Анатолий Бышовец: «Слуцкий ошибся, столь рано заменив Думбию»

Экс-главный тренер сборных СССР, России и «Локомотива» Анатолий Бышовец объяснил причины того, что ЦСКА сыграл лишь вничью с «Краснодаром» (1:1) в матче 18-го тура чемпионата России.

«ЦСКА для победы не хватило физических кондиций. У армейцев, начиная с игры в Нижнем Новгороде, был довольно сложный период. Москвичи не реализовали свой потенциал, но нужно отдать должное и хозяевам, которые играли с запредельной мотивацией и потрясающей самоотдачей. Проблемы ЦСКА идут не от соперника, с которым команда играет, а от того, смогут ли игроки реализовать создаваемые моменты.

Матч в Краснодаре напомнил игру ЦСКА с «Крыльями Советов», когда, забив, команда сразу же отдала инициативу сопернику и с трудом одержала победу. Такая игра на удержание создает огромные проблемы. Отданную инициативу потом вернуть крайне сложно. Считаю ошибкой столь раннюю замену Думбии. Конечно, в голове Слуцкий держал уже матч с «Зенитом», но, прежде всего, нужно было доиграть до победы встречу с «Краснодаром». Ведь при нынешней очковой системе две ничьи – это хуже чем поражение, ведь команда теряет четыре очка.

Не считаю, что армейцам ввиду эпидемии травм не хватает состава. Количество и качество футболистов красно-синих не вызывает вопросов. Да, сложно заменить нападающих, Хонду, Игнашевича или Акинфеева», – рассказал Бышовец «Газете.ру».

26 комментариев
Да что там говорить?? Вчера Краснодар был в ударе. А Набабкина надо было удалять еще в первом тайме когда тот настойчиво и долго крутил пальцем у виска. Не должен игрок так делать. Не должен.
+1
Устами Великого в который раз глаголет футбольный господь бог.
+2
-1
+1
Просто Слуцкий испугался, что Краснодар забъет после удаления Набабкина. ЦСКА был мертвый
+1
0
+1
ну ясно, что замена лучшего футболиста чемпа на самого бестолкового футболиста команды не могла не ослабить ЦСКА
+1
0
+1
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Один тренирует великий клуб, а другие критикуют его, потому что тренировать им никто не дает ( Бышовец, Бубнов, Ловчев и иже с ними), Интересно, почему их никуда не зовут?
+1
0
+1
=) Cветоч троллит не спроста, хочет в штаб он ЦСКА!
+1
0
+1
Ответ flashyad
Я думаю ты не много игр Краснодара смотрел, а я смотрел. И обычно играем не хуже, во втором тайме даже подсели физически, но хорошо что и ЦСКА подсел, а в общем игра равная. А рикошеты , штанга Мовсисяна... из этого складывается великая ира футбол) Вчера класс ЦСКА с трибуны казался в избытке, т.к. вышли играть будто на них футболки не ЦСКА , а Барсы
По мне Краснодар против ЦСКА это всё равно что ЦСКА против Порту, ну чуть сильнее в относительном выражении.
Класс команд разный:)
Так вроде как моменты вроде есть а забить не получается. А эти раз - и забили.
Только вот Порту Вилаша Боаша( про теперешний говорить не берусь, надо смотреть)в отличии от игроков ЦСКА получал от сой игры в футбол немалое удовольствие
а для многих игроков ЦСКА футбол это прежде всего работа, которую надо бы побыстрее скинуть и поехать получать удовольствие.
0
Думбия это как бриллиант в огранке из других игроков. Когда он в игре, сопернику приходится отводить на него пару тройку игроков. А потом класс ЦСКА он и в Краснодаре класс. Краснодар играл сильнее только лишь потому что таким был ЦСКА а Краснодар провел чуть ли не лучшую игру сезона. Но второе бы было пшиком будь ЦСКА в своих кондициях. Кстати не будь того дурацкого отскока когда три игрока Краснодара в офсе вывалились на Акинфеева, счёт бы так и не изменился. Потому как одной хорошей игры чтобы победить такой клуб ЦСКА мало. Нужно еще и мастерство игроков чтобы завершать атаки.
0
0
0
Ключевое здесь то, что ты пишешь в сослагательном наклонении)) Класс ЦСКА выше чем Краснодара, но не вчера и не в первом круге даже..)) Толко тем что есть такие как Думбия??...сомниетльно)
Думбия это как бриллиант в огранке из других игроков.
Когда он в игре, сопернику приходится отводить на него пару тройку игроков.
А потом класс ЦСКА он и в Краснодаре класс.
Краснодар играл сильнее только лишь потому что таким был ЦСКА а Краснодар провел чуть ли не лучшую игру сезона.
Но второе бы было пшиком будь ЦСКА в своих кондициях.
Кстати не будь того дурацкого отскока когда три игрока Краснодара в офсе вывалились на Акинфеева, счёт бы так и не изменился. Потому как одной хорошей игры чтобы победить такой клуб ЦСКА мало. Нужно еще и мастерство игроков чтобы завершать атаки.
0
0
0
Смерть ЦСКА в этом матче тобою явно преувеличена. Тот же Думбия имел неплохие моменты для взятия ворот. Ему бы это взятие далось куда проще чем неумехам из Краснодара.
0
0
0
Смерть ЦСКА в этом матче тобою явно преувеличена.
0
0
0
Устами Великого в который раз глаголет футбольный господь бог. Поэтому Лёнчику который от этого господа далеко, не мешало бы поиметь мобильный тел Бышовца и перед тем, как заменить в другой раз Думбию, звякнуть ему и спросить: а стоит ли это вообще делать и ли стоит ли это делать в данную минуту.?
А ещё лучше воззвать к Светочу, и тот, весь в белом, сойдёт к Леониду с неба в лучах прожекторов под ангельский хор, и даст единственно верный совет.
0
0
0
Ответ ericssons
Да я бы не сказал что он троллит.
Вполне грамотный анализ.
У сегодняшнего ЦСКА во встречах с такими клубами есть только один противник - он сам.
0
0
0
А ведь, похоже, Галицкий предлагал Гинеру расписать по победке... Гинер не согласился, а Муслин теперь по этому поводу Гинера подколол. Типа, «лучше 3 очка, чем 2».
0
0
0
«две ничьи – это хуже чем поражение, ведь команда теряет четыре очка.»
Вот оно пророчество, внемлите все. Быш=бох футбола.
0
0
0
дог и не переубедите в 31 числа был купленный матч, и не сложно догадаться какой