Реклама 18+

Александр Гусев: «Деньги на трансферы у «Рубина» есть. Только кого брать?»

Президент «Рубина» Александр Гусев рассказал о победе над киевским «Динамо», ситуации с трансфером защитника Кристиана Ансальди, а также возможных приобретениях.

«Победа над киевским «Динамо» – тренерская. Курбан Бердыев разработал тактику на конкретные игры с конкретным соперником в сложившейся у нас ситуации. Эта работа принесла в итоге успех. Он смог донести свои идеи до игроков, а те блестяще реализовали задуманное.

– Как вы смогли взбодрить футболистов после разгромного поражения от «Анжи» – 0:3?

– Словом. После той неудачи состоялся неприятный разговор по горячим следам в раздевалке. Я даже голос на команду повысил.

– Что скажете по ситуации с Ансальди? Молва отправляет его в Лиссабон. «Бенфика» вслух говорит о своем интересе к вашему аргентинцу.

– Официальных запросов в клуб не поступало. Все разговоры – на уровне публикаций в прессе и звонков агенту Ансальди. Кристиан молодец: повел себя достойно. Интересы нынешнего клуба у него всегда на том уровне, который делает игрока профессионалом.

– Так вы его продаете? Или теперь, когда Киев пройден и есть шанс попасть в групповой турнир Лиги чемпионов, тема закрыта?

– Есть позиция клуба: Ансальди уйдет только в серьезную команду и при условии достойного предложения.

– А что скажете по поводу возможных приобретений?

– Абы кого звать не собираемся, а стоящих кандидатур мало. И не все в Россию готовы ехать. Старая история. Хотя мы, конечно, запаздываем, тут глупо спорить. Нам бы хотя бы пару матчей провести с новичками в составе, а пока их просто нет.

– Если бы дальше в Лиге чемпионов пошло «Динамо», то ваш трансферный бюджет мог быть урезан?

– Глупости говорите. Деньги у нас есть. Финансирование клуба не зависит от результата одного, даже самого важного матча.

– Почему тогда «Рубин» никого не купил, хотя кадровые проблемы команды очевидны?

– Деньги на трансферы у нас заложены. Мы их зимой еще могли потратить. Только кого брать?! Форлан в Россию не едет, Месси с Иньестой тоже вроде к нам не собираются. Мы ищем качество за адекватные деньги. Это всегда непросто.

– В пятницу вы узнаете своего соперника по решающему раунду отбора в групповой турнир Лиги чемпионов. Бердыев мечтает об «Арсенале», а кого бы хотели видеть в Казани вы?

– Того, у кого меньше рейтинг.

– Тогда почему Бердыев хочет видеть в соперниках «Арсенал», а вы – более скромный клуб?

– Наш главный тренер в хороших личных отношениях с Арсеном Венгером. Ему всегда интересен творческий спор с сильным соперником, яркой командой. В этом смысле Бердыев отдает приоритет творчеству, понимая при этом, что команда растет в таких играх. А я президент и обязан думать, что даст клубу выход в групповой раунд Лиги», – цитирует Гусева «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
54 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Странная какая-то селекция. Обязательно громкие имена что-ли нужны? Всегда есть талантливые, но не раскрученные.
+3
0
+3
Фигово работает селекция, значит. Неужели в мире нет игрока сильнее Дядюна, который захотел бы играть в Рубине?
Рынок огромный. Ищи хоть в Африке, хоть в Америке итд.
+3
0
+3
В Англии нас боятся больше всего. Удивился, увидев на главной странице авторитетного издания The Telegraph игроков Рубина.) Именно нашу команду там считают наиболее опасной для Арсенала в следующем раунде квалификации ЛЧ.
Rubin Kazan

How they qualified: Having qualified automatically for the group stages for the past two seasons, the Russian champions in 2008 and 2009 find themselves taking a more scenic route if they want to make it three times on the spin with Europe’s heavyweights. Currently sitting fourth in their domestic league after 18 games, the Russians are already a side best to be avoided.

Champions League story: A superior pedigree compared to their rivals in the hat. With experience on their side they also have famous victories under their belts, most notably their shock victory over Barcelona at the Nou Camp in 2009. In fact the Russians can lay claim to being Barca’s ‘bogey team’ having not suffered defeat to the current European holders on three occasions in Europe.

Danger rating: 4/5
http://www.telegraph.co.uk/sport/football/teams/arsenal/8681595/Arsenals-potential-hurdles-in-bid-for-Champions-League-group-stages-spot.html

По сабжу, нужен форвард. Остальные позиции более менее укомплектованы. Правда с возвращением Мартинса и К.Эдуардо эта позиция возможно не потребует серьезных изменений. Кстати, можно еще и крепкого центрхава приобрести. Натхо с Нобоа - эт хорошо, конечно, но они не железные, а что такое усиление в виде Немова - мы уже проходили..
+3
0
+3
Ищите, Шура, ищите!
+2
0
+2
Все правильно сказал, мало кто к нам хочет ехать, вопрос в другом, когда начнем сами свои таланты выращивать, чтобы к нам тянулись за игроками.Вот это будет успех.
+2
0
+2
Чур я первый это скажу: Фалькао!
+2
0
+2
Мдаа, тяжко без Сайманова...
+2
0
+2
Бердыев - романтик (Арсенал), а Гусев - прагматик (того, у кого меньше рейтинг).

Так и должно быть.
+2
0
+2
Многие здесь насмехаются над Мартинсом и К.Эудардо,а я думаю что эти игроки могет еще принести существенную пользу Рубину.Главное обойтись без новых травм,и Касаев чтобы не травмировался.
+1
0
+1
Ну взяли бы игроков уровня Кайседо в атаку (Локомотив же смог, хотя и не учавствует в ЛЧ и репутация пониже) - уж всяко лучше Дядюна-Медведева (при всём уважении). В ЛЧ с таким нападением делать нечего, да и даже в ЛЕ нечего!
+1
0
+1
искать нужно. вон Алтидора можно было взять, причем вроде как за бесплатно. вообще, голландский чемп можно прошерстить, середнячков Бундеслиги. ЦСКА вон в швейцарском чемпионате нашел ТОП-игрока по меркам РФПЛ
0
0
0
Ответ Litr-of-the.blood
Можете взять меня! Правда играть в футбол я не умею, но от такой зарплат ка Ю. Жирков, в Анжи, не откажусь...
не так надо себя предлагать, надо говорить играть я не умею, но 90% с контракта откачу )))
0
0
0
Ответ Tiraim
Смысл искать таланты Рубину в нападении например?Чем он в ЛЧ поможет?У них свои таланты-Дядюн,Портнягин.Им нужен готовый игрок хорошего уровня,а пенсионеры типо Трезеге не нужны,Медведев не хуже.
Я не совсем то хотел сказать. Не таланты, а состоявшиеся игроки. Хорошие игроки. Главное, не «брэндовые». А у нас, такое чувство, что подкатывают к заведомо непродающимся. Буквально, это как к Месси с Халком подкатить. Глупо.
0
0
0
Я бы советовал Рубину Пьянича.
Блестящий игрок, но в последний год в Лионе его чморили. Поэтому цена может стать приемлемой.
Миллионов 15 может и запросят за него. Но игрок того стоит. Вернее стоит больше. И его можно будет с выгодой продать.
Это один из лучших хавбеков вообще в мире.
И не играет на чистых мячах, что опять же подходит Бердыеву.
0
0
0
Вариантов достаточно.
0
0
0
Да ни кого! Делов-то
0
0
0
Странный президент. конечно звезды не поедут - это очевидно. но а как на счет поискать молодых и перспективных. их то полно, просто искать не умеют или не хотят, проще на все готовое прийти.
0
0
0
возьмите зе роберту из гамбурга(если ещё играет) он хоть и старый но свою зарплату думаю отработает сполна и филонить мне кажется не будет (хоть и бразил)
0
0
0
Ещё есть Турция. Йилдирым вроде колено залечил, Ньянг, Барош. Ещё с Гуисой рискнуть можно, но он как-то не очень последнее время.
0
0
0
Милевский или Бухарова возвратить.
Можно из Бундеслиги кого-нить.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости