Дик Адвокат: «До сих пор не знаю, подпишет ли новый контракт с клубом Погребняк»
Главный тренер «Зенита»Дик Адвокат подтвердил, что уйдет из команды по окончании сезона, отметил, что контракт с клубом все еще не подписал нападающий Павел Погребняк, а также заявил, что руководство питерцев обязано приобрести несколько новых футболистов.
«Я принял окончательное решение по поводу ухода из «Зенита» в сборную Бельгии. В декабре я возглавлю национальную команду этой страны.
Контракт еще не подписан, но я могу сделать это в любой момент. Для этого достаточно воспользоваться факсом. Так я и собираюсь поступить. Но я не стал бы заострять внимание на моменте подписания контракта.
Мы потеряли не только Данни, но и Тимощука, который уходит в «Баварию». К тому же я до сих пор не знаю, подпишет ли новый контракт с клубом Погребняк. Мистер Миллер и мистер Дюков выразили надежду, что в ближайшее время клуб найдет замену тем игрокам, на которых мы уже не сможем рассчитывать в этом году. Так что этот вопрос находится в стадии обсуждения.
Я уже не один раз и не один год доказывал «Зениту» свою преданность и умение работать на клуб. Все, что я делаю в «Зените», я делаю на благо этого клуба. И если беру игрока, то беру его не для себя, а для клуба, с тем прицелом, что он сможет в дальнейшем долго приносить пользу команде. Всякий раз, когда мы покупаем футболиста, мы делаем это после обсуждения и обоюдного согласия с руководством клуба.
Если бы вы видели матчи молодежной команды, то поняли бы, почему я не использую молодых футболистов. На данный момент никто из них не сможет усилить основной состав «Зенита», рассказал Адвокат в интервью «Советскому спорту».













-------------
Нынешний По не настолько велик, чтобы этот трюк у него прошел. Совсем не Аршавин. Останется - хорошо, есть все-таки надежда, что опять разыграется. Не останется - спасибо за все и счастливого пути, найдем кого получше.
НЕ закисни как Булыкин!!!
Пришел под большие деньги, набрал футболистов, выйграл что то, ушел... пришел новый тренер и охерел от того что осталось.
По сути если Погребняк свалит, если Дани зимой продадут(что думаю тоже вполне вероятно)...
молодежи нет... одна надежда на ГазПром и новых футболистов, типа перекупить Динамо до конца. Кержакова и обоих Комбаровых.
В этой ситуации Зенит совсем не жаль, а жаль Динамо, очень симпотичную команду просто разбомбили :(
и погреба и текке надо гнать из команды
и крижа тоже
и покапать приличных нападов
ломбертса на замену
а крыж очень лажает