Реклама 18+

Валерий Газзаев: «Жирков перешел в «Анжи» ради семьи и России»

Президент «Алании» Валерий Газзаев прокомментировал оскорбительное поведение болельщиков по отношению к полузащитнику Юрию Жиркову, перешедшему из «Челси» в «Анжи».

«Какое они имеют право на осуждение? Жирков своим трудом все завоевал, своим отношением. Надо наоборот его приветствовать, он ведь вернулся в Россию. Из «Челси» вернулся на родину.

Он подписал контракт с «Анжи», и я приветствую то, что он сделал. Он это сделал для своей семьи, для страны. Подчеркну, он вернулся в Россию! Как можно это осуждать? Это настоящее хамство по отношению к такому великому футболисту!», – цитирует Газзаева РИА Новости.

Напомним, в товарищеском матче сборной России против Сербии болельщики освистали Жиркова, на днях перешедшего в «Анжи» за 15 миллионов евро.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
220 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
вы - быдло тупое и нацисткое, молчите в тряпочку.
футболисты никому ничего не должны,
полиция никому ничего не должна,
чиновники никому ничего не должны,
Медведка и Путлер никому ничего не должны
только быдло ДОЛЖНО радостно махать ручками, хлопать когда скажут , покупать вещи и жратву, которую скажут, платить налоги и оплачивать услуги «народных любимцев» и молчать в тряпочку. А когда тебя убьют на дороге по встречке ехавший лихач-президент Лукойла, то должны смириться - такая судьба. Ты просто им завидуешь.Их деньгам и положению.
+4
0
+4
А в чём дело, Валерий Георгиевич?
Жирков имеет право переходить туда, куда считает нужным, а болельщик имеет право реагировать на действия публичной персоны так, как он это считает необходимым.
И не надо патриотического пафоса!
+4
0
+4
ну не любят в России богатых... но тут плюсую Газзаеву.
+4
0
+4
Вернулся в Россию а вокруг все черные...
+3
0
+3
Да какая тебе Дагестан Россия?????
+3
0
+3
Главная беда в том, что Жирков перестал бороться за место в основе Челси(( ..просто сдался и ушёл туда, где легче играть и больше платят. И это его решение.
+2
0
+2
Жирков- великий футболист,- прочитав это, Пеле, Марадона и Беккенбауэр скинулись на троих и пошли с горя бухать.
+2
0
+2
У людей от футбола есть вообще аргументы, кроме банальнейшего «А чего добился ты, чтобы осуждать Жиркова?»
+2
0
+2
Ответ Greenoren
нет, болельщики сборной не имеют прва освистывать сборную (они и не освистывали вобщем то), это уже не болельщики сборной, это просто люди которые пришли самоутвердиться и самовыразиться на стадион
это кто сказал, где написано, что имеют право болельщики сборной? о_О
это люди, которые заплатили за билет, чтобы увидеть на поле зрелище. если зрелища нет и по полю ходят пешком, хрустя чипсами, то что, намаз в сторону аршиавина или жиркова надо свершать?
+2
0
+2
ещё добавьте как диванный армеец
добавлю так: как армеец 1) почти с 30-летним стажем и 2), как армеец, для которого не существует других команд ни в одном другом виде спорта -т.е. как армеец, который армеец и в хоккее и в футболе и в баскетболе и в волейболе (когда есть команда) и в водном поло и тд. и тп., в отличие многих тех, которые умудряются в одном виде спорта болеть за одну команду, а в другом - за другую.
Так что - НАСТОЯЩИЙ АРМЕЕЦ, а не оппортунист как некоторые.
+2
0
+2
Согласен, заработок играет роль. Так во всем мире, и в Хельсинки тоже. Я ответил на комментарий о том, что игрок, который думает о семье, не думает только о том, чтобы у семьи было много денег. Вы, наверное, меня не так поняли. Кстати, просвятить - это кого-то сделать, признать или огласить святым. В РПЦ обращайтесь.
тонкое знание мативации поступков мирских людей и знание канонов РПЦ выдает в вас безусловно человека эрудированого и интелегентнова , но слово «просвятить» имхо было использовано по месту, ибо Вы сами возвели Юрия в сан. ...)))) ,как можно было понять из вашего ответа :-).
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Это благо для России?? Мать моя... А я то думал, что благо для России это нечто иное. Например, достойные зарплаты, минимальное количество беспризорников... А оказывается Юра Жирков.......................
По поводу зарплаты советую обратиться к своему работодателю.
Жирков такими вопросами не занимается.
Беспризорниками он тоже не занимается.
+1
0
+1
Ответ Brennet
Странно слышать столько осуждающих комментов в адрес одного и того же футболиста... А то что большинство других кочуют из клуба в клуб возмущения не вызывает?? Почему нет такого яростного возмущения в адрес звёзд мировой величины? Скажете «ну ты сравнил»?! А вот и нет! Все они прежде всего ЛЮДИ. Имеют право. Видимо, «свистунам» мало болеть, нужно ещё и кого-то опустить для полного удовлетворения. Лучше займитесь своей семьёй и не лезьте в чужую жизнь! Зависть - плохое чувство.
это свистят те же самые уроды, которые демонстративно уходили со стадионов еще недавно и основная причина здесь не деньги, а место перехода: переход в КАВКАЗСКУЮ команду в понимании этих псевдолюдей считается «предательством».

А по сути - это просто стадо быдла, гопников и манкуртов, который и являются наибольшей опасностью для нашей страны - ибо люди, котрые искренне не понимают, что кавказ - такая же часть России как новгородская область или хабаровский - в своем запредельном скудоумии ведут страну к гражданской войне. Вот кого надо освистывать и на посылать. И уж никак не юрку, который приехал, чтобы наконец получать игровую практику и как следует подготовить себя к матчам за сборную.

+1
0
+1
Ответ tallmuch
Кто рот затыкает? По-моему эти люди тоже просто высказывают свое мнение. Я еще не встретил ни одного спокойного, адекватного, взвешенного объяснения, чем так провинился Жирков, чем он заслужил такую реакцию, в чем состоит его подлость и предательство. Пока я вижу только фанатствующие выкрики, эмоции и лицемерные лозунги на транспарантах. Ни одной трезвой мысли. Прошу заметить, что я бы тоже хотел, чтобы Жирков закрепился и играл в «Челси» на высоком уровне. И трансферная политика «Анжи» мне тоже не особенно нравится.
ну, я попытаюсь объяснить без выкриков и эмоций. Я лично не считаю, что жирков кого-то предал. Я вообще считаю, что он никому ничего не должен (касаемо болельщиков, естественно). Просто он сделал не самый красивый в глазах многих русских людей выбор. Я не знаю, как бы я себя повел на его месте. Но он свой выбор сделал - перешел в анжи. Этим ходом он сделал большое дело для своей семьи и для себя (заработал много денег и еще заработает) - хотя в Челси он тоже, думаю, получал немало... Такая реакция людей вполне предсказуема. Я не говорю, что одобряю её, но её понять можно и она не так уж и страшна. Ну освистали жиркова - и что с того? В какой-то степени, это оборотная сторона медали публичного человека, за популярность тоже иногда нужно расплачиваться. В мировом спорте были случаи и похуже - на спортсменов совершались покушения (и на членов их семей). Тут нет ничего страшного. жирков свой выбор сделал - болельщикам этот выбор не понравился. И все.
+1
0
+1
Всё это ещё раз доказало, что российский футбол - это большая ошибка.
+1
0
+1
Бруно Алвеш перешёл в Зенит ради семьи и Португалии.
+1
0
+1
Гав-гав-гав
+2
-1
+1
Данни перешёл в Зенит ради семьи и Португалии.
+1
0
+1
Ну конечно же пойдет. И Юрию, и Анжи. Если конечно, идеалом карьеры не считать сидение на банке в Челси.
так может все-таки надо было продолжать боротся за мэсто под солнцем...тем более новый тренер, новые возможности...нет же...сдался Юрок - не захотел доказывать, что он лучше других - его право. Мне лично не жаль, что он ушел в Анжи, а то не захотел быть лучшим
+1
0
+1
ЭтоО: «Хочу перейти в онджи ради семьи и Камеруна»
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости