Реклама 18+

Деннис Лахтер: «Если бы Жирков ставил во главу угла игроцкие амбиции, выбрал бы «Динамо»

Футбольный агент Деннис Лахтер прокомментировал трансфер полузащитника сборной России Юрия Жиркова из «Челси» в «Анжи», назвав его несвоевременным.

«Мне бы хотелось, чтобы Юрий, несмотря на мои прогнозы, все же заиграл в «Челси». Парень находится в расцвете сил и, как мне кажется, должен быть амбициозен, а соответственно, играть в топовом чемпионате. Не вижу, за счет чего он сможет прогрессировать в России, тем более в «Анжи». Для сборной этот трансфер, наверное, тоже не самый лучший вариант.

Все на поверхности – деньги. А какие еще варианты? «Динамо» ведь тоже им интересовалось. Если бы Жирков ставил во главу угла игроцкие амбиции, то выбрал бы бело-голубых, это было бы логичнее. В этом году «Динамо» набрало такой ход, какого у команды не было, наверное, лет 15. Тут и шанс пободаться за медали, а возможно, и за Лигу чемпионов. Но осуждать Юрия не следует, он сам выбрал этот путь.

В свое время я общался с Жирковым, хотел заниматься его делами. У меня были по нему «живые» предложения. Юрий на поле и вне его – два разных человека. Он произвел впечатление парня настороженного, которого часто в жизни обманывали. Мне показалось, что в нем не хватает стерженька, духа победителя, того, без чего нельзя стать суперигроком. Он чаще ведомый, нежели ведущий. Хотя в сборной мог бы блистать ярче других, даже несмотря на свою позицию.

Я бы шел до конца и цеплялся за свой шанс. Он же не 4 года сидел в «Челси» на банке! К тому же его прямые конкуренты Малуда и Коул не становятся моложе, для них наступают тяжелые времена. Плюс новый тренер. Вы посмотрите, какие изменения приходят со сменой тренера! В «Динамо» приходит Силкин и Воронин, на котором при Божовиче уже поставили крест, становится одним из лучших в России. А как здорово пока смотрится «Локомотив» с приходом Коусейру? Абсолютно все с чистого листа начинается. Те, кто полагает, что им положено место в основе за прошлые заслуги, обычно меняются местами со вчерашними дублерами. Уход Жиркова не совсем своевременен. Но я не исключаю, что Юрий сможет вернуться на свой уровень и на протяжении года-двух сможет показывать феерический футбол в Махачкале. В таком случае скажу, что и «Анжи» красавцы, и сам Жирков», – сказал Лахтер «Советскому спорту».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
133 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В плане амбиций и перспектив не вижу сильной разницы между Анжи и Динамо
+9
-1
+8
Деннис Лахтер обвиняет кого-то в погоне за деньгами!
Видать послал его Юра, а он обиделся и теперь рассказывает про стерженьки.
+3
0
+3
Если судить по словам Лахтера и просто со стороны,видно,что жирков не блестящ умом,оттого и в быту какие-то проблемы и язык не в силах выучить самый простой на свете.Сейчас вот дяди привели его в Онжи..в общем,дети,учитесь в школе хорошо и думайте головой!)
+4
-1
+3
Ответ SAMIK1
У Керимова идея создать клуб масщтаба Реал Мадрид, Манчестед Юнайтед или Барселона. И за короткое время все увидели, что клуб на этом пути. К тому же я уверен, что Анжи будет играть в ЛЧ, в зимнее трансферное окно будут сделаны соответсвуюшие трансферы. Зачем Жиркову Динамо, если есть вариант оказаться в будущем топ клубе России и может Европы?
Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Махачкалу. Сюда переезжает правительство. Махачкала переименовывается в Нью-Москву, а Москва — в Старую Махачкалу. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы и всего мира.
+2
0
+2
Я понимаю если бы этот неадекват в пример привел ЦСКА, Зенит, Рубин или даже Спартак, но Динамо-то тут причем? Убогий клуб с сомнительными амбициями. Переход в Анжи видится куда более логичным. Туда реально вбухиваются огромные деньги, проект долгострочный, одноклубники более звездные, да и зарплата по всей видимости выше в разы. Поэтому динамо с Анжи не идут ни в какое сравнение. имхо.
+2
0
+2
Вот кто бы говорил о деньгах но только не Лахтер.
+1
0
+1
Если бы Жирков ставил во главу угла игроцкие амбиции, то выбрал бы клуб не из РПЛ, как бы мне не хотелось, чтобы он перешел в Динамо. Хотя анжи-вообще финиш
+1
0
+1
Ответ SkyHuNteR
Может потому что звало его только Динамо?
Думаю не зря он тренировался на базе Рубина в Казани, Карпин звонил Абрамовичу 3 раза насчет трансфера, Зенит я уверен тоже не остался без внимания, но не в этом дело. Ни на секунду не являюсь болельщиком Анжи, но клуб реально перспективный. Команда скупает звезд, расширяет возможности, платит огромные зарплаты. Так почему из двух вариантов(Анжи и Динамо), он должен выбрать клуб с сомнительным будущем? Жить он будет в Москве, з/п будет выше, да и клуб с таким владельце как минимум до окончания его контракта не упадет ниже определенного уровня, а скорее наоборот будет лишь расти и развиваться. Выбор логичный.
Повторюсь, поклонником Анжи никогда не являлся и болеть за них буду исключительно только в еврокубках.
+1
0
+1
Если бы Жирков не слушался свою жену, выбрал бы Динамо
+1
0
+1
Ответ Crenk
Потому что Челси побеждал в чемпионате и играл в финале Кубка чемпионов
Побеждал в чемпионате за 50 лет до прихода Абромивича, в финале кубка чемпионов не играл, если память не изменяет.

Не вижу причин, почему Анжи не может повторить путь Зенита. Финансовая и полит поддержка клубу на таком же уровне имхо гарантирована
+1
0
+1
Наверное для болельщиков ЦСКА это болезненный удар. Но такое решение , мне кажется, бьет по имиджу российского футбола в глазах всей Европы. Первая мысль-испугался конкуренции в Челси и выбрал легкий и сытый путь.
+1
0
+1
удаче юре
+1
0
+1
Ответ Big Mo
так и есть,Акеллу промахнули:)есть еще один «обиженный спэцц по трансферам» по фамилии Абрамов.. тоже волоски рвет на попе...
Да, перешел бы его клиент в Анжи, было бы прямо противоположное интервью о том что Анжи амбициозный клуб, ставящий перед собой самые высокие задачи. и что это шаг вперед для игрока:) Короче жучёк этот лахтер и плевать на его мнение:)
+1
0
+1
...я общался с Жирковым, хотел заниматься его делами. У меня были по нему «живые» предложения. Юрий на поле и вне его – два разных человека. Он произвел впечатление парня настороженного, которого часто в жизни обманывали...
Юра раскусил жидка желающегося поживиться на его футбольном таланте, вот жидок на него бочку и покатил.
+1
0
+1
«Если бы Жирков ставил во главу угла игроцкие амбиции, то выбрал бы бело-голубых, это было бы логичнее»
А почему это логичней? Что за бред! Что у Динамо перспективы более радужные чем у Анжи!? Учитывая амбиции и возможности С.Керимова думаю в ближайшие годы Динамо будет смотреть в спину Анжи...Так что с логикой у Жиркова по меньшей мере все в порядке господин Лахтер...в отличии от вас
+1
0
+1
Ответ LLITYPMAH
ну не молод он уже, о покое подумать пора, а так если инфа не утка про 5 000 000 уе в год, то это 20 млн! кто б отказался? а так может детскую школу откроет в родном городе?
оршавин открыл?? ага верим ждем. жиркOFFу только бабло рулит.кони продажные.
+1
0
+1
Не вижу разницы
между Анжи и Динамо...
+3
-2
+1
какие амбиции?динамовские старики сдуются вотвот.максимум 5 место.и играть при полупустом стадионе.
0
0
0
Хватит про деньги то ныть. Кроме всего прочего, кто сказал, что Динамо выложило бы столько денег за него???? Никто. Правильно все сделал, денег заработал, игровую практику получит.
0
0
0
Ответ хавбек+
вчера динамо вынесли вперед ногами, команда Динамо играет на эмоциях в любой момент может посыпаться
6 матчей на эмоциях, в которых счет мячей 18-1? 6 матчей в которых были вынесены вперед ногами далеко не слабаки? Юноша, смотрите АПЛ, вы в ней, видимо, разбираетесь получше...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости