Реклама 18+

Гаджи Гаджиев: «Почему-то именно инцидент в Махачкале вызывал столь громкий резонанс»

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев прокомментировал решение КДК РФС, согласно которому клуб был оштрафован на 500 тысяч рублей за инцидент в матче с «Зенитом» и наказан условной санкцией в виде проведения двух встреч на нейтральном стадионе с испытательным сроком три месяца.

«Мне кажется, определенного рода штрафы можно наложить и на организацию, проводящую соревнования. Она не предпринимает меры по установлению такого порядка, который, например, принят в Англии.

Не знаю, известен ли вандализм питерских болельщиков всей России, но я, когда работал в «Сатурне», запомнил полторы тысячи сломанных кресел в 2007 году. Такие же проявления мы видим и со стороны болельщиков многих других команд – именитых, известных, с хорошими традициями.

Если мы не станем двигаться дальше, подобные ситуации будут случаться вновь и вновь. И ведь как обычно бывает: когда что-то происходит, например, в Липецке, где спартаковские болельщики подожгли трибуну – резонанс не такой уж громкий. Если же подобное случается в Махачкале – реакция однозначно более резкая. Полагаю, надо установить жесткие правила для всех и строго их соблюдать», – цитирует Гаджиева «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Гордые горцы опять ноют, как девочки
+4
0
+4
Муслимыч неправ. Какой смысл судачить о прошлом и переводить стрелки на других? Провинились- получили наказание,не самое жесткое,могло быть и хуже,в принципе.Так зачем продолжать муссировать не самую приятную тему? Внимание к Анжи и так зашкаливает,поэтому нужно стараться не привлекать его к себе еще больше,тем более такими бессмысленными интервью.
+3
0
+3
просто у махачкалы нет такого админресурса как у некоторых...
+2
0
+2
Думаю, Гаджи надо обидеться и снять свою команду с соревнований.
+2
0
+2
Все сводится к одному!! Все - Гумно АНЖИ-Чемпион! Расслабтесь парни... Этого не будет, еще сезонов 5!!! И пох кого Вы там купите.!
+2
0
+2
Вообще давно пора что-то делать с болельщиками на стадионах.
Ведь эти фанаты просто отпугивают всех нормальных болельщиков, которые хотели бы придти на стадион с детьми.
Болеть за свою команду это конечно хорошо, но какие-то рамки должны быть. Иначе останется скоро на стадионах кучка фанатов за воротами, а нормальные болельщики будут смотреть футбол дома у телевизора.
+2
0
+2
говорит тот человек, который не адекватно понимает всей ситуации!!! И если его болельшики, которые только с гор спустились скандируют не адекватные кричалки в адрес болельщиков других команд! А теперь с ишаков на мерседесы хотят пересесть свиньи!!! Велком 14!!!
+1
0
+1
а от того что вы их «аульными» назвали думаете они вас в щечку поцелуют? вот такие как вы нагнетают ненависть, а в итоге невинные люди страдают...
Вы там чего, все друг друга в щёчки что ли целуете. Ну вы проказники.
Мне эти ваши содомитские забавы не по душе.
+2
-1
+1
Ответ Yupi
Потому что Гаджи Муслимович - Уже Накопилось! И не на 1-у дисву!
Наш лысик бегает, коза Истонская бегает, Вы кричите ИГРОКАМ фиг знает что(мягко сказано).. А Вы опять не грешили и СВЯТОЙ?))(Найс)
+1
0
+1
он не говорит о том, что полиция поступила правильно. он говорит о том, что как раз правила должны быть для всех одинаковые. И если в Нижнем или Самаре клубы после аналогичных случаев отделывались штрафами, то почему Махачкала должна получать «условку»?
Вы не условку должны были получить а 5 матчей!, Закон для всех ОДИН!! Читаем правила!
+1
0
+1
Неужели Гаджиев не понимает, что надо останавливать эти стадионные войны? И чем жестче наказывать, тем больше шансов, что всё это закончится, хотя бы к 18-му году. Вот, например, из-за отморозков в Махачкале пострадают нормальные болелы Анжи, которые приедут в Питер! А стрелки переводить Муслимыч умеет - этот сезон уже показал, как он это делает!
+1
0
+1
Аульные чуть что, как всегда сразу про толерантность и ущемления воют ((
+1
0
+1
Ну надо же с кого-то начинать,если б начали с другого клуба ,такой же вопрос задали бы и они,так что не вижу тут никого заговора против Анжи
0
0
0
ну и нытик этот ГГ! нет чтобы у себя разобраться, начинает стрелки переводить! а посмотрите на тех, а посмотрите на этих! Тьфу, противно, как баба нюни распустил!
0
0
0
Ответ Pestalo33i
Я религию не оскорблял. А фашисты вы и есть самые настоящие. И всё вам сходит с рук. И это не только и не столько ваша вина, а правительства, которое не вдолбило посадками по 282 статье вам что можно, а что нельзя. Россия для русских - это у нас оказывается экстремизм. А ваш агрессивный национализм - это особенность культуры малых народов, которую нужно принимать. Вы ниже писали, что закон должен быть для всех един, так почему тогда кавказцы не сидят за свои преступления на национальной почве?!
Хрестьянские скинхеды! как тебе такое высказывание?
0
0
0
Ответ SuperBoy
Жирков переходит в Анжи!!! столько зависти тут в инете, столько балабольства! якобы он на деньги повёлся, да если бы вам клавишникам дать такие деньги,то вы бы тоже побежали! Так что не судите умного человека, он идёт играть,а не на лавочке сидеть, это его работа! что же вы будете делать когда Анжи чемпионами России станет? повеситесь наверняка, если сейчас столько вони от вас,то потом я не представляю!!!!!!!!
нет,мы вас повесим!
0
0
0
не было Анжи не было проблем
0
0
0
старое трепло)
0
0
0
Гаджиев вызывал огромное уважение у многих болельщиков и даже не только в тех городах где он работал.
Но что-то меняется в нем, все чаще и чаще он видит в проблеме только одну сторону, а другую просто отказывается замечать.
Если для Гаджиева ломать стулья и ломать людей это одно и то же, то он для меня кончился как уважаемый человек, тем более если учесть все последние его вью.

PS: на счет русские вперед и вперед кавказ, эта тема слишком глубока и расценить эти кричалки в двух словах невозможно. Русские вперед кричат на наших стадионах не только русские, но и мордва, чуваши, хохлы итд. И не стоит рассматривать эту кричалку как Россия для русских. Вперед кавказ несет не меньше смысла, подразумевается не только футбольная команда, а весь кавказ, не для кого не секрет, что на кавказе «русские» это далеко не братья и не друзья, а значит эта самая кричалка говорит о том что вперед кавказцы и понятно против кого вперед...
Пора признать что кавказцы и есть те самые националисты, статья 282 должна быть направлена и на них тоже.
«в будущем фашисты будут называть себя антифашистами...» (С) Уинстон Черчиль
0
0
0
Даги как обычно отказываются понимать очевидные вещи. Резонанс вызван как раз не футбольными кругами, а обществом. И вызван неспроста. Концентрация дикарей исламо-фашистов среди ЛКН на сто человек запредельная. Все видят поведение кавказцев в России и у всех оно вызывает отторжение. Может сначала разобраться в себе, Муслимыч? Никто кроме самих кавказцев слова доброго о них не скажет.
Наказание Анжи мягкое. Шутка ли, третье условное предупреждение? Пора везде КДК применять суровые меры и начинать с кавказских команд. Причем показательными процессами. А то получается им одни пряники. Так нельзя.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости