Реклама 18+

Александр Бубнов: «Джанаев не сбивал Веллитона»

Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что судья матча 19-го тура премьер-лиги «Терек» – «Спартак» (2:4) Владислав Безбородов допустил серьезную ошибку, удалив голкипера Сослана Джанаева.

«Подобного наверняка еще долго не будет в российском футболе! Честно говоря, даже не припомню, чтобы в одном матче было и три пенальти с удалением, и так надолго отключали свет. Решающим моментом в игре стало удаление вратаря «Терека» Сослана Джанаева в начале второго тайма за «фол последней надежды». Считаю, в данном эпизоде грубейшую и судьбоносную ошибку допустил главный судья встречи Вячеслав Безбородов.

Джанаев не сбивал Веллитона! На многочисленных повторах прекрасно видно, что голкипер даже не смотрел на форварда, он смотрел на мяч, ожидая, когда тот, пересечет линию штрафной и его можно будет взять в руки. Если бы на месте Веллитона был любой другой нападающий премьер-лиги, Джанаев наверняка бы спокойно накрыл мяч, но бразилец всегда играет эпизод до конца – таков его стиль! – и успел протолкнуть мяч мимо вратаря. Скорость была слишком высока, и поэтому бразилец, не успев остановиться, налетел на голкипера, который не делал движения ему на встречу, да и вообще, по-видимому, его не видел (иначе, наверное, попросту выбил бы мяч ногой). Таким образом, в столкновении никто не виноват. Это был чисто игровой эпизод! Но Безбородов и его помощник находились слишком далеко от места событий, что, в принципе, неудивительно, так как ситуация ничего опасного не предвещала, и не смогли принять правильного решения. Думаю, специальный арбитр за воротами помог бы разобраться в случившемся. Подчеркну, что в назначении второго пенальти в ворота «Терека» ни «Спартак», ни Веллитон не виноваты! Ответственность полностью лежит на рефери.

Реализовав 11-метровый и получив численное преимущество, красно-белые сравняли счет, после чего на стадионе погас свет. Пока его чинили рулевой хозяев Иса Байтиев вполне мог провести с подопечными полноценное теоретическое занятие и подробно разъяснить, как за оставшиеся 16 минут не упустить ничью. Понятно, что грозненцам было обидно, растерять преимущество в два мяча. Но они остались вдесятером, а значит, нужно было спасать одно очко, а не бездумно нестись вперед шашки наголо. В итоге «Спартак» забил «Тереку» еще два мяча, а мог и больше. Позволив грозненцам атаковать большими силами, Байтиев допустил грубую тактическую ошибку», – цитирует Бубнова Sportbox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
185 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Велитон ещё и симулянт. Сам наткнулся, сам и нырнул. Когда же его наказывать за симуляцию начнут?
+4
0
+4
Всё верно,пенальти не было.
Но и в ворота Спартака пенальти был назначен ошибочно,обычный игровой эпизод.
А вообще Спартак явно сильнее Терека,но оборона спартаковская лажает бесконечно.
+4
0
+4
Когда прочитал, что Бубен считает что Джанаев вообще не видел Веллитона, понял что Бубен опять находится под галлюциногенами, так что его мнение вообще ничего не стоит.

А что касается эпизода, то он спорный, но если Джанаев хотел доказать, что это было случайное столкновение, то падать после него должен был уж скорее на правый бок, так как законы физики никто не отменял. Он же падал на левый, вслед за Веллитоном, чем, по-сути, показал судье, что движение влево, в пересечение траектории бразильца, у него было. На это судья и отреагировал.
Итог клоунады - пеналь.
+3
0
+3
ой запели как, а!))) вот лишь бы серануть мозгом, чесслово))))
джанаев сам виноват. и если он не сбивал, а просто неуклюжим телом оказался на пути у веллитона - то вдвойне виноват. павленко тоже думать нужно головой, перед тем как кататься начинать по собственной штрафной. в эпизоде с рохо не берусь утверждать, не видел, но вполне возможно, что действительно, как минимум - прецедент создал для назначения.
+3
0
+3
Лучший матч проводил Терек а этот Безбород испортил все
+3
0
+3
Теперь понятно происхождение глагола «бубнить»
+3
0
+3
о, всевидящее око проснулось)) нука-нука, что там с ТТД расскажи нам
+3
-1
+2
Уххаха, ну да, не было, не было..)))
+2
0
+2
Ну так и Рохо правил не нарушал в первом пенальти,там мяч попал в подбородок, а никак не в руку. Что об этом молчим, тов. Бубнов?)
+2
0
+2
Ответ NIVOROK
Это был чисто игровой эпизод - согласен. Ответственность полностью лежит на рефери - согласен. НО, раз у нас, судья всегда прав - значит пенальти был. А вот красную Сослану это конечно перебор, вполне мог бы и жёлтой обойтись :)
//НО, раз у нас, судья всегда прав - значит пенальти был.//

тут он прав, а когда аут не тем дал, то крику стояло несколько дней:))

судьи ошибаются. со всеми. жаль, но это так.
+2
0
+2
Пенальти был, и это показывает поведение Джанаева, когда после стыка он упал якобы получив повреждение. Он прекрасно сразу понял, к чему ведет этот «игровой стык».
+2
0
+2
Пенальти на Рохо тоже не было
Так что все в балансе
+1
0
+1
Нельзя так играть. Бубнов прав.
+1
0
+1
Согласен с Бубновым. Безбородов- вон из судейского корпуса! Позор некомпетентному судейству!
+1
0
+1
Веллитон лучшим в матче был!
+1
0
+1
Ответ RUS_
Что значит 50 на 50? Нет ненальти на 100%. Джанаев не делал никаких движений, а сидел, как пенек. Веллитон споткнулся об этот пенек (голову), как об кочку. Давай тогда за кочку в штрафной давать пенальти. Скорее Веллитон виноват, т.к. тоже безголовый и мог нанести серьезную травму (что он ранее уже проделывал).
Веллитон имел явную возможность забить, Джанаев поставил ему подножку. Пенальти и удаление чистейшие - 100%. Это не только из игрового факта следует, но и из философии эпизода: Джанаев допустил грубейшую ошибку за что и был справедливо наказан.
+1
0
+1
Типичная блокировка - стопроцентной пеналь. Что тут обсуждать?
+1
0
+1
Конечно же не сбивал Бубен, ток чет коленка дернулась предательски
+1
0
+1
Александр Викторович, да Вы оказывается тролль! Любите срач разводить!
+1
0
+1
Ответ alexifan
какого вообще этот спец даёт такие оценки. Протест «Терека» был?! Оценка судей отрицательна?! А если бы Буба скзал про другой эпизод, где пеналь и гол был, а вот руки то и не замечено при просмотре- это ж ему неинтересно. И что-то Буба никогда не выступает про матчи «Амкар»- «Томь» или КС- «Спартак»-Нальчик, например, просто чел продолжает зарабатывать свой хлеб на имени «Спартака», разводишь бузу, мягко говоря- привлекаешь к себе внимание, повышаешь свой рейтинг. То же распространяется и на масс-медиа. А вот сказать что команда проявила характер- билась до последних секунд можно вообще не замечать. Убого всё это.
//какого вообще этот спец даёт такие оценки.//

а ты ему запрети
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости