Леонид Слуцкий: «Горд, что у нас крепкая духом команда»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после матча 20-го тура премьер-лиги с «Рубином» (1:1) отметил, что игра прошла с преимуществом его команды, а также объяснил, почему выпустил на поле полузащитника Алана Дзагоева только во втором тайме.

– В целом игра прошла под нашим контролем. Мы не только владели мячом, как это бывает со многими командами в матчах против «Рубина», но и создавали моменты: в одном только первом тайме было три стопроцентных возможности. Поэтому было очень обидно уйти на перерыв, уступая в счете.

Во втором тайме за исключением удара Гекдениза в штангу также контролировали игру, а апофеозом стал, конечно, нереализованный пенальти. Рад, что игроки смогли проявить характер. Ведь многие из них вернулись в расположение команды из своих сборных только ночью. Горд, что у нас такая крепкая духом команда.

- Какие были внесены коррективы в тактику после неудачной игры с «Зенитом», учитывая, что «Рубин» использовал схожее построение?

– Да, мы пытались действовать абсолютно иначе, чем с «Зенитом». Предполагали, что «Рубин» будет играть примерно таким образом и подготовились к этому. Нам удалось задуманное.

- С чем связан выход Дзагоева только во втором тайме?

– Дело в том, что он всю неделю был в расположении сборной, мы его не видели. К тому же с сербами на поле он так и не вышел. Те же Хонда или Тошич играли, и можно было оценить степень их готовности, а Дзагоев провел только одну предыгровую тренировку. Но было видно, что Хонде тяжело, учитывая его долгие перелеты, и замена фактически планировалась еще в перерыве», – цитирует Слуцкого «Спорт-Экспресс».

Sports.ru вел текстовую трансляцию этого матча.

120 комментариев
гол ЦСКА случайность...
+6
-2
+4
Забей Думбия в первом тайме, шансов у Рубина не было бы вообще. Кроме как играть от обороны с ЦСКА, Рубин с зенитом ничего лучше не придумали (лидеры, гы-гы). Пенальти надо тренировать, Игнашевич и Вагнер через два на третий не забивают.

Лёне надо не гордиться, а Хонде втык дать и звонить Леннорычу каждые 5 минут, требуя усиления состава в центре и на флангах.
+2
Вы хотели сказать гол Рубина случайность, просто неправильно написали. За весь матч Рубин попал в створ ворот ЦСКА два раза, один с пенальти, второй в штангу. Это за весь матч. Акинфеев мне кажется даже ни разу не вступал в игру. А вот то, что ЦСКА только в первом тайме имел два 100% момента и один практически такой же на первой минуте, вы забыли. Плюс нереализованный пенальти Игной.
Пенальти вообще не было и удаления Калешина тоже и 4х добавленных минут тоже!!! Скажите спасибо СуКине,что отскочили.
+2
0
+2
Поздравляю армейцев!Действительно не сдались до самого конца.Уважаю.
+2
Слуцкий скорее «Русский Венгер»,чем «русский Моуриньо».Такой же пустомеля.
Ответ ЦСКА с 1988
Игра от обороны всегда кажется стройней и наигранней, если бы ЦСКА стоял в защите по 8-9 человек, то рубиновые и зенитовые смотрелись бы жалковато.)
Тогда бы футбол умер. непонятно ,что было бы если 2 команды в обороне стояли. Пердивный футбол.
+1
0
+1
Ответ hello
Слуцкий = Карпин, такая же бездарность, игроки просто получше. В Европпе деклассируют Леню, там Сухин не будет
Леня ващет ЦСКА к 1-4 ЛЧ привел. С листа, практически и с Нецидом одним впереди. Ну зачем Вы глупости говорите?
+1
0
+1
Ответ hello
Тут не гони. Когда Леня в 1/4 финала Лиги чемпионов выходил, ты также думал? Кто еще показывал такое?