Реклама 18+

Андрей Талалаев: «Я считаю, что переход Жиркова оправдан»

Бывший главный тренер молодежного состава «Ростова» Андрей Талалаев поделился мнением о переходе Юрия Жиркова в «Челси» и лимите на легионеров в российской премьер-лиге.

«В любом событии я стараюсь находить позитив. Ни один футболист в этом возрасте не хочет сидеть на скамейке запасных, даже в таком клубе, как «Челси». Поэтому я считаю, что переход Жиркова оправдан. Он хочет получать игровую практику, и это нормально. Здесь надо брать в расчет не финансовый фактор, а человеческий. Я считаю, что дело не в деньгах, а в желании играть. Почему он не вернулся в ЦСКА? Думаю, что здесь уместна пословица: В одну реку дважды не входят.

Нельзя отменять лимит на легионеров. У нас и так мало молодых футболистов – открытий. А если отменят лимит, то будет еще меньше. За последнее время я мог бы отметить хорошую игру молодого футболиста Юсупова из «Динамо». Силкин прав, что выпускает этого полузащитника вместе с Кураньи и другими опытными партнерами. Артур многому может у них научиться. Еще могу отметить Оздоева из «Локомотива». Чем не футболист-открытие?» – приводит слова Талалаева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Aleks-13
Жирков был первый на продажу у нового тренера.
Где это сам Андрэ декларировал? То, что газеты выдавали за его слова, так это их работа - выковыривать креатив из носа.) Как может тренер только только придя в команду (в элитную команду) перекрыть кислород игроку не проверив его в деле лично, может он только при прежнем тренере не вписывался в схемы. Что-то подозрительно быстро Юрок слинял из Челси и все его разговоры про игровую практику - чепуха... Иванович работал и играет в основе, не думаю, что он в разы сильнее Жиркова.

Тупо деньги, большие деньги и всё. С футболом можно завязывать, жизнь удалась.
+1
0
+1
Бизнесмен Жирков подписал очень удачный контракт.)
+1
0
+1
юра сделал правильный выбор!
+1
0
+1
В одну реку дважды не входят

вот это бред))) ну какой тренер, такое и мнение «не до»
+1
0
+1
Ответ Aleks-13
Проверял его новый тренер. В товарищеских матчах он его ставил в состав. Андрэ спросили, он ответил. Не пойму в чём тут проблема. Если даже английские агенты об этом знали, наверно и Жиркову намекнули. Или ему надо было там сидеть в запасе ещё год,два , что б на него только косо смотрели.
Отыграл бы полсезона, не развалился бы точно. Если бы с новым тренером не заладилось в боевых условиях, а не в товарняках, то перешёл бы зимой делов-то. Но даже если оставить за скобками деньги, переходить именно сейчас не очень умно. Или такие контракты как Анжи на дороге не валяются и может он подумал, что зимой его уже не пригласят и надо рубить капусту пока сезон? Ога. То-то же.
+1
0
+1
Ответ Aleks-13
А тут всё вместе. И контракт предложили хороший и не прижился он в Англии, надоело ему там, как и семье и практика игровая. Ну и чего пол года ещё тянуть? Тем более могли в последний момент куда то сбагрить. Вот пример небольшой. Английский журналист интервью нашим давал, примерно так:Русским футболистам мешают адаптироваться в Англии ещё и их фамилия, пол года англичане отходили от фамилия Аршавин( бритьё задницы, на английском) как появился Жирков (мастурбировать)...
## «Русским футболистам мешают адаптироваться в Англии ещё и их фамилия, пол года англичане отходили от фамилия Аршавин( бритьё задницы, на английском) как появился Жирков (мастурбировать)...»
===============================
Да ладно Вам. В ЦСКА роскошно играл Жо, уж что смешнее для русского уха?!
Малафоеевы вообще - история советского и российского футбола.
Играли бы у нас Кака, Насри и с ними было бы всё в порядке.

Проблема Жиркова и других только одна - НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
Можно быть талантливым и успешным в своём Отечестве (футболе), но суровый мир профессионалов всё ставит на свои места.
В этом мире надо работать и сражаться каждый день, каждую тренировку, каждую игру, а наши «полудохлые миллионеры» этого делать не умеют. Бабло им так платят.
Сыграл удачно одну игру из 5-10 - уже талант, звезда.
Сборная за последние несколько лет сыграла успешно (талантливо) только один второй тайм + дополнительные 30 минут, да и то потому,что голландцы им позволили - не ожидали такой прыти от середнячка.
А сколько восторженного психоза и воплей в СМИ, у болел - «Мы лучшие, мы талантливые, мы чемпионы и т.п.»
Лучшие, талантливые постоянно подтверждают свой класс. И у них, - наоборот - одна серая, невыразительная игра на 5-10 талантливых и ярких.

+1
0
+1
Ответ Goswelt
Кому как. Минусов в этом переходе так много, что каждый может найти что именно ему не понравилось в этом поступке. И переход именно в Анжи в этом списке далеко не единственный и списывать всё только на это неправильно.
То есть сидеть в глубоком запасе, но в Челси, это плюс..
0
0
0
Ответ Crusader1
Пугающие единодушие! Сплошной одобрямс!
сплошной фашизи и национализм! таких надо закапывать живьём
0
0
0
Ответ sportsmen1
тебе бы дома мультики смотреть, а не гендиром быть!
Мультики и в офисе смотреть можно.)
0
0
0
Ответ ЦСКА с 1988
Я маленький гендир своей маленькой ОООшки всего лишь, а он спортсменом должен быть, не торгашом. Может ты думаешь, что он в Челси с голоду помирал и ОнджЫ его спасло?))
тебе бы дома мультики смотреть, а не гендиром быть!
0
0
0
Ответ Кузен
Читая больше недели комменты по поводу перехода Жиркова в Анжи понял одно, Проблема не в том, что он перешел в Российский клуб, а в том что перешел именно в Анжи. ИМХО!
Кому как. Минусов в этом переходе так много, что каждый может найти что именно ему не понравилось в этом поступке. И переход именно в Анжи в этом списке далеко не единственный и списывать всё только на это неправильно.
0
0
0
Ответ sportsmen1
а такие как ты обратно из Родины гонять пытаются!))) Но без результатно. постарайся ещё чуточку. может что получится!)))))))))) вот юмористы!
Когда заканчиваются аргументы по теме переходят на личности и оскорбления, давай расскажи ещё что-нибудь про меня телепат интернетный. Хотя лучше просто признай свою неправоту, если нечем отвечать.
0
0
0
Ответ Goswelt
Ой ли, расскажи-ка нам что делает Керимов именно для народа? Вот прямо так, чего хорошего сделал, чтобы не только своё самолюбие потешить?
он каждый год отправляет за свой счёт определённое количество людей в ХАДЖ, т.е.паломничество! и не малое число людей кстати! и ещё много чего он делает, шас перечислять тебе чтоли тут
0
0
0
Ответ ЦСКА с 1988
Где это сам Андрэ декларировал? То, что газеты выдавали за его слова, так это их работа - выковыривать креатив из носа.) Как может тренер только только придя в команду (в элитную команду) перекрыть кислород игроку не проверив его в деле лично, может он только при прежнем тренере не вписывался в схемы. Что-то подозрительно быстро Юрок слинял из Челси и все его разговоры про игровую практику - чепуха... Иванович работал и играет в основе, не думаю, что он в разы сильнее Жиркова. Тупо деньги, большие деньги и всё. С футболом можно завязывать, жизнь удалась.
можно за эти деньги ни одну ОООшку открыть , согласись?!
0
0
0
Ответ Aleks-13
Жирков был первый на продажу у нового тренера.
это ты откуда знаешь?
0
0
0
Ответ ЦСКА с 1988
Юра сделал бы правильно, если бы при новом тренере боролся за место в основе, а не хандрил по щам, пельменям и берёзам.
Жирков был первый на продажу у нового тренера.
0
0
0
Ответ andrey 2018
это ты откуда знаешь?
0
0
0
«Нельзя отменять лимит на легионеров» и когда его хотели отменять?но лучше бы отменили, т.к наши играки знают что у них есть постоянное место в основе клуба в результате толком не играют не клубе не в сборной
0
0
0
Ответ Goswelt
Ой ли, расскажи-ка нам что делает Керимов именно для народа? Вот прямо так, чего хорошего сделал, чтобы не только своё самолюбие потешить?
для тебя он будет красавчиком если возьмёт и даст тебе часть своего бабла! это ты хотел сказать? эх тыыы!
0
0
0
Юра сделал бы правильный выбор,если перешёл в другой российский клуб!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости