Массимилиано Аллегри: «Мы заслужили эту победу»

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри подвел итоги матча за Суперкубок Италии с «Интером» (2:1).

«Мы знали, что нам предстоит сложная игра, ведь начинать сезон с дерби всегда нелегко.

Начало матча нам не удалось, «Интер» не позволил нам держать мяч. Но после гола Уэсли Снейдера мы стали действовать лучше: забили дважды и не позволили сопернику вернуться в игру.

Думаю, мы заслужили эту победу. Во втором тайме мы играли с полной самоотдачей, и соперник оказался под серьезным давлением. Имеено таким я и хочу видеть футбол в исполнении «Милана».

Но это только одна игра. В сезоне нам необходимо на протяжении длительного времени сохранять нужный темп. Команде необходим правильный настрой, чтобы выигрывать.

В данный момент я доволен. Не думаю, что кто-то покинет «Милан» до конца трансферного окна. У нас есть все, чтобы добиться успеха в этом сезоне», – цитирует Аллегри Football Italia со ссылкой на RAI.

Sports.ru вел текстовую трансляцию этого матча.