Реклама 18+

Максим Уваров: «Жаль, что глава государства оставил проблему «Жемчужины» без внимания»

Вице-президент «Жемчужины» Максим Уваров рассказал, почему сочинский клуб вынужден был сняться с чемпионата первого дивизиона.

«Настал момент, когда тянуть больше было нельзя. У президента клуба Дмитрия Якушева не было возможности финансировать его. Якушев пытался найти деньги для команды, делал все возможное, но в итоге ничего не получилось. Мы писали письма, обращения, выходили напрямую на мэра, губернатора. Но никакой поддержки мы от них не получили. Вообще.

Жаль, что глава нашего государства оставил нашу проблему без внимания. Все же Сочи не просто курортный город, но и олимпийская столица. В городе отстраивается новый современный стадион – один из лучших в России. Зачем он нужен? Пройдет Олимпиада – стадион будет пустовать. Футбол – самое массовое событие в Сочи. На игры приходило по 7 тысяч болельщиков. Ни одно другое массовое мероприятие не вызывает в городе такого ажиотажа.

Мы пробовали все. Якушев даже предложил отдать клуб региону абсолютно бесплатно, лишь бы футбол в Сочи сохранился. Но все мимо. Никому ничего не надо, никто не хочет тратить на это деньги. Когда Дмитрий Якушев пришел в клуб, команда болталась во втором дивизионе и не была нужна никому. В нее вложили немалые деньги, полностью перестроили структуру клуба. В команду были вложены не только деньги, но и душа. На игры стали ходить болельщики, бренд «Жемчужины» стал узнаваемым. А когда с деньгами стало плохо, то помочь не смог никто.

Финансовые потери огромные. У каждого футболиста есть своя цена, трансферная стоимость. Если бы их можно было продать, то вышли бы неплохие деньги. Но из-за получившейся ситуации игроков мы отпускаем бесплатно, ничего не получая от их перехода в другие клубы. И это мелочь по сравнению с остальными потерями. Но жалко не денег, больше жалко сил, потраченных безрезультатно.

Футболисты ищут себе новые клубы. Якушев лично поговорил с каждым игроком и пообещал, что все долги будут компенсированы. У игроков нет повода не верить нашему президенту. Он всегда делал для команды все что мог, жил ею. Ребята это прекрасно видели, не думаю, что у кого-то из игроков есть повод не доверять руководству команды», – сказал Уваров «Известиям».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бред. Команда без роду, без племени и ее нужно поддерживать?! При том, что типа частные хозяева были? В общем плохая мина при хорошей игре.
0
0
0
Видать ребята в чужую миску харями залезли. Не им было предназначено на путинском курорте футбол развивать.
Там по сценарию другие лица будут футбол патронировать. Когда время придет ...
Чтобы восторженые отдыхающие киптяком в трусики писали при появление «оного» в ложе.
))
0
0
0
Ну наконец то хоть где то региональные и городские власти не клюнули на «социальную значимость» и » а чего же стадион будет простаивать».

