Юрий Семин: «Перевели Милевского в молодежную команду, чтобы он улучшил свое функциональное состояние»

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин поделился впечатлениями от матча 4-го тура с «Металлургом» (0:0).

«После поражения от «Рубина» у нас был сложный период. Конечно, настроение у команды было, мягко говоря, не очень хорошим. Что касается сегодняшней игры, мы мобилизировались. Старались, имели территориальное преимущество, но не создали много моментов, чтобы забить гол. Поэтому считаю ничью закономерной. «Металлург» хорошо контролировал мяч в середине поля. Периодами нам было достаточно сложно.

Причина перевода Милевского в молодежную команду одна – чтобы он улучшил свое функциональное состояние, вот и все. Когда футболисты длительное время не играют в стартовом составе, им такие игры нужны.

Вне сомнений, мы должны улучшить игру. Матч с «Рубином» будет другим, там другая мотивация. Сегодня было очень жарко, поэтому функциональное состояние ребят оказалось не самым лучшим. Внесем определенные коррективы и будем стремиться к тому, чтобы сыграть хорошо», – приводит слова тренера официальный сайт клуба.