответ air
А так во всем у нас в стране. Народ не ходит на выборы, потому что уже все решено, не заявляет в полицию, потому что там все продажные, бросают мусор на землю, потому что все равно уже намусорено. Зато потом можно ныть, какие все плохие. И рассказывать, что сам плохо поступаешь только в силу внешних обстоятельств. Попробовали бы хоть разок «билетик купить», как в том анекдоте. Хотя жаловаться на кухне - это гораздо проще, понимаю.
И к чему эта очевидность в данном контексте, камрад?
0
0
0
Ответ ЦСКА с 1988
Анзор Кавазашвили: «Навести порядок в нашем футболе все равно никто не сможет» ===================== Тогда зачем вы все нужны? Такой балласт на шее РФС, а сэкономленные деньги пустить не строительство спортивных сооружений по стране.
+1 «...моя новая должность руководителя Экспертного совета по выявлению договорных матчей РФС будет отнимать у меня слишком много времени» Трудяги...
0
0
0
Анзор Кавазашвили: «Навести порядок в нашем футболе все равно никто не сможет, а лишняя копеечка никогда не помешает»
0
0
0
Вот эту новость надо в главные! Здесь практически открытым текстом говорится, что нашим футболом руководят преступники - преступная группировка во главе с Фурсенко. Почему болельщики всех команд молчат?! Это же такая сила! Или эти фанатские группировки всё делают только по указке и за деньги? Всё кругом сгнило. Печально.
0
0
0
Одна была надежа -на Алу, так и тот слился..
0
0
0
Отличный подход. Привет, Фурсенко
0
0
0
Просто надо было немного другим заниматься.
Договорным матчем НН - Волга вы сами не захотели заниматься
0
0
0
Анзор Кавазашвили: «Навести порядок в нашем футболе все равно никто не сможет»!!!!! Золотые слова! В рамку А3 и на стол Сергею Фурсенко...
0
0
0
долой из комитета, спартаковская братва
0
0
0
Матюнина ни за что осудил ваш карманный коитет
0
0
0
Из всего текста - единственные стоящие слова: «телефонное право».
Степашин написал Путину, Фурсенко (как бы) его поддержал, а теперь все ждут телефонного звонка.
Алло, Владимир Владимирович, может вам денег на мобильник закинуть?
0
0
0
«моя новая должность руководителя Экспертного совета по выявлению договорных матчей РФС будет отнимать у меня слишком много времени»
НО
«Навести порядок в нашем футболе все равно никто не сможет»

они там бредят все, что ли?

и все их дела в этом сезоне - это Никезич и Матюнин?!!!
да они издеваются над нами!
0
0
0
заметьте пикантную деталь, алханов опять был не в курсе. то-есть, он такую хрень прогоняет не только на, простым смертным, а и своим подельникам тоже )))))))) анзор, мамой клянусь, не в курсе был )))))) такой ржачный чел этот алу ))))))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости