Реклама 18+

Роман Широков: «Человек приехал играть в Россию. А тут такие «чудо-поклонники»

Полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков оценил итог товарищеского матча с Сербией (1:0), а также прокомментировал свист болельщиков, раздававшийся на протяжении встречи в адрес полузащитника Юрия Жиркова.

«Считаю, что в первом тайме игра у нас не очень получалась. Во втором сыграли лучше.

– Почему в первом тайме играли вразвалочку?

– Вас послушать, так мы постоянно играем вразвалочку.

– Что вы сказали Жиркову после матча?

– Какая разница? Человек приехал играть в Россию. А тут такие «чудо-поклонники». И откуда они?» – приводит слова Широкова «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
46 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Рома, этот человек приехал играть в «Анжи». А это изначально антинародный проект. Участников пира во время чумы никто еще аплодисментами не встречал.
+6
0
+6
Рома Широков, я знаю ты почитываешь тут комменты. Вот что хочется сказать тебе по этому поводу.

Я не сторонник освистывания игрока в такой ситуации. Но люди разные бывают, и стадионы заполняют не лучшие представители общества, к сожалению. Нужно это понимать.
Но! Не виже в этом свисте ничего страшного для настоящих мужчин: бананы и более тяжелые предмты никто не кидал, не подстерегал в подворотне и морду не бил.
Джона Терри тоже освистывали после случая с подругой Бриджа. И что? Игрой человек вернул к себе уважение. А Жирков... как плаксивая девочка - обиделся, попросил замену... Когда игрок играет от сердца, а не «вальяжно-трусцой-боясь стыков» (как играл Юрий), уважение болельщиков придёт и никуда не денется! Нужно игрой доказывать - ты ж мужчина, спортсмен, а не Алла Пугачёва. Сам короче виноват
+4
0
+4
Непонятна такая реакция многих болельщиков по отношению к Жиркову. Ладно армейские болельщики могут его критиковать, ну а остальные? Ушел в клуб, который предложил ему очень хорошие финансовые условия, любой бы из освистывающих не отказался бы на его месте, ведь карьера футболиста коротка, а тут он себе на всю жизнь хорошо заработает
+3
0
+3
Он в анжи вернулся, а не в Россию. Я вот лично не ожидал освистывания, но раз уж оно есть - это мнение болельщиков. С ним вы обязаны считаться. Не нравится освистывание? А тем людям не нравится Жирков. Почему они менее правы чем вы? Чудо-аналитег.
+3
0
+3
А в Махачкале абсолютное большинство «людей» считают, Рома, что он приехал играть в Дагестан, который они частью России особо то и не считают.

http://www.youtube.com/watch?v=9CWQOuPl93I
http://www.youtube.com/watch?v=zfR8Kc0iQ4k&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ot_nWkxHFBs&feature=related
+2
0
+2
Претензии не то что он на большую зарплату подписался, а то что в Анжи.
За все свои 20 лет существования они работают с судьями, имеют диких неадекватных болельщиков. В этом году скупают все на корню, включая судей и чужие команды.
Вот в такую вот помойку продался бывший игрок Жирков
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Рома, этот человек приехал играть в «Анжи». А это изначально антинародный проект. Участников пира во время чумы никто еще аплодисментами не встречал.
а Челси это конечно НАРОДНЫЙ проект, направленный на улучшение жизни рядовых россиян...
+1
0
+1
ну а чо удивлятся? у чудо-футболистов чудо-поклонники...
+1
0
+1
такие «чудо-игроки» , ни когда в сборной не сделают результат и откуда они только беруться? :)
Вам-то что рассуждать о сборной?
+1
0
+1
Ответ Demon_khv
ой,Рома! ты опять начинаешь кучу интервью давать?! вот занятся больше нечем что ли, как обсуждать Жиркова?!
Его спросили - он ответил.
+1
0
+1
А вот зря Роман не поговорил с Юрой. Судя по интервью, тот отреагировал как мужик. И понимает, что в мире кроме его точки зрения есть еще другие. А Широкова, как будто в теплице выращивали: мы такие распрекрасные, так хорошо играем, а нас недостаточно сильно любят, да еще и имеют наглость иметь свое мнение.
Да все нормально с ним будет. Юра - хороший человек и хороший футболист, свист все-таки относился не столько персонально к нему, сколько ко всей ситуации вокруг его нового клуба и некоторых других команд.
+1
0
+1
Странно, что некоторым болельщикам, а может быть многим, не понравилось, что Жирков перешёл в Анжи!
+1
0
+1
ой,Рома!
ты опять начинаешь кучу интервью давать?!
вот занятся больше нечем что ли, как обсуждать Жиркова?!
+1
0
+1
Ответ tor300358
Роман. У вашего Юры поклонники теперь только в горах и ничем он больше не отмоется, его игра соотечественников больше не интересует.
За всех не говори. Я русский и не в горах и поддерживаю Юру.
+1
0
+1
Фрикам всегда много внимания - их любит публика за простоту и незамутненность =)
+1
0
+1
Не чудо,а мудо...
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
А я ему и не навязываю своего мнения, но никто мне не может запретит это мнение иметь. И Широков тут абсолютно неправ, он думает,что их так должны все любить, что если Жирков приехал в РПЛ,то все должны носить его на руках... но этого не будет. Я, например, не стал бы освистывать Жиркова, он мне теперь неинтересен,но те кто освистывал имеют на это полное право.И не надо считать нелюдьми тех,у кого есть своё мнение, отличное от Жиркова и Широкова.
Вы не навязываете своего мнения. Так же и Жирков ни от кого не ждал и не требовал, чтобы его по возвращению на руках носили.
То, что у людей есть своё мнение это хорошо. Но скажи пожалуйста много ли надо смелости вот так толпой «освищать» свое мнение человеку, который никого не убивал, ничего не крал, он просто поменял место работы. И куда пропадает эта же душераздирающая смелость перед произволом завравшихся и обворовавшихся начальников на работе или чиновников у власти? Ведь у них тоже есть на это полное право, или нет? Почему они им не пользуются???
0
0
0
А че Роман то молодец, что думает то и говорит, еще и троллит хорошо.
0
0
0
Я понимаю конских болел. Имеют право.
0
0
0
Ответ Mojo
Вы не навязываете своего мнения. Так же и Жирков ни от кого не ждал и не требовал, чтобы его по возвращению на руках носили. То, что у людей есть своё мнение это хорошо. Но скажи пожалуйста много ли надо смелости вот так толпой «освищать» свое мнение человеку, который никого не убивал, ничего не крал, он просто поменял место работы. И куда пропадает эта же душераздирающая смелость перед произволом завравшихся и обворовавшихся начальников на работе или чиновников у власти? Ведь у них тоже есть на это полное право, или нет? Почему они им не пользуются???
Откуда ты знаешь кто и как ведёт себя на работе? И при чём здесь это, вообще? Люди платят за билет и имеют право выражать свои эмоции и уже это проблема Жиркова, что эмоции на данный момент негативные. Если ему всё пофиг и он готов делать своё дело не обращая внимание на реакцию публики - флаг в руки, тогда и твоя защита ему не нужна...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости