Валерий Карпин: «Судье надо было видеть и игру рукой в штрафной «Кубани» на 45-й минуте»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин посетовал на то, что судья матча 18-го тура чемпионата России с «Кубанью» (1:1) Виталий Мешков не назначил пенальти в ворота краснодарцев.

«Есть ли у меня вопросы по назначенному пенальти? А надо отвечать, да? Сейчас скажу что-нибудь и нарвусь на штраф. Но если уж на то пошло… Игру обслуживал судья, который работал на нашем матче с «Тереком» и не увидел 500-процентный пенальти на Веллитоне. И сейчас, раз уж ты такой принципиальный, то надо было видеть и игру рукой в штрафной «Кубани» на 45-й минуте. А то здесь видит, а там не видит», – приводит слова Карпина «Газета.ру».

Sports.ru провел онлайн-трансляцию этого матча.

+2
Опять Карпин болельщиков Спартака за дебилов держит. Всё хорошо, играли отменно, просто засудили... Мне интересно, а если так случится, что Спартак по итогам 2 кругов не попадёт в восьмёрку, тоже будут судьи виноваты? Валера наверное какой-то вселенский заговор раскроет... А вы, несчастные болелы Спартака (говорю это без издёвки, с искренней жалостью) так и будете верить в «Мы атаковали, а они забивали...», «...Кариока - лучший игрок матча», «На поле была одна команда...», «Судья не поставил 500% пенальти...» и т.д. и т.п.
Вообщем, удачи вам в вашем нелёгком деле! И терпения.
+2
0
+2
По поводу руки не знаю, но вот во втором тайме Веллитона точно также протащили в штрафной и судья развел руками - мол все в рамках правил!!!
+1
с такой фамилией судье сам бог велел не очень любить спартак,так что неча))
+1
0
+1
Эта, заклятые. Я не слежу особо за вьюшками Валеры. Просветите.
А было хоть одно интервью в этом году, когда было озвучено, что просто хреново сыграли или там неправильный план на игру выбрали, а не «не знаю» «не везет» или «судьи виноваты»?