Вот найдется частный инвестор, пусть вкладывает сколько влезет.
0
0
0
Да уж, а на что он рассчитывал, начиная заварушку? На то, что под шумок ОИ и ему «отстегнут»??? Ага, дел там мало с ОИ (кстати, на минуточку, ЗИМНИМИ), чтобы ещё и президент России этим занялся. Итак там забот выше крыши.
А Жемчугом можно заняться администрации региона и ПОСЛЕ ОИ. Тем более, нехилый стадик и офигенную инфраструктуру уже и так «за спасибо» поимеют.
0
0
0
И вообще нормально. Все так и писают кипятком, мол «все клубы д.б. частными». А как за ЖО.. рак схватит, так сразу «подайте отцу русской демократии»...
И, как показывает опыт, частные клубы пролетают куда как не хуже государственных. Достаточно олигарховой дочке с бойфрендом-футболистом поругаться...
0
0
0
Жаль, что Господь Бог оставил Жемчужину
0
0
0
Только игроки все больше говорят что президент то говно) Да и вообще радует меня как рекламу хреначить на НТВ плюс и в Москве на билбордах (К ЧЕМУ ВООБЩЕ?) Так о деньгах он не думал) Тут уже были грамотные статьи. Изначально собирался выезжать на вливаниях Олимпийских денег. Ведь проект то какой! Олимпийской столице - клуб премьер лиги!
0
0
0
Видать ребята в чужую миску харями залезли. Не им было предназначено на путинском курорте футбол развивать. Там по сценарию другие лица будут футбол патронировать. Когда время придет ... Чтобы восторженые отдыхающие киптяком в трусики писали при появление «оного» в ложе. ))
нормально задвинул))
0
0
0
Ответ alanv***
И вообще нормально. Все так и писают кипятком, мол «все клубы д.б. частными». А как за ЖО.. рак схватит, так сразу «подайте отцу русской демократии»... И, как показывает опыт, частные клубы пролетают куда как не хуже государственных. Достаточно олигарховой дочке с бойфрендом-футболистом поругаться...
ерунда, всё ровно наоборот...
просто частный гарантией ничего не является,
да должно быть более целевое расходование средств, но у некоторых всё равно сносит крышу, как у этого Якушева...
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
ерунда, всё ровно наоборот... просто частный гарантией ничего не является, да должно быть более целевое расходование средств, но у некоторых всё равно сносит крышу, как у этого Якушева...
Да как раз-таки не наоборот. Как раз ХУЖЕ. Ибо администрации так уж просто бросить не могут - пойдёт народ возмущаться. А тут каки-таки претензии? Мой клуб - не хочу больше с ним играться.
Кроме всего, администрации всё же не могут кидаться деньгами напропалую - могут спросить «А откудова?» А тут можно ответить: «А я заработал и плачу!». И, пока платит (особенно если много) - все очень рады. А вот потом, особо если наберёт народ...
Вот скажи, предположим, сейчас анжуйцы дико усиляются. Хорошо - и все болелы балдеют. А завтра их резко бросают. И ЧТО БУДЕТ с командой?????????
0
0
0
Ответ alanv***
Да как раз-таки не наоборот. Как раз ХУЖЕ. Ибо администрации так уж просто бросить не могут - пойдёт народ возмущаться. А тут каки-таки претензии? Мой клуб - не хочу больше с ним играться. Кроме всего, администрации всё же не могут кидаться деньгами напропалую - могут спросить «А откудова?» А тут можно ответить: «А я заработал и плачу!». И, пока платит (особенно если много) - все очень рады. А вот потом, особо если наберёт народ... Вот скажи, предположим, сейчас анжуйцы дико усиляются. Хорошо - и все болелы балдеют. А завтра их резко бросают. И ЧТО БУДЕТ с командой?????????
«пойдёт народ возмущаться.»
Сокол, Сатурн, таже Жемчужина в начале 2000-х, да сколько их было? всегда ли народ шёл, и всегда ли помогало?

«не могут кидаться деньгами напропалую»
Но именно они так и делают, это они не своими деньгами ворочают, а частник своими,
а спрашивают у нас сейчас очень редко, никому нет дела,
вон до Томи дело дошло, когда газета всё выяснила, то есть до расследования газеты органы ни сном, ни духом...

«Вот скажи, предположим, сейчас анжуйцы дико усиляются. Хорошо - и все болелы балдеют. А завтра их резко бросают. »
Понимаешь среди богатых людей идиотов не слишком много, деньги идиотов не любят, поэтому очень редко собственник не по средствам живёт, у него есть примеры других бизнесов, и процесс он умеет организовывать...

а с командой будет тоже самое,
но если сравнить сколько клубов, принадлежащих области или городу почило в бозе, это перекроет таких частников с лихвой...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости