Реклама 18+

Юрий Жирков: «То, что произошло во время матча с Сербией, – безобразие»

Защитник «Анжи» и сборной России прокомментировал поведение болельщиков во время товарищеского матча с Сербией (1:0).

«Старался не обращать внимания, что происходит вокруг. Просто ограничил пространство футбольной площадкой. Я играл за сборную своей страны.

Можно сказать, что провел матч в гостях. Знаете, а я всегда любил играть в гостях. Потому что люблю аншлаги. Когда выезжали с ЦСКА в разные города, стадионы всегда заполнялись до отказа. Люди на трибунах кричат там что-то, негодуют. Заводит. Дополнительный адреналин!

Но это было безобразие, конечно», – приводит слова Жиркова «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
234 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Перегибы у недовольства толпы всегда есть. оскорбления, например, считаю неправильными.
На свист публика имеет право. На футболе всегда.
Вопрос-то, Юра, в конце концов, не в форме выражения, а в сути проблемы.
Ты никому ничего недолжен. Выбрал свой путь. Но так уж получилось, что ты разочаровал миллионы людей. Ты вроде как никому ничего не обещал, но у людей публичных случаются такие ситуации, когда они отвечают за несоответствие чужим ожиданиям.
У нас сейча в футболе практически не осталось людей, на которых можно было бы ровняться. Есть несколько достойных ветеранов, но они на спаде уже давно. Аршавин не та личность. Именно тебя многие считали визитной карточкой российского футбола. Пусть не закрепился в Челси, все равно. НЕ свезло с травмами, конкуренты показывали отличный футбол и т.д. Но сложилось мнение о Юре Жиркове, как о трудяге, как о парне, который добился всего в футболе сам. Как просто о лучшем на данный момент игроке России. А такие мнения требуют подтверждения. Постоянного. По крайней мере люди должны видеть, что человек прикладывает максимум усилий.
И вдруг этот парень берет и уходит в расцвете сил (28 лет еще далеко не ветеран) из сильнейшего чемпионата мира в максимум 6-ой по силе в Европе, в проект с довольно сомнительной репутацией (в данном контексте не в обиду болелам Анжи, но пока так и есть)... Даже большинство тех, кто не осуждает открыто, чувствуют фальш у этой сделки. НЕ принимает ее душа.
А великодушия понять и простить у большинства людей в публичных вопросах нет. Если б ты потрындел с каждым по душам, думаю, большинство бы тебя поняло, похлопали по плечу и разошлись. Но так сделать невозможно. А в толпе это разочарование и безотчетная злость в таком затравленном обществе, как наше, всегда будет сильнее добрых и великодушных порывов. Се ля ви. И вина-то во многом на таких перцах, как Керимов, которому ты сейчас, по сути, продался...
Я понимаю, что всякий примитив кроме как словом «зависть» не хочет искать объяснений.
Ну в таком случае ты волен считать, что все, кому эта ситуация не нравится, тебе завидуют...
+15
0
+15
безобразие - это то, что ты выбрал ловэ, а не карьерный рост.
+11
0
+11
Безобразие то что ты перешёл в такой клуб как Анжи. Разве тебе не понятно откуда в нём столько денег? Когда в него переходят всякие Карлосы и Джуджаки им наплевать, лишь бы зарплата была хорошая. И их можно понять. А тебя, игрока сборной, понять никак нельзя. Ты то полностью осознаёшь что это за клуб, почему в него сейчас бухают кучу бабла, что это за бабло...
+11
0
+11
Юра, где-нибудь в Колумбии тебя уже третий день отпевали бы
+8
-1
+7
зачем админы разбивают интервью на части и сталкивают нас лбами,итак отношение к КАвказу не на высшем уровне так они постоянными вбросами новостей вырванных из оной статьи их постоянно разжигают.
+7
0
+7
Готовься к воскресенью )
+4
0
+4
Ах ха ха Юрок очнулся!!! Мож его там реально чем нить накачали? И он не в курсе что подписал контракт с онджы??
+3
0
+3
послушаешь Жиркова, и начинаешь думать, что возможно он таки нашёл СВОЮ команду

истеричка, лицемер, плакса, лжец - это ж готовый игрок Анжи
+3
0
+3
Вот прошел матч, уже вроде все поостыло, нет будут все равно звонить журналисты и говорить:
- ну и как ты это стерпел! это же дикость!
- да ладно, было и было.
- тебя Юра, тебя Юра! ТЕБЯ! освистывали!ууу

тема с Карлосом не раздулось, сейчас будут демонстративные уходы Жиркова с поля, со слезами на глазах, клуб Голливуд блин, Балотелли ещё купите , пусть тоже роль страдальца примерит.
+3
0
+3
Ответ vector *
Марк, Броня вовремя попал в Челси.. плюс он очень комуникабельный.. а Юра нет. для меня показатель, что он сидел в запасе, даже когда у Челси были проблемы с составом. были предложения в Англии? насколько я знаю нет.. предложения в России только от Спартака.. да и вообще, Англия не для наших футболеров, даже Ромачка не имеет твердого места в основе, а Шаву уже готовы продать. для футболиста желание заработать побольше денег нормально.
И от «Динамо»:-)
В «Челси» сменился тренер. И он не консерватор Анчелотти. А Жирков даже не попытался при новом тренере побороться за место в составе. Сезон только начнётся, а он слинял. Он подкаблучник, который пошёл на поводу у своей женушки. Живи «Анжи» не в Подмосквовье, а в своих нищих горах, Жирков исчо 10 раз подумал бы о переходе. А так, опять живёт в сытой Москве, да исчо и пять лимонов в год получать будет. Ляпота!
Полку Вовки Иудина прибыло:-)

ЗЫ: Дэн, кстати, и с налогами у нас ЛЯПОТА. 13% подоходного:-)
Это не в Забугории, где существует прогрессивный налог с миллионеров, чтобы не шибко-то жировали на фоне неблагополучной в финансовом плане части электората. Но у нас ведь не Забугория, а МедведПутия, а потому и зурабоская пенсионная система, обокравшая пенсионеров и пустившая их по миру, и отмена прогрессивного налога с богатеньких буратин, чтобы МедведПутины жировали:-)
+3
0
+3
Юра действительно время от времени выдавал хорошие игры. А почему - да потому что он в Анжи перешел, неужто непонятно? Если бы он перешел в другой клуб - никто бы и раза не свистнул. Или ты не знаешь, как в Москве в большинстве своем относятся к выходцам с Кавказа и их же командам
А в чем причина такого отношения?! Мы русские сами виноваты в том что годами позволяли приезжим вести себя как хозяевам. Да и вообще-то сами также наплевательски ведем себя по отношению к чужим традициям там где нам это позволяют...благо что такой вседозволенности как в России почти нигде нет, а то наша репутация была бы еще ниже чем у кавказцев. Да что там говорить мы сами превратили свою страну в помойку, каждый думает только о собственных интересах. Так кавказцы плохие или мы сами?!
+2
0
+2
Действительно, затравили парня..а ведь ему еще лезгинку изучать и парнокопытных осваивать
+2
0
+2
Футбольная жизнь Юрия Жиркова.
20.08.1983 - Анжи 08.2011
RIP
+3
-1
+2
Держись, Юрий. Думаю большинство здравомыслящих людей тебя поддерживает.
+2
0
+2
Юра ты волен играть где хочешь ,а народ волен выражать к этому свое отношение, как хочет) что за одностороннесть. типа ты всеобщий любимчик и всегда тебя любить что ль надо?))
+2
0
+2
вот как запел, а когда майку сборной бросал, что то про честь ничего не говорил
+2
0
+2
Безобразие - это то, что творится вокруг политического овцелюбопроекта под названием «Анжи».
+2
0
+2
вабщето немцы проиграли в войне, и до своего поражения они не очень каялись. и учитывая рост неонацизма в Германии, с каянием у них снова проблемы..
+2
0
+2
видать жена заставила -типа чоты как не мужик, ответь уродам!
+2
0
+2
До воскресенья, Юрок!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